Это увлекательный был атракцион

Какой же я древний, всё думал сколько же людей работает на разделке

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
680
Автор поста оценил этот комментарий

Начало. Для кого то жесть

Предпросмотр
YouTube9:58
раскрыть ветку (189)
286
Автор поста оценил этот комментарий

вот же ж бл@, у кого-то работа - целый день резать курам горло

раскрыть ветку (87)
256
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у кого-то работа - выдергивать перья из куриных жоп

раскрыть ветку (45)
78
Автор поста оценил этот комментарий

А может, они чередуются? Смену тут, смену там...

раскрыть ветку (43)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Не может, а точно. Я работал на подобном в детстве. Родители отправили, чтобы я понял чем хочу заниматься - ручным или умственными трудом. Так что да, день там, день сям. Мне запомнилась особенно смена, где мне надо было отрывать головы селёдки целый день руками. Они были надрезаны, конечно. Слева чан на 5 тонн с головами, справа пустой для безголовой.
раскрыть ветку (40)
110
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы я понял чем хочу заниматься - ручным или умственными трудом.

А что тут более умственный труд? Резать горло, или перья из жоп драть?

раскрыть ветку (36)
103
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы удивляетесь, мне вот папенька тоже как-то решил устроить прививку от ручного труда, устроил меня на лето на комвольно-суконный комбинат, он там работал. Только я-то думала, что он из благих целей, чтоб ребенок подзаработал, полноценно месяц отработала, с ночными сменами, по 12 часов день-ночь-отсыпной-выходной. За месяц мне заплатили целых 4 тысячи (2004 год). Я на эту жалость посмотрела, и к родителю, мол, что за подстава, батя??  На что он мне гордо сказал, что он это специально сделал, чтобы чадушко поняло, что умственный труд лучше, чем физический и прониклось важностью высшего образования.  Правда, чадушко к этому времени закончило первый курс института, куда поступило на бюджет, причем без троек закончило, и бросать институт вообще не собиралось.

раскрыть ветку (35)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут как бы одно дело ребенка отправлять на суконный комбинат и совсем другое ребенка отпралять курам головы весь день резать, так что да, удивляться есть чему
раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Тут просто специфика такая, если семья, к примеру, живет в деревне, то это нормально воспринимается. У меня есть знакомые, кто в деревне вырос, и они это и правда воспринимают как что-то обычное, курицу зарезать или поросёнка, ну просто работа такая, грязноватая чуть-чуть, но что поделать, в деревне почти вся работа грязноватая, говорят, что с детства видели, как отцы-дядьки живность резали

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пол детство прошло в деревне. Физический труд присутствовал на 100%. Правда больше сад/огород. Меньше - стройка. С животными контакт был минимальный. Работать физически мне отбили желание. Хотя и умственно не сказал бы, что я сильно напрягаюсь).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не в деревне прошло, и физического труда было мало, а точнее сказать, вообще не было, но у меня все равно нет желания физически работать, а умственно приходится напрягаться, когда что-то новое приходится делать или осваивать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, но и люди разные бывают. Та же деревня, один рубит головы с 12 лет, другой и в 25 "зелёный" убегает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот этот конкретный подросток, видимо, к первой категории относился, раз руками головы селёдкам отрывал🙂

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я летом перед 11 классом пошел ремонтником дорог) потом ещё слаботочником как то поработал. К концу дня обычно весь в пыли, уставший и пр. Поэтому в рот ебал я такую работу и пошел искать себя в компьютерном деле))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится труд руками и нравится уставать от него, но так как за копай-неси платят копейки, то работаю в it. От перегрузок мозга, чет эйфории маловато.

Автор поста оценил этот комментарий
Профилактика лишней не бывает))) есть индивидуумы, которые и на 4-ом курсе бросал учебу)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня от этого единственное желание было - покрутить пальцем у виска. Ну ты же видел, как твой ребенок готовился, поступал, как сдал две сессии без долгов и троек. Я это восприняла так, что либо он меня какой-то недалёкой считал, либо сам недалеко пошёл.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть те кто и на 5 курсе ушел и у них даже диплом за 20 лет не спрашивает при трудоустройстве, есть куча компании что берут за знания и умения без бумажек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть те, кому не дали уйти на последнем курсе. Толку от этого, конечно, кроме вымотанных нервов и далее двух лет восстановления, никакого, да и диплом так и не написан.

Автор поста оценил этот комментарий
Ленинск-кузнецкий?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Тюмень, КРОСНО, один из крупнейших комбинатов был, пока не развалили. Теперь окончательно снесли, жилой район на территории застраивают, илитные высотки. Так жалко производство. Там полный цикл был от сырья (хлопок, шерсть) до готовых тканей, и даже небольшая швейная фабрика была. Эхъ..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И наш тоже развалили... Тоже весь цикл. В южные ворота шерсть, из северных ворот; ткань, солдатские одеяла, сукно... Теперь т.ц "фабрика".
Сам там работал практически до самого закрытия.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно, когда сначала офигенные производства разваливают, а потом начинают метаться с импортозамещением. Там ведь реально крутое производство было. У меня родители оба очень долго там работали, и даже я успела вот месяцок поработать🙂. У нас беда с руководством была. В 90-е приватизировали его, естественно, но пока владелец при делах был, тащили производство по-маленьку, а потом он уже пожилой стал, сыначке рулить отдал. А сыначка вот всё и развалил окончательно. Ему цеха в аренду сдавать выгоднее было, чем производство поддерживать. Папенька у меня очень сильно переживал это, он там почти всю жизнь проработал, жалко ему было.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За месяц мне заплатили целых 4 тысячи (2004 год)
Повышенная стипендия за два месяца в 2004-ом.

В 2006-ом после института ЗП была 8 000 р. минус налоги (и это по блату устроился).

Сейчас - да. Инженерное образование окупается. В плюс вышел. Но только потому что руками работать ни когда не брезговал.

Автор поста оценил этот комментарий
Прививку поставил))
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кагбэ поздновато, типа, чтобы поняла, что лучше получить образование, чем всю жизнь вот так работать. Но я это и так понимала, и училась нормально, уже первый курс закончила, без долгов, без троек, причем поступила сама, на бюджет. То есть никаких признаков того, что ребенок - балбес, не было. Я понимаю, если б уи пинала, на учебу забивала, раздолбайничала, тогда можно было бы в качестве профилактики показать, что будет, если не учиться. Но ведь всё же нормально было. Для чего? Зачем? Странная логика. Да и вообще, сейчас чтоб в продажники пойти вообще никакого образования не нужно, кроме школы, а зарплата у них повыше моей инженерской будет.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще, сейчас чтоб в продажники пойти вообще никакого образования не нужно, кроме школы, а зарплата у них повыэше моей инженерской будет.

Так думают люди, которые не в последнюю очередь благодаря образованию умеют мыслить, рассуждать, убеждать, выстраивать логистику, организовывать процесс продажи. Да, напрямую образование тут ни причем, но интеллектуальные навыки оно неплохо прокачивает. .

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказала, что тут вообще особый склад ума нужен, ну и может, способность убеждать, знание психологии, харизма опять же. У некоторых это на каком-то бессознательном уровне получается. У меня вот не получится никогда, хоть с высшим образованием, хоть без, я в продажах работать не смогу, поэтому у меня реально два пути было: получать вышку и работать головой, или вот на завод куда-нибудь или на кассу, или в бригаду маляров-отделочников. Кстати, у последних, судя по расценкам на ремонт, тоже неплохие доходы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек положивший хуй на ВО на 3м курсе с соотвествующими последствиями - всё правильно твой батя сделал, и самое главное - вовремя, щоб не забылось.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ВО я не положила хуй не благодаря тому, что он так сделал, а потому что изначально не собиралась ложить. А вот благодаря тому, что он так сделал, я поняла, что родной отец считает меня идиоткой и доверять ему нельзя, потому что в любой момент он может устроить мне какую-нибудь тупую подставу по какой-то своей альтернативной  логике.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как щас помню, "Ножик внутрь, кишки наружу"

Автор поста оценил этот комментарий

А для безголовой на стотыщ тонн?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, один горло режет, второй жопу щиплет, в следующую смену меняются, один горло щиплет, второй жопу режет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

и это больше их хобби чем работа

Автор поста оценил этот комментарий
Это всё делается не людьми, для видео эта карусель крутится намного медленнее и к слову жара там просто ппц
15
Автор поста оценил этот комментарий
На некоторых производствах (если не ошибаюсь, так на "Гурьевской птицефабрике") перерезание горла тоже автоматически происходит.
раскрыть ветку (25)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на птицефабрике одно время. Конвейер начинался с пилы которая горло режет. Но иногда она все же промахивается. Но этот случай сразу за ней сидит тетка с ножом.
местные называют ее киллером. Меня всегда поражало как она улыбаясь и двигаясь под музыку в наушниках резала горлянки куриные.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дык. Обыденность

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на аналогичной работе целый день слушала аудиокниги.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Представила, хе-хе, вставляешь, значит, куриную шею в паз, офигевшую курицу катит по ленте, где в конце циркулярная пила аккуратно по горлу чик. Все как в мультиках :)
раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем верно. Сначала офигевшая от света, потом оглушенная, и только после оглушения перерезают горло. Иначе и мясо плохое, портится быстро, т.к.кровь не получится нормально спустить, и негуманно. Всех с/х животных на производстве так убивают - только после оглушения, но кровь нужно спустить заживо.
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

но кровь нужно спустить заживо
Хорошо, спасибо

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они, собственно, от потери крови и умирают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну должно же быть мне пригодиться моё зоотехничечкое образование) а птицеводство и первичную переработку продуктов животного происхождения я на пятёрки сдала.
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто спел записать или повторить?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поняла, а какой технологией их оглушают? Звуком? Светом? Ударной волной?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Электричеством, там где вода проходит электрический ток. Короче курица получает электрошок, теряет сознание, а дальше ничего не чувствует.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молотком же

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря кого. Обычно током. На небольших предприятиях ("фермерское мясо") могут и ударом кувалды в особое место на голове, но это очень простая и очень сложная технология одновременно - нужно чётко знать, с какой силой ударить, чтобы и животное оглушить, и череп при этом не проломить. Чаще всего это один "специалист" на предприятие/населенный пункт.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Перед пилой куриц током бьют)
что б меньше трепыхались)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не основная цель. Оглушают для того, чтобы кровь легче было спускать, и для "гуманной смерти".
17
Автор поста оценил этот комментарий
Там подписано халяль, значит надо аллахоугодным способом резать, машина тут не совсем подойдёт ибо не совершит намаз перед работой.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если оператор машины перед сменой совершит намаз- такое производство будет халяль ?

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Кореш мой как-то работал на подобной халяльной фабрике и говорил, что туда изначально привезли ножи для машины убивательной, которые катали в Мекку и там их намолили, однако когда ножи пришли в негодность по сроку эксплуатации пришли к решению, что проще посадить в отдельной комнате специального человека, который весь день воздаёт хвалу Аллаху и халялит курочку, убиваемую бездушной машиной.
Короче разные подходы есть.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, есть способ ещё проще — написать на упаковке "халяль" и не париться.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Печати для освященных машин )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это заебись Бог-Императороугодная хуйня
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ножик внутрь-кишки наружу, вот и всё, что фирме нужно.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ножик внутрь, кишки наружу....
https://m.youtube.com/watch?v=d0QXWhDUEDU
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это я) в Корее работала 2 года на резке горла. Так что да, у меня много кровавых денег. Но там пила режет, а я дорезала неподрезанные шеи.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ога. У нас фабрику построили, госпроект, 800 рабочих мест. С условием, что люди работают 5 лет, потом всех уволят и ...вкалывают робоооты, а не человек. Казахстан.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тоже подумал что у кого то личное кладбище из миллиона куриных жизней)) если конечно их не насмерть глушит... но все равно работка с постоянным запахом крови... жесть..
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно, все автоматизировано, даже полная раздела, но именно перерезание горла, не самая сложная операция - человек. Зачем?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

там же в видео написано - убой халяльный, именно поэтому делается человеком

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не заметил видимо. Сколько разного мракобесия влияет на жизнь

Автор поста оценил этот комментарий

если в попе курицы перья остались, значит тот чувак не додергал? вот жеж...

Автор поста оценил этот комментарий

Халяль,однако.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное зачем, если им там дальше все равно головы отрывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в видео же написано - убой халяльный, именно поэтому делается человеком, чтобы соблюсти необходимые для этого "формальности"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы таких людей на учёт сразу ставил бы. Во все органы и дурку.

216
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 10 минут смотрел как разделывают тысячи куриц. Чем еще полезным займемся, интернет?

раскрыть ветку (11)
70
Автор поста оценил этот комментарий


0:24 по Мск, самое время посмотреть

Предпросмотр
YouTube7:29
раскрыть ветку (6)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это богоугодная хуйня, во славу Атома.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро можно будет посмотреть на практике как она ёбает.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Необрезанная версия, на будущее
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сплюнь!

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И соси дальше
16
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет предлагает заняться тем, чем ты раньше занимался - подрочи)
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Это было сложно, в следующий раз скинь другой видос...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Улыбался небось.
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри как хрюшек молотком забивают вот где экшен.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Когда то смотрел видос про роботизированный разделочный свининой комплекс, где разделывали свинеые тушки роботы манипуляторы. Это пиздец как жутко выглядит. Кругом ни души, только роботы и мясо.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А еще говорят "свиньи - офигенная тема" )  Роботы - вот тема!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Робототехника это вообще интересная вещь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню видео, где свинья стоит в узком проходе и может идти только вперёд, и она слышит и видит как впереди их убивают и одна свинья посмотрела прямо в камеру и ты понимаешь в ее глазах, что она понимает что впереди.

Автор поста оценил этот комментарий

там еще должны быть механики которые обслуживают этих ебучих роботов

16
Автор поста оценил этот комментарий
Негодую, что не раскрыта тема очистки от перьев. В обесперивателях установлены "резиновые пальцы" (термин моего преподавателя по птицеводству), которые и вытаскивают эти производные кожи.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы когда в деревне разово больше 20 уток отправляли на радугу, то брали напрокат у местного фермера обеспериватель. Правда, он был компактный и напоминал стиральную машину, в барабане которой были такие пальцы. По паре тушек за раз запускали, минута-две и готово.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видела где-то в интернетах подобную штуку для использования в личном приусадебном хозяйстве. Нечто типа бетономешалки с этими самыми пальцами внутри. Курица там дрык-дык-дык и ощипывается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что происходит на таких фабриках с отходами, с той же кровью и удалённой клоакой?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего отходы идут на производство перьевой, мясной, мясо-костной, костной и кровяной муки, используемой в кормлении животных или в качестве органического удобрения (для удобрения подходят не все из перечисленных видов).
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что) если правильно помню, то для удобрения почв в основном используют костную и рыбную муку, но могу ошибаться - я по образованию зооинженер, а не агроном))
2
Автор поста оценил этот комментарий

колбасу делают

28
Автор поста оценил этот комментарий

фабрика смерти...

интересно одно - нахер им люди бошки режут? не проще поставить пару дисковых ножей?

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

это обряд такой халяль

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А высокочастотное оглушение тоже халяль? А то ж они потом дальше на одном конвеере едут, потом и не отличишь халяльную от не халяльной

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? На этой линии всех сначала оглушают и всех обескровливают. Где они смешиваются?
23
Автор поста оценил этот комментарий

это гомеопатический халяль )

Автор поста оценил этот комментарий

Кошер тоже

40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

О, Quake. Но что-то мне не зашёл.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там интереснее было

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько кирпичей было отложено в своё время.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с первой Амнезией эта не страшная. Упор больше на шок сюжет, но не на атмосферу страха. С «ребёртом», кстати, тоже самое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не настолько страшный, как первая часть. Но шок-контента и жуткой атмосферы разделочного завода там хватало, конечно. Как и интересных записей, конечно

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное кино, залип.. :))

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, залипательно. Как раз курацка размораживается.

ещё комментарий
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И по традиции:
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, некоторые ещё дергаются,  зрелище и правда такое себе

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это конвульсии. Птица не в сознании.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Что то я на секунду задумался, какая вонь стоит в цехе ошпаривания тушек...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или в цехе потрошения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да в цехе потрошения еще более менее, а запах ошпаренных туш это просто нечто
13
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой жести, мясо хотят жрать все, но далеко не все хотят знать как получается это мясо. На деревьях походу растёт.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все знают, но стараются об этом не думать.


Гаже работы, чем на забое крупного рогатого скота/шишнил/т.п. не сыскать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чём гадость то? В том что бы людей кормить?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там что не узел, то название black metal групп
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ванна обескровливания 🤘🏻

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как новый альбом

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, они живые были подвешенные! 

раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут такого? Подвесели, оглушили, горло вспорли...

А давай ты взгляни как рыбу ловят: Сеть закинули, вытащили и рыба в бункере мрёт потихоньку...

Так что убийство курицы относительно быстрое и безболезненное, в отличие от убийства рыбы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле Охота выглядит менее живодерским занятием. Утка летит, стрельнул, упала. Потом только голову отрубаешь)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так они были подвешены что бы легче убить. Конечно живые
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает запрещённой на пикабу гифки с птенцами, которых пускают через шредер. Причём за гифку банят, а видосик на ютубе это другое.

А веганы такие:

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рили, банят?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
2:20. Надеюсь у этого чела есть какая-то крутая предыстория того, как он попал на эту работу. Чтонить тип того,как нашел лампу с джином в пустыне и загадал, что хочет всю свою жизнь сутками щипать цыпочек за жёпы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужен был этот камент!!!!
9
Автор поста оценил этот комментарий

А почему живые курицы не сопротивляются когда их вверх ногами вешают?

раскрыть ветку (11)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб ты мог вечерком вкусно покушать
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю вкусно покушать :3

10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что их из зоны с ярким освещением резко в темное помещение погружают, они дезориентированы.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по лысому пузу - они выращиваются в замкнутом пространстве или тесноте и возможно особо не умеют в движение.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому же голому пузу - это бройлеры, они по жизни тормоза.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Там зомбаки уже. Это не курица которая бегает по двору сутками.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видок у конвейерных, конечно, замухрышный.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что их электричеством опиздюливают, перед тем как повесить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опиздюливают только после навески, а так их выращивают с минимальной активностью

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер? Бройлеры в принципе от куска мяса отличаются только потребностью жрать и гадить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит нахер?
что бы меньше сопротивлялись они.
их за смену несколько тысяч повесить надо.
чем меньше будет уходить времени на каждую, тем лучше.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в ужасе и в восторге одновременно

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что идёт на мясо механической обвалки?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спинки, сёдла

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А головы и лапы куда?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В паштет, за 25 рублей
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идут на какие-нибудь корма. Лапы просто купить можно на рынках, собаки любят. Китайцы, кстати, и головами не брезгают.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А есть такое же видео, но про людей?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. штамм, если не ошибаюсь третий сезон.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще в xenogears такое было, они сначала поели, а потом увидели фабрику на солярисе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Угадайте что у них в столовой на обед? :))

1
Автор поста оценил этот комментарий
На 2:19 «работник по поглаживанию попок тушки»
Автор поста оценил этот комментарий

для KFC не жесть

Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же, а я всегда думала, что халяльная курица- это ее убийство с молитвой и специальным расположением. Эх, наивняк))

Автор поста оценил этот комментарий
Я такое в квейке видел.
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время искал новую работу, и пригласили на собеседование на птицеферму. Как раз в «убойный» цех. Я столько крови в жизни не видел, хотя в селе вырос, и зарубить курицу не проблема. Так там тоже конвейер был от убоя до разделки. Только горло резали станком специальным. Люди только кур «заряжали» в начале линии
Автор поста оценил этот комментарий
Адская карусель
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно и познавательно. Даже кушать захотелось. Время 5:33, пошла завтракать.
Автор поста оценил этот комментарий
Залипательно.. Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот думаю работенка у кого то, цеха мыть и убирать. А запах та какой там…
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, инопланетяне сделают, такие же линии по разделки тушек людей...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работал на мясокомбинате, нас направили подключать весы к моноблоку в зоне убоя. Да, это делали айтишники, к коим я принадлежу, вместе с КИПиА. До этого поел плотно. Но когда при мне вспороли шею свинье, пришлось им всю кровь утилизировать, ибо я в нее смачно блеванул у всех на глазах. После этого проработал еще год и сказал, что с меня хватит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а с рогатым скатом у тебя видос есть ? ну начало жесть )

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Рогатый скат) Морское чудище.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кек :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не так уж и жестоко.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку