Эзотерические истории – 16. Вверх на «лифте», везущем вниз

Ситуация «лифта» проявляется в различных сферах нашего бытия – в политике, производстве, экономике, финансах, искусстве, религиозной и духовной жизни. Суть «лифта» для конкретного человека заключается в том, что у него (человека) появляется покровитель (спонсор, благотворитель или, как говорят в народе, «волосатая рука»), который его продвигает по духовной или карьерной лестнице до высот, на которые сам человек по своим деловым, профессиональным и личным качествам не добрался бы ни в коем разе. Пока есть покровитель, человек на высоте, хотя многим видно несоответствие его занимаемому месту. А если покровительство по каким-то причинам прекратилось, нередко падение с высот с большим грохотом.


Примером «лифта» в политике является тандем Путин – Медведев. Без Путина из Медведева, по моему разумению, мог бы получиться хороший юрист или преподаватель вуза, но уж никак не премьер-министр или тем паче президент. Мне президентство Медведева запомнилось лишь переименованием милиции в полицию и сменой часовых поясов. А уж примеров, когда высокопоставленные чиновники, финансисты, бизнесмены и пр. продвигают своих родственников и друзей на «хлебные места», просто тьма тьмущая.


Церковные высокопоставленные деятели не отстают от светских. О «лифтах» в РПЦ и нередких последующих громких падениях многократно писал Андрей Кураев в своем блоге ЖЖ. А мне памятен духовный развал одного церковного прихода. Настоятелем храма был известный старец, прихожане кучковались около него, являя собой пример благости и веры. А когда старца архиерей перевел в другое место, и материальные потоки в приход извне от духовных чад старца сократились, то благость угасла, и начались в приходе такие нестроения, что я только диву давался, услышав, что там происходило.


С обыденной позиции человека, поднимающегося в «лифте», нередко называют везунчиком, завидуют ему, но с эзотерической (или духовной) позиции ему можно только посочувствовать. Всё в мироздании есть энергия, и бесхозной энергии нет. Поднимающийся в «лифте» временно получает от кого-то незаслуженную им энергию, которую потом (может быть, даже в следующих воплощениях) придется отдавать с процентами. Причем количество незаслуженной энергии может быть таким большим, что получатель не может рационально управлять этой энергией, а растрачивает попусту. Есть масса примеров, как впустую растрачивают огромные состояния наследники этих состояний, а выигравшие большущие деньги в лотерею – свой выигрыш.


Но всё сказанное выше – это предыстория, а теперь перейду к истории. В начале 90-х годов наш небольшой эзотерический коллектив (подробнее о нем в Эзотерические истории. Предисловие ) получил по контакту информацию о спирали духовной эволюции человека до уровня Богочеловека. Говоря по-простому, духовная эволюция – это процесс укрепления позитивных духовных качеств (добродетелей) и изживания негативных (пороков). И процесс этот идет по спирали. Духовное качество – это энергия определенного спектра и структуры. С энергетической точки зрения духовная эволюция приводит к возрастанию энергии более тонких вибраций человеческих оболочек и усложнению их структуры. Можно сказать, что при возрастании добродетелей тонкие тела (оболочки) человека очищаются, а при возрастании пороков – загрязняются. С помощью Учителя по контакту можно отслеживать свое движение по спирали духовной эволюции. И вот, просыпаюсь я утром, а в голове мысль о моем текущем витке спирали, и этот виток выше, чем вчерашний. Странно, я же ночью спал, а не занимался своим духовным ростом. А в голове новая мысль: «Володя поработал». Ну, всё ясно. Отвлекусь от сюжета, немного расскажу о Володе.


Володя в подростковом возрасте попал под грузовик, лишился обеих ног и левой руки (событие кармическое, мы потом раскрутили причину). На этом его школьное образование закончилось, и он, сидя дома, как-то пытался самообразовываться, в основном, эзотерически. Но нужной литературы по эзотерике тогда еще было не найти, так что он многие моменты познавал эмпирически, «методом тыка». Обладал ясновидением, мог делать диагностику по фотографии и, используя фотографию, мощно энергетически воздействовать на человека с помощью оставшейся правой руки. Мы, в том числе и я, отдавали ему свои фото для диагностики тонких тел. Диагностика помогала понять, над чем в духовном плане надо над собой поработать. А теперь вернусь к сюжету истории.


Звоню Володе, спрашиваю, что он со мною делал ночью. Он отвечает, что не спалось, и он решил по фото почистить несколько человек. Почистил. В итоге тонкие тела стали чище, виток поднялся, но духовные качества-то остались на прежнем уровне. То есть получилось некоторое подобие «лифта» и дисбаланс между духовными качествами и тонкими телами. А это не есть хорошо, я сразу понял, сказал Володе, чтобы он со мной энергетически больше не работал, и при следующей встрече забрал у него свое фото. В дальнейшем, когда мы реально увидели и осознали вред энергетического «лифта», то стали осторожно использовать энергетику для целительства (только как временную меру) и скептически относиться к расплодившимся «биоэнерготерапевтам», зарабатывающим на хлеб с маслом «маханием рук». Ибо полученная пациентом и поднимающая его, как бы халявная, энергия – это всё-таки лифт, везущий вниз.

Эзотерика и магия

2.2K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.