Этика психологов, психотерапевтов

В общем, был у меня опыт нарушения этики. Обратилась я к своей знакомой за психологической помощью. Нас с ней много связывало того, чего не должно быть между психологом и его пациентом:

1) она сдавала мне жилье (то есть между нами были денежные отношения арендатора и арендодателя),

2) я знала многое очень личное о ней и она обо мне,

3) у нас была общая подруга, точнее, у меня были длительные БДСМ отношения с ее самой близкой подругой (с которой они вскоре расстались из-за личного конфликта, я там ни при чем) и из-за расставания с ней в том числе мне и нужна была помощь,

4) к тому же у меня с этим психологом была БДСМ сессия и совместная ню фотосессия!

Короче, нарушений по полной программе.

Тем не менее, она согласилась, хотя даже не работала психологом по моим проблемам, она работала с детьми аутистами. Опять же, ответственность за наши психологические сессии на нас обеих, я считаю.

Тем не менее, сессии были, платные и регулярные, несколько месяцев. Это был не первый мой опыт психотерапии причем. На них я обсуждала все именно как с психологом, а не в других ролях. Вроде получалось. У нее вроде тоже роль психолога получалось выдерживать. Но я всё равно чувствовала в этом неправильность, если не в процессе, то потом уже.

В итоге у меня началась депрессия и я легла в ПНД, так наши сессии и закончились. Она мне депрессию не диагностировала, но она направила к психиатру, за что я ей очень благодарна. Диагноза у меня тогда не было ещё, а депрессии по факту были.

Второй раз я бы не предложила такого. Но пережитый опыт я считаю был мне полезен в какой-то степени.

Лига психотерапии

5.5K постов26.1K подписчиков

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть, как скучно я живу.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё очень мало обо мне знаете)

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите еще.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в профиле много о себе рассказала, в серии Личные истории

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку