Юридические истории #247: Коронавирус прочно поселился в головах

Пока во всем мире свирепствует коронавирус, превращая людей в зомби, в России ситуация относительно стабильная - менее 150 заболевших! И в этом несомненна заслуга Правительства. которое приняло своевременные и эффективные меры в борьбе с распространением вируса.


В феврале подал исковое в суд, мониторю сайт суда, когда там дело появится... нету и нету! Сейчас как развернут по какой-нибудь причине... бывали прецеденты! А там сроки исковой давности в апреле выходят. В общем, на изжоге.


Сегодня решил позвонить, поинтересоваться...


- Подскажите, кому дело отписано?


- Перезвоните, тот же номер, последние цифры 32


Ладно, перезваниваю...


- Подскажите, кому дело отписано? А то подались еще в феврале, а на сайте тишина... истец такой-то...


- Все нормально, заседание на такое-то апреля, на 9 утра.


- Опять рано просыпаться, - вздохнул я. - Спасибо...


- Можете заявить ходатайство об отложении в связи с эпидемиологической обстановкой.


- Что, серьезно, что ли? И отложимся? Не шутка?


- Я - секретарь суда, я не умею шутить!


- Намного отложимся?


- До июля - точно.


Вот это номер!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стабильная? вчера 100 было.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вчера было 200 - была бы явная нестабильность.
1
Автор поста оценил этот комментарий

114

раскрыть ветку (8)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В новостях писали что в Казань прилетел самолёт с больным коронавирусом французом
Француза в инфекционку, а остальных 200+ потенциально заражённых отпустили видимо домой. Про них ничего не пишут.
Ждём вспышки орви))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

147 уже на сегодня

Автор поста оценил этот комментарий
Вот https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=41.775580,54.894027&z=3 последние данные по РФ
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там слабо с потенциальными пока... ( про что и писалось)  Например у нас - В Кировской области тест-система выявила подозрение на коронавирус ещё у четырёх человек. Все анализы отправлены в референсную лабораторию для подтверждения диагноза. Об этом официально рассказали в пресс-службе правительства области.   Подтвердят - пририсуют цифирь, ну и потенциальные должны в уренгой доехать...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно, видимо не хотят панику поднимать, так как под подозрением (мне кажется) несколько сотен по стране точно наберётся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За бугром тоже так - тест показал вирус, пока не перепроверят в новосибирске - не включают в статистику?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вчера 114, сегодня 147

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку