Это война

Это война Ростелеком, Этовойна, Санкт-Петербург

Питер

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально или у кого-то крыша поехала?

раскрыть ветку (90)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Печально но правда, единственно что возможно молодчики представители иной организации...

А так довольно просто, портят кабельку, ждут неделю - звонят предлагают цифровое тв...

раскрыть ветку (59)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно купил квартиру новостройке, так там кабельщики просто перекусывают кабель антенны и ждут пока весь дом уставший от перебоев бесплатного тв начнёт искать альтернативу в виде платного кабельного
раскрыть ветку (58)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация приключилась и со мной, пользовались два года общедомовой антенной и вдруг телевидение перестало работать. Обращался в организацию которая отвечает за эту антенну, они мне дали ответ: это оборудование находится в тех помещении одного из провайдеров(оО) и доступа у них туда нет
раскрыть ветку (10)
53
Автор поста оценил этот комментарий
дом ваш, а помещение провайдера?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
под арендой скорее всего.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего "арендой" общедомового имущества, какая нить конура 2на2 закрытая левой дверью с нарушением всех правил ТБ и прочее. Выносится без проблем и оборудование перехуяривается без последствия, в случае отсутствия видеонаблюдения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже вопросы к УК, что, как и на каких основаниях, а так же кто за аренду бабосики берет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да я к тому что если инфы и уведомлений о голосовании не было, то в подъезде можно выносить и ебашить всё что не прибито, а что прибито, то ебашить.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Выломать дверь в "помещение провайдера", и если ТВ кабель перерезан там - разъебать оборудование провайдера и оставить записку - "если ТВ кабель ещё раз будет перерезан - погром повторится".

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и загреметь в тюрячку

да и хрен поймешь, кто на самом деле виноват

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
П - Президент
Автор поста оценил этот комментарий

Мультиметром на прозвонке потыкать кабель до помещения. Потыкать кабель от антенны до помещения. Если от телевизора до помещения и от помещения до антенны кабель цел - значит проблема точно в помещении.
А там уже смело выломать дверь, всё разъебать и скрутить кабель. Если банально надевать\снимать маску в месте укрытом от камер -  уже никто ничего не докажет =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

камеры понавесить

12
Автор поста оценил этот комментарий
Когда только начали появляться все эти фирмы поставщики ТВ, у нас в Екатеринбурге тоже начали обрезать провода. Причем говорили просто, либо вы подключаетесь к платному, либо мы обрезаем вам бесплатное.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Записали бы видео с этим говорилкой

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Дали бы пизды этому говорилке.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от интернета зависит работа) И теперь представим, какая то мразь мне говорит... меняй провайдера иначе перережу тебе провода... А потом другой провайдер придёт!? Я бы как минимум полицию вызвал, сфотографировал того типа и написал заявление. Пусть дальше они разбираются

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужно нескольких провайдеров подключать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Провести к проводу 220)

Автор поста оценил этот комментарий
Да это давно было, тогда еще телефоны не были такими способными.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Надо поймать таких кабельщиков и перекусить/сломать/распилить им бедренную кость, подождать неделю и предложить услуги платной клиники и травмпункта.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, вы меня в начало 2000-х переместили. Пожар пукана души моей до сих пор пылает. Каждую,сука, неделю нам кто-то кабель перерезал, а то и два раза. Весь подъезд нашего старого деревянного дома без телевидения и нета сидел. Но мы не сдавались, сшивали провода! Когда реально заебало, пошли дальше: Сперва заделали кодовый замок на одной из дверей. Его спиздили, логично зайдя в подъезд через другую дверь. Поэтому другую дверь дворники нашего и соседних участков, нажравшись, ЗАБИЛИ К ХУЯМ ОГРОМНЫМИ, СУКА, ДОСКАМИ! Да, радикальненько, зато теперь ни бомжей в подъезде нет, ни наркоманов, и все провода целы.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, детки вы. Мы дальше пошли: начали дежурить и выловили "перекусальщиков" немного их перекусили-отрихтовали после их злого дела и в отдел сдали со словами, что они сами с крыши упали. Весь дом видел.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
вот это нищцяк! можно было еще и в жопу выебать и снять на видео.

кхкммм.. хотя по-моему меня занесло куда-то не туда.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во именно, что не туда занесло. Конец очереди на еблю в жопу уродов, режущих кабели - там, за горизонтом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пхахахааха! вот это поворот! Оо )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
нажравшись,
чувствую, в этом была ключевая доля успеха.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так сосед, заёбаный ором бухающего быдла, выскочил из подъезда с заведённой бензопилой  и ... расхуярил на палочки деревянную лавку, на которой быдло бухало. Быдло переехало к другому подъезду, поскольку стоя бухать некомфортно.

17
Автор поста оценил этот комментарий

В каком городе? Цифрового тв ещё нет? На даче, 20 км от города, цифровые каналы ловятся с идеальной картинкой на внутридомовые "рога".

ещё комментарии
ещё комментарии
372
Автор поста оценил этот комментарий

это реально у кого-то крыша поехала

раскрыть ветку (6)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю у вас была какая-то тактика и вы её придерживались?XD

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
(с самого начала)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у него была какая-то тактика и он ее придерживался

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

(с самого начала)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Только под конец.
До этого просто бил по струнам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=-6Md9TG1XY0
а струны били его в ответ

13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в доме ВНЕЗАПНО вырубился интернет от одной компании, так вот, открыв свою дверь в подъезд можно было обнаружить на ручке рекламу другой. То есть, эти ублюдки, развесили всем свои бумажки, и где-то резанули провода

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет Ростелеком обзванивал клиентов с рекламой своих услуг. Маме звонили дважды месяц. И начинали со стандартной фразы "Довольны ли качеством телевидения и интернета?"

Странное совпадение, что как раз в те же дни или накануне, пропадала ненадолго  либо трансляция ТВ либо инет....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кемеровская область, Прокопьевск, окраинный микрорайон тыргана, один из многоэтажных домов. У нас, когда Ростелеком только внедрили оптоволоконную линию интернета в подъезде, случился странный случай. А именно: к нам в дом подвёл коммуникации "очередной" провайдер (назовём его "провайдер, с обнимающимися зелёным и белым(типа)человечками"), и в момент запуска своей линии, этот новоиспечённый в нашем доме провайдер каким-то образом, простите, похерил оптоволоконную магистраль РТК в нашем подъезде, которую Ростелекомовцы потом полтора месяца отремонтировать не могли. И по самому интересному совпадению, этот провайдер "с обнимающимися белым и зелёным (типо)человечками" активно работали, дабы перевести к себе новых абонентов. В итоге половина подъезда перешла в абоненты новоиспечённого в нашем доме провайдера, а другая половина не желала из принципа переходить в абоненты той конторы, т.к. сопоставили "неожиданную" поломку и активное надоедание по телефону сотрудников провайдера "с обнимающимися (типо)человечками". После всей ереси, местное отделение Ростелекома оставшимся абонентам помимо перерасчёта делало ещё несколько приятных плюшек в услугах предоставления ШПД в качестве бонуса и компенсации.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в свое время такая битва провайдеров в каждом район была, все против всех, кабеля друг другу вырезали кусксми, что бы дольше еблись. Страдали пользователи.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Панельный дом. Москва. Месяц назад стал телек плохо показывать, друг на друга каналы накладывает. Залез в щиток. Там два краба весят. Мой кабель подключен к одинокому крабу в котором все выходы кроме моего свободны. Рядом висит краб в котором один выход свободен. Я долго не думая, подключил свой кабель в этот выход. И о чудо, все заработало.

Откуда у нас в щитке весят два краба на 4 выхода, когда на этаже всего 4 квартиры мне не понятно. Так что может и правда мутят чего.


А цифровое ТВ предлагают регулярно. Раз в месяц точно звонят.


p.s. Для тех кто не знает что такое TV краб, приложил картинку. Если не ошибаюсь называется магистральный ответвитель на 4 выхода.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу здесь второго краба.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так фотка-то из инета.

Внизу даже копирайт от 2011 года.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вижу там крабов
2
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего у вас два разных провайдера. один краб от ростелекома, второй от акадо

Автор поста оценил этот комментарий

разделитель называется ,нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делитель(равнозначное разделение сигнала) или ответвитель( есть проходящая магистраль и ответвления), разветвитель, как и краб, скорее бытовые названия

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ее краб, это Ктулху какой-то или кракен
5
Автор поста оценил этот комментарий

Реально, лет 5 назад, когда провайдеры начали активно тянуться по городу, у пчелайна была такая практика. Могли просто чужие провода порезать, а люки на крышу тупо срывают монтировками.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так делаю, после долгих разбирательств с ростелекомом, в попытке отключиться от них, я теперь их мастерам в домофон вежливо объясняю, что они работают в говённой кмпании, и всё что связанно с ростелекомом лично я в подъезд не пущу!

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
+ Ростелеком ужасная контора, как отключился от них.... новый провайдер 3 года и не одной серьёзной проблемы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот слез с дом.ру на Ростелеком, плачу меньше, интернет стабильней, хоть и немного медленней.
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу за повсеместное качество интернета, но интернет от РТК по оптике в моём городе предоставляется вполне на высоком уровне качества. Хотя минусов у самой конторы вагон и целая тележка, да.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто консьерж хочет свою долю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Челябинской области живу, проникают в парадные и потрошат щитки с начинкой "Вражеского" интернет провайдера. Потом могут еще и на свои замки запереть эти щитки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне знакомый говорил что ему глушилку ставили, которая блокирует сигнал определенного оператора.
2
Автор поста оценил этот комментарий

бывало, что от витухи проходящей вплотную к тв кабелю наводились помехи, приходилось перемонтаж делать. но случаи были единичные.

п.с. не ростелеком)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так коаксиальные кабели экранированные, какие там помехи от витой пары?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проведут свой интернет и облучают нормальных людей!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку