Юридические истории #94: Я не умею!

Коротенькая история, связанная с тем, что сегодня утром в ФССП были приемные часы и пришлось посетить их.


С девушки по решению суда взыскивают 298 000 р по долговой расписке, 3 000 р расходы на представителя и 6000 р с копейками - госпошлина. Кроме того - проценты с суммы в размере 298 000 р. до момента фактического погашения задолженности.


Взыскатель получает исполнительный лист, относит его в ФССП, и пристав открывает исполнительное производство на сумму... 605 000 р с копейками! Должница в шоке - откуда столько? Ок, беру доверенность, решение, иду в ФССП. Нахожу нужного пристава.


- Что в решении написано?

- Ну как... 298+3+6+298!

- Так, читай еще раз. Что в решении написано?

- Дык... 605 в сумме!

Я уже был близок к тому, чтобы как котенка в ссаку на полу, пристава моськой начать в решение тыкать.

- Еще раз читаем. 298+3+6 - это я согласен. А про остальные 298 что написано?

- Проценты с суммы в размере 298к!

- Ну?!

- Так в размере 298к!

- не сумма в размере 298к, а проценты с суммы в размере 298к!

Вот теперь до него допетрило, что не 298к, а проценты, размер которых будет понятен только в момент окончания взыскания 298к.

- Бля... ну... косяк!

- Так исправляй!

Ответом послужил взгляд, как у кота из Шрека.

- Я не умею!

Охренеть! Наберут по объявлениям, а они - не умею!

- Учись. Или найди того, кто умеет!


Подумав, плюнул. Дурака учить, как известно, только хер тупить. Пошел к начальнику РОСПа, внесли корректировку.


ЗЫ: извините, пригорело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий
Блять ну так написано "проценты в размере 298к"
не "проценты с суммы 298к"
по нормам русского языка пристав прав, вы уж с формулировками разберитесь
раскрыть ветку (18)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и на месте пристава лучше запросить больше, а человек пусть бегает если не правильно, чем запросить меньше и недополучить.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на месте пристава послать нахуй эту бумажку, а пиздень того кто ее написал, вырвать тому гланды, и заставить писать однозначно. ебанные пиздачурки сидят в госаппарате, ебанную однозначность не могут сделать

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это перебор!!! Как пристав пошлёт нахуй решение судьи? Нахуй тогда суд нужен, если его решение можно послать нахуй? 🤔
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

дак потому что а хуле ты будешь делать с решением " казнить нельзя помиловать"??

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак для этого в секретари судьи надо набирать не секретарш-мокрощелок, а адекватных... Хотя о чём это я! Их и так везде не хватает!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

че за хуйня, я спросил что ты на ПРИНИМАЮЩЕЙ стороне делать будешь в таком случае, а не "как надо по хорошему" в наркоманской утопии

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Бык, чуть попроще будь... У пристава (как и любого работника) есть должностная (производственная) инструкция. И по ней нахуй слать ничего нельзя. Мозгами поработать надо. Хотя о чём это я... Их и так везде не хватает...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
должностная (производственная) инструкция

и что там написано на случай тупого игнорирования логики?

а если от суда придет "пошел нахуй пристав", ты же не будешь выполнять инструкцию?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ как ответить на тупой коммент. У меня пока не такая высокая квалификация...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не используя, очевидно, отсутствующую логику?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Приставу всех нахуй слать! В том числе и самого умного юриста!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку