Юпитер существует

В эти выходные ездил в Звенигородскую обсерваторию смотреть в телескоп.

Получилось понаблюдать Юпитер и его 4 спутника. Я как бы знал, что Юпитер самый большой в Солнечной системе и в принципе существует. Но когда наблюдаешь его в телескоп - испытываешь невероятное ощущение масштаба и трепет. Картинка как в Звёздных войнах, только без истребителей. Юпитер похож на Луну, только с 2 полосками + спутники добавляют эпичности зрелищу.

Забавный факт: Планеты перемещаются по небосводу, для этого телескопы медленно поворачиваются, дабы не упустить объект из поля зрения. Причём, телескоп поворачивается довольно быстро, примерно на 7 градусов за 30 минут.

Планы: Посмотреть в специальный телескоп на Солнце и его протуберанцы. Посмотреть на Сатурн и его кольца, хотя это не самая простая задача - слишком он далеко. Говорят, нужно ехать к 20:30, тогда есть шанс.

Рекомендации: Посетите Звенигородскую обсерваторию. Всего час от Москвы, проводятся интересные экскурсии. Экскурсии проходят чаще, чем написано на сайте, нужно звонить и узнавать когда именно.

Вот ссылка на их сайт

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.