Юристы Пикабу, есть вопрос

Я хочу учиться на высшее юр. образование в Москве. Но для начала закончу своё среднее образование по той-же специальности (после 9 класса). Так вот сам вопрос — cмогу ли я имея на руках среднее образование (право организации соц. обеспечения), работать где-то в суде для юр. опыта, а высшее получать в это же время заочно? Меня возьмут где-то со средним?

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только в этом случае не платят и собственно опыт в зачет не идет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всем спасибо, а по твоему это имеет смысл? Ведь, по идее, с опытом больше университетской практики намного больше набиваешь руку, осваиваешься. Или если это не идёт в зачёт, значит без опыта работы в труд. книжке на будущей работе на это внимания не обратят?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая цель. Если работа в суде в дальнейшем, то обязательно. Работникам суда проще пройти через фильтры. Если проявил себя на общественных началах без каких либо проволочек примут в штат и дальше будут лоббировать вплоть до назначения судьей.
Если просто опыт получать, то я бы посоветовал идти помощником юриста, адвоката. По началу постажироваться в какой-нибудь именитой фирме - они любят рабов. Либо возьмут в штат в конце, либо хорошую характеристику дадут с которой уже можно будет устроиться в контору попроще на помощника.
Но на самом деле раньше 3 курса не советую. Нужна основа по серьезней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, очень полезно. Просто, насчёт последнего, хочется как можно быстрее начать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджером по клинингу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что мне сильно понадобится этот опыт)

показать ответы