Это забавное начальство.

Недавно выдали уведомление о сокращении. Неожиданное уведомление. Обидное уведомление. Мне и ещё 9 коллегам. И вот, на следующий день к нам в кабинет приходит зам.начальника – молодая, но уже довольно злая девушка (Назовём её Екатериной, в честь великой императрицы (благо – ведёт она себя на работе именно так – как императрица). Смотрит на нас, подавленных и грустных, Катюха и говорит:
- Коллеги, кто хочет выйти в субботу?
Есть у нас такой бзик на работе – выходить каждый месяц на 4-часовые субботники. По собственной инициативе. Иначе премии лишат. Так вот – на её вопрос ответом была лишь угрюмая тишина. Катерина начинает злиться, убегает. Минут через двадцать, меня вызывает начальник. И спрашивает, мол – почему не хочешь выйти в субботу? Нужно помогать же. Отвечаю ему, что мол – я же сокращённый. Зачем мне это? И получаю гениальный ответ:
- Ну мы же команда!

Так вот. Сижу я и думаю – либо я чего-то в этой жизни не понимаю. Либо…
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
930
Автор поста оценил этот комментарий

тебя уже слили но напоследок еще хотят малехо поиметь

раскрыть ветку (134)
342
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в этом. Собственник бизнеса , он как наивный ребенок полагает , что работник за оклад ему сильно обязан и искренне удивляется отказам делать допы за спасибо... И без спасибо , чаще всего... Да...
раскрыть ветку (113)
60
Автор поста оценил этот комментарий

все зависит от человека,не бывает плохих времен бывают плохие люди

раскрыть ветку (110)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Всё относительно. С кем то и плохие люди бывают хорошими...

раскрыть ветку (109)
62
Автор поста оценил этот комментарий

если тебе оказывают знаки внимания ,то тебя хотят либо нае#ать либо просто трахнуть

раскрыть ветку (71)
158
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек кавказской национальности, обращается к тебе "Брат!". То скорее всего хочет наебать. А если "Братишка!", то видимо уже наебал.
раскрыть ветку (69)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Могу то же сказать про людей со славянской внешностью.

Только они говорят "слышь братан.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а если братка? если тебя хотят наебать то ты сам дал повод для этого, как себя преподнес так к тебе и относятся. а как обращаются не важно, в банках вон всех поголовно господами обзывают.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть я должен так же параноидально жить, постоянно думая о том, что меня хотят наебать? И даже покупая арбузы на рынке, не доверять продавцу, а устраивать полное исследование товара?
И как такая жизнь? Нормальная?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

выбор за тобой или быть объебаным или снять розовые очки и вести себя как мужик, а не как потребитель ни у кого не возникнет желание объебывать серьезного человека.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В натуре? Короче типо надо быть реальным поцаном, уметь правильно базарить и перетерать, и все будет тип топ? )))
А просто человеческие отношения между двемя членами социума уже не котируются? Честность, совесть, достоинство уже не в моде?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет сынок это фантастика, в мире в котором правят деньги очень трудно найти искренних и честных людей.

ещё комментарий
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Представь здесь Гитлера и Еву.
раскрыть ветку (36)
52
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, Гитлер единственный политический деятель, выполнивший свои предвыборные обещания. Другое дело, что его кокаин подкосил знатно :)

раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он забирает лучших из нас...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Он же мет нюхал

28
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ну Гитлер был очень привязан к своим родителям, он хорошо учился, он любил свою мать, и совершенно прекрасно рисовал. Смею полагать, для матери с отцом послушный, тихий, умный ребенок был сокровищем, как, возможно, и для учителей и для преподавателей.

Потом все малясь под откос пошло

 а так нормальный же мужик был, че, хорошо ж общались. 

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все с точностью да наоборот) Отца у Гитлера не было, он то ли умер, то ли уехал. Мать Гитлера упахивалась, чтобы вырастить троих детей, Гитлер ей ни капли не помогал, считая физический труд делом низким и недостойным, плохо учился и потом всю жизнь не любил и презирал педагогов, пытался поступить в художественный вуз, но у него были слабые и застывшие архитектурные зарисовки, в людей он вообще рисовать не умел. На следующий год опять попробовал поступать, но его работы за это время скатились в полное уг и его вышвырнули. Его мать в это время умерла, кажется от рака, и Гитлер отправился покорять Вену и несколько лет там бомжевал. А потом произошла первая мировая, после которой он, наконец стал продвигаться по части политики.<br>Однако умным, хорошим, логичным человеком его явно не назовешь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чето как то по описанию у меня очень много общего с Гитлером, может мне во власти пойти.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

воевал? а должен. еще повреди зрение в газовой атаке и научись приводить толпу в экстаз одним взмахом руки и тогда, возможно, судьба улыбнётся тебе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу вызвать у толпы мысль "да он совсем ебанутый" одним взмахом гениталий, этого недостаточно?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя ты чужими хуями машешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что таков мой путь ниндзя (с)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала тебя не должны принять в художественную школу
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При поступлении должны выбирать между @xomka666 и каким-нибудь евреем... И отдать предпочтение еврею.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, а теперь я понимаю его ненависть к евреям

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ведь про среднестатистического , среднего " плохого " человека речь ведем , а не мировых узурпаторов. Верно ?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Закон Годвина

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в этом.


Нет какого-то "плохого периода" в жизни человека, есть сам человек.


Описанная ситуация абсолютно элементарна, и понятна - если ты с некоторым подобным сталкивался, тем более если имел возможность непосредственно узнать мнение виновника такого события о тех людях, которых он так нагло и тупо эксплуатирует.


Человек не намерен, не нацелен на свою личную работу - он вообще работать не хочет, и он, в таком случае, при любой ситуации ищет "лохов", которые бы сделали за него его работу.


При этом, отдавать должное человеку за труд он никогда не будет, а самолично все таки участвовать в какой-либо работе будет только в том случае, если сам поимеет непосредственную выгоду из этого, либо по принципу "из двух зол" - то есть, при наличии какого-то объема работ, от которого он не сможет отвертеться, или спихнуть на кого-либо, выбирать будет самую легкую работу.


И такое - очень распространенное поведение среди людей, многие и выбирают по такому "признаку" свою профессию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом верно. Учредитель хочет прибыль , а проблемы и работа - это для не для него.

229
Автор поста оценил этот комментарий

Причем, походу, во все дыры.

раскрыть ветку (14)
274
Автор поста оценил этот комментарий
всей командой
раскрыть ветку (13)
248
Автор поста оценил этот комментарий

но мы же команда =( 

раскрыть ветку (12)
181
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Эти гады оставили нас без работы!

БЕЗ РАБОТЫ ОСТАВИЛИ НАС!

раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий

-Мы чистили снег , а потом они стали делать это за нас!

-И что?

-Из-за эТИХ ГАДОВ МЫ БЕЗ РАБОТЫ СИДИМ!!

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий
ДАВАЙТЕ ЖЖАРИТЬ ДРУГ ДРУГА
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я не смотрел эту серию, но прочитав ветку как будто бы уже посмотрел)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось узнать тебе, кто эти самые ОНИ.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иммигранты из будущего

3
Автор поста оценил этот комментарий
В будущем.
57
Автор поста оценил этот комментарий

ЭТО ЗНАЧИТ, ЭТО ЗНАЧИТ-

ГЕН. ДИРЕКТОР- П/ИДАРАС!

2
Автор поста оценил этот комментарий

о, а кого-нибудь есть ссылка на этот фрагмент

23
Автор поста оценил этот комментарий

Так что там насчет субботы ?

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Катерина, мы же команда! Поднимите наш командный дух зажигательным стриптизом!"

Автор поста оценил этот комментарий

У меня была похожая ситуация, меня уволили ("не выдержал испытательный срок") И последний рабочий день был в субботу. Но полный расчёт только на следующей неделе, и часть зарплаты в конверте, так что пришлось выйти в воскресенье на инвентаризацию.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

какая инвентаризация, если только устроился и "не выдержал испытательный срок"? Тебя сразу матответственным сделали?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе ты некропостер.

Прошло почти три месяца с того момента, как я устроился и были нормальные отношения с коллективом, так что не хотелось их «кидать». Да и конвертную зп могли урезать за невыход на инвентаризацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тьфу ты. Понимаешь, переходишь на пост с работой, а этот ниже оказался. Ответил, а посту уже несколько лет O_o

Автор поста оценил этот комментарий

"Останемся друзьями" и выходи на субботник.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку