Серия Юридические истории

Юридические истории #533: Старая бедная женщина

Случилось мне сегодня, в приемный день, посетить отдел приставов. Дождался очереди, зашел в кабинет - там 3 пристава в крохотной комнатенке. У одной из приставов сидит старушка. Натуральная бабка в старом, потертом пальто, в платочке, с клюкой, сидит, приставу о чем-то плачется таким слабым дребезжащим голосом. Я особо не слушал - весь разговор сводился к тому, что сама бабка старенькая, пенсия у нее маленькая, по глупости в молодости набрала кредитов, сейчас платить нечем.

Свои вопросы решил, завернул еще в канцелярию, вышел, сел в машину, пока машина греется - курю.

И вдруг слышу громкий, отборный такой мат. Поворачиваю голову - идет та сама бабка, клюкой размахивает, вообще на нее не опирается, по телефону кому-то объясняет, что с приставами ни о чем не договорилась - гандоны они там все. И садится за руль в джип! Не знаю, как называется - китайский, их сейчас развелось, как собак нерезаных. Но видно, что авто новое - вряд ли ему больше года!

Вот это я восхитился! Какая актриса! Пока плакалась у пристава - даже я поверил, что она последний хер без соли доедает!