ЮЛЯ: СУРОВОЕ УТРО

Наконец-то в Сибири лето! Для меня лето – это когда не видно снега.

Снег сошел? Значит, лето.

Я сразу беру повышенные обязательства: бегаю дважды – утром и вечером. Поверьте, я не помешанная зожница. Спорт я, откровенно говоря, не люблю.

Я люблю пирожные, сладкие булочки с корицей, сырники со сгущенкой, а еще халву, козинаки и батончики «Ротфронт». А бегать не люблю.

Но вот чтобы кушать все вышеперечисленное без угрызений совести и необходимости потом переделывать выкройки (я же еще и очень ленивая) - вот для этого я и бегаю. Процитирую уважаемого Сантехником Майка Тайсона: «Делай то, что не любишь, и делай это с удовольствием!"

Бегаю на школьном стадионе. Там специальное покрытие, есть освещение и, что немаловажно для меня, - нет собак, которые, увидев бегуна, воспринимают его как дичь и ведут себя соответствующе.

Буквально на днях. Половина седьмого утра, стадион, я пробежала уже пару кругов. Внезапно нарисовывается парень с рюкзаком, идет прямо к трибуне, садится, делает вид, что переодевается. Я краем глаза наблюдаю: достал кроссовки, переобулся и сразу ушел.

Максимально странно. Тут до меня доходит: «Закладчик!»

Я подбегаю к месту, где он только что был, так и есть: кирпич прямо под сиденьем. Пнула его ногой - ничего, только трава.... Дальше я побоялась там рыться. Он или забрал что-то, или положил… Наверное, стоило вызвать ребят из службы, что опасна и трудна. Но никаких доказательств, кроме собственных смутных предположений, у меня не было.

Добегала свою норму, иду домой, считаю: «Кругов – 7, выброшенных ПЭТ-бутылок - 3, замеченный закладчик – 1».

Вот такая она, матушка-Сибирь! В следующий раз пробегу 8 кругов, соберу 5 бутылок, и встречу 1 (одного) медведя!

ЮЛЯ: СУРОВОЕ УТРО Авторский рассказ, Истории из жизни, Ситуация, Закладки, Закладчики, Стадион, Пробежка, Спорт, Сибирь, Красноярск

ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ! : https://t.me/graf_sant