YouTube-рами рождаются или становятся?

YouTube-рами рождаются или становятся? Каналы YouTube, Игровые обзоры, Press F button, Компьютерные игры, Игры, YouTube, Видео

Когда заходишь на YouTube в поисках чего-то годного или интересного, а вместо этого видишь какую-то несусветную дичь. То начинает появляться мысль:
"Если люди смотрят ЭТО, то чем я хуже? Я же тоже могу делать контент и он буди лучше большинства того, что тут есть"
И вот ты выбираешь для себя тематику в которой чувствуешь себя удобно, изучаешь матчасть по программам звуко- и видиозаписи, придумываешь название канала, создаешь интро ну и делаешь, наконец, сам ролик.
И вот настает момент публикации после которого ты ожидаешь +100500 просмотров и примерно столько же подписчиков и кучу положительных комментариев, но на деле все складывается немного иначе...
За сутки твой "Самый Лучший Ролик" по 3е человек (2е из которых ты и твой кот). Тогда приходит осознание, что не все так просто на этом видеохостинге.
Но как найти своего подписчика? Возможно твоё видео очередной шлак? Можно ли сейчас стать ютубером которого будут смотреть и как не потеряться в кучи аналогичного контента?
Думаю это еще предстоит выяснить. А пока я буду делать то,что хочется и с каждым разом пытаться делать лучше.

Лига Геймеров

45.3K постов89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сынуля любит такие видосики. Он такой ленивый, что ему даже играть самому лень. И вот он нашёл выход: пусть за него какой-нибудь лох игру проходит, а он просто посмотрит. Причём, смотрит часто без звука, так как заунывные голоса блоггеров играми изначально не предусмотрены. Я это не сразу просёк. Как-то захожу - он в гоночку играет. Ну играет и играет. Я там чем-то своим был озадачен. Но чувствую, что что-то меня смущает... Присмотрелся, а он спиннер крутит и из руки в руку его перекладывает. Ни в одной гоночке нет такого управления! Я ему говорю: "Видосик штоль? Так самому ж интереснее играть!" А он мне говорит: "Ну вот смотри. Игру нужно скачать, потом установить, потом разобраться с управлением, выставить настройки, потом окажется, что игра - гавно. И её нужно удалить. А если при этом игра ещё и платная?! А так... я сразу получаю представление об игре. И знаешь, хороших игр практически нет. Ну то есть таких, в которую хотелось бы поиграть самому, после того, как посмотрел обзорчик." Я говорю ему: "Ну лан." и ухожу. Потому что он где-то прав. Во все хорошие игры, сдаётся мне, я уже поиграл. Хорошие в том смысле, что мне хотелось бы в них играть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во все хорошие игры, сдаётся мне, я уже поиграл. Хорошие в том смысле, что мне хотелось бы в них играть.
Игровая индустрия имеет особенность - пополнять контент игр и каждый год выходит не один десяток игр. По этому никогда нельзя знать все ли игры, которые тебе бы могли быть интересны, ты уже видел и попробовал. Поэтому когда выходит очередная игра и ты понятия не имеешь что внутри "коробки" ,то лезешь в интернеты и смотришь, что скажут обзорщики и летсплееры. Бывает такое, что игра голимый мрак,но интересно посмотреть прохождение, а бывает и так,что ролик тебя заинтересовал и ты качаешь/покупаешь игру и сам уже пробуешь ее пройти.
Приведу аналогию: Тебе интересна какая-то машина, но про то что у нее под капотом и о комплектации вцелом ты ничего не знаешь. Поэтому идешь а авто сервис или в интернеты чтоб узнать все о машине и решаешь что она годная,но вместо ее покупки ты сидишь на остановке и смотришь как на ней ездит кто то другой.
В некоторые игры лучше играть самому, а приняние о покупки помогут обзорщики:)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В алгоритмы надо попадать. Ещё Превьюхи кликбейтные можно делать, названия тоже. Но главное - это алгоритмы рекомендаций. Я вот знаю одного творца, который делал и сейчас делает невероятную годноту и было у него по 5000 подписчиков, потом он пересоздал канал и снова начал с 400 людей, попал в алгоритмы - его ролик посмотрело больше 100 человек и число подписчиков сразу выросло на 13 000. Короче для начала надо делать годноту, но главное - ты уже понял что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, надо развивать подачу и реализацию контента - тут я полностью согласен. А вот эти алгоритмы, как в них попасть, не особо пока ясно. Ведь все зависит от удержания аудитории, если ты делаешь годноту, она может не попасть на глаза посетителей видиохостинга. Получается замкнутый круг.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

После 10 уже и пробовать неохота.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит мнение большинства сидящих здесь можно охарактеризовать как  "Не смотрел, но не одобряю"

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофигу, главное сюда это не тащите!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу есть не писаный кодекс того,что можно сюда тащить,а что нельзя? Если тема не интересна именно вам, то вы же можете спокойно пройти мимо.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Просто остопиздело слушать противные голоса мамкиных недоблохеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо лень запустить ролик и послушать голос "маленького" блогера.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Критерий отбора тут один. Видео должно сопровождаться текстом. Иначе ни критики, ни внимания (ну окромя хейта) тебе не видать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавные у вас тут порядки)

Доценты и профессора сидят,видимо))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неписанный есть и вангую, что тонуть тебе в минусах по самые уши

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще плевать)) анон минуса без конструктивной критики - это шлак))

показать ответы