Эрадикация Helicobacter pilory. Мой дневник. День 9

Есть ли тут гастроэнтерологи ? Проблемы с ЖКТ
Эрадикация Helicobacter pilory. Мой дневник
Эрадикация Helicobacter pilory. Мой дневник. День 1
Эрадикация Helicobacter pilory. Мой дневник. День 2
Эрадикация Helicobacter pilory. Мой дневник. День 3
Эрадикация Helicobacter pilory. Мой дневник. День 4
Эрадикация Helicobacter pilory. Мой дневник. День 5
Эрадикация Helicobacter pilory. Мой дневник. День 6
Эрадикация Helicobacter pilory. Мой дневник. День 7
Эрадикация Helicobacter pilory. Мой дневник. День 8

Всем привет! Сегодня проснулся с мыслью, что остается пить таблетки совсем немного времени. Прям очень радует. Начался 10 день антибиотикотерапии, а пока отчет как прошел 9 день. В целом изменений не особо много, как по переносимости лекарств, так и по общему состоянию.
Проснулся с утра с болью в ребрах слева и справа а также в шее слева.Причем голову поворачивать больно, а уж если закинуть ее назад то вообще пиздец. Не знаю с чем связано. Может спина охренела ходить по магазинам, суббота весь день на ногах была, а может табл по мышцам бьет. Не знаю.
В общем, проснулся, поставил варить овсянку и пошел в туалет. Стул все также оформленный, вообще без запаха. Прям от слова совсем. Либо хороших бактерий не хватает чтобы должным образом переварить пищу, либо плохие бактерии уничтожаются и еда переваривается как надо. Непонятно. Приняв душ, начал собираться на работу. Далее все стандартно - нексиум, через 15 минут пару ложек завтрака, клауид, в конце еды флемоксина и го на работу.
Состояние на 4. Приехал на работу, поднял дурацкий лист азбеста на 28 этаж и далее на монтаж. Весь день до обеда было хрен пойми какое состояние. Головокружения нет, тошноты и подавно, она как бы была единожды в самом начале курса, тремора нет, а вот ребра болят. Боли и слева и справа именно низ ребер. Когда нажимаю в область поджелудочной и желчного пузыря - все хорошо. Но вот когда жму на ребра, боль неприятная. Думаю обед исправит это.
Пообедал, стало что-то некомфортно. Хоть и поел рис с курицей, но что-то все равно не то. Тяжести нет, но вот дискофорт есть. То ли в желудке, то ли где не ясно. Ну да ладно.
Отдохнул до половины второго, принялся продолжать работать. Дискомфортное состояние сохраняется. Пообедал второй раз, снова чутка поработал и домой.
Дома появился какой-то дискомфорт в боку слева о_О Селезенка ? Кишечник ? Все также не ясно. После душа настроение ок. Поужинал, выпив все таблетки по времени, но снова объелся )) Полежал немного и все стало хорошо. Кроме шеи. Болит зараза. Съел грушу и пошел спать. Спалось отлично, хоть и снилась какая-то херня неведомая.

Так прошел 9 день лечения. Боли в желудке потихоньку отпускают, и очень надеюсь что терапия поможет. Хочу чтобы прошли боли в желудке наконец-то, исчезли эрозии и я снова зажил как человек )) Читал где-то по поводу 14-ти дневной эрадикации, пишут что при этом сроке выздоровление приходит к 98% людей. Не хотелось бы отнестись к двум процентам )) При 7дневной терапии около 78% выздоравливают, при 10дневной вроде 86%. Ну раз док прописала 14 дней, значит хочет меня впихнуть в 98 процентов )) Ну дай Бог.

Всем удачной и продуктивной рабочей недели!)) Последняя в этом году. На корпоративах много не пейте )) Всем мир!)

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за непрошенный совет. Но Вы нигде не писали про воду. Я когда лечилась от язвы мне четко сказали - просто чистая вода один из необходимых этапов лечения.
Утром - стакан теплой, почти горячей воды, не менее чем за час до завтрака, можно два стакана. Еду не запивать, кроме необходимого количества для того, чтобы выпить таблетки.
Через пол часа после еды еще стакан теплой воды. И так каждый приём пищи - за два часа до еды, через пол часа после.
Не менее 1,5 - 2 литров воды в день.
Я в свое время прошла около 5 курсов лечения от язвы желудка, в том числе ставили и Хеликобактер пилори, но только после того, как наладила водный баланс вылечила эту болячку, прошло уже почти 20 лет, никаких симптомов с тех пор
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Мне врач про воду не говорила, но я в интернете находил эту инфу. По утрам всегда стакан воды выпиваю. Ну и в течении дня, на работе, 1.5 литра. Но это больше для того, чтобы побочек избежать. Тоже нашел информацию что антибиотики почками выходят из организма. И чтобы побочек не было нужно пить много воды. Ну и плюс чтобы обезвоживания не было от этих же препаратов.
Вы хеликобактер когда вылечили, боли ушли ? Или не лечили ?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет :-))
Молодец, что ведешь дневник и описание кала - норма.
кому надо - заблочат ( я хз, как).
За то, кому то поможет пройти этот путь и сравнивания результат - будет легче.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Спасибо за положительное мнение. Пускай блочат, мне как-то не горячо не холодно от этого. Пишу не для рейтинга, а для помощи. Ибо самому нужно было такое. Но, проверяю на своей шкуре )) С наступающим!))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заебал!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще 4 дня потерпи :D
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лечила, боли ушли. Но лечение пару лет было. И без воды ничего не получалось. Я уже все таблетки бросила пить, симптомы оставались, а когда четко стала следовать водному режиму только тогда все и прошло окончательно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ ) Здоровья Вам!)) С наступающим )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а почему вы связываете это с антибиотиками? это может быть проявлением вашей болезни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До курса этого не было. Щас прям жмет. У своего врача спросить не мог, ибо тогда жалоб таких не было :/
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ребра - возможно боли в диафрагме, боли слева в шее - возможно вагусные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это обратимое после окончания антибиотиков ?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какой-то.. Не думал, что кому-то на пикабу придёт в голову вести ежедневный бложик о том как он пьёт таблетки, описывая, как он после этого срёт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
=D плюсану. Значит кому-то а голову пришло. Вообще дохрена людей интересуются лечением хп именно антибиотиками, и некоторые не решаются на терапию из-за того что придется антибиотики пить, сразу два. Боятся побочек и убитого организма. По коайней мере когда я искал эту инфу, пару недель назад, вопросов об этом было больше чем ответов. Кто то начинает пить, и как увидели зеленое говно, или головокружение с тремором почувствовали сразу пить все бросают и потом интересуются что делать дальше. А дальше антибиотики гораздо серьезнее. Да и само лечение такое же. Поэтому решил по дням писать свое состояние, свои ощущения. Поможет ли это лечение или нет. Надеюсь людям это поможет. Понятно что организмы разные у всех. Но тпм не менее.
показать ответы