Энергетик

Энергетик Альфа Комиксы, Энергетики, Ночные смены, Работа, Сон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
348
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально хотела сделать комикс с противоположным смыслом - ситуация та же - нужно делать работу ,когда очень хочется спать ,тогда я выпиваю кофе ,но начинаю не работать, а страдать фигней. Но работа требует завершения. Тогда я принимаю решение выпить энергетик, и все понимают, что результат будет такой же,как от кофе )

Но практика показала, что я пью энергетик (или кофе) и благополучно засыпаю)) Поэтому мы имеем такой комикс )

раскрыть ветку (98)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это неправильный энергетик - не подходит для работы за компом, он будет к месту, если ты собираешься активно бездельничать после трудного дня - танцевать например. Бёрн, Адреналин раш, Редбул - стимуляторы ДВИГАТЕЛЬНОЙ активности (кокаин лайт). Для усиления сосредоточенности и мозговой активности - отлично годится крепкий зелёный чай без всего - танин и таурин, немножко кофеина - без глюкозы, без калорий, без учащенного сердцебиения и желания подвигаться вместо работы).  

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не знаю. Может быть и эффект плацебо, но мне банка энергетика помогает выжить на работе после трёхчасового сна ночью.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет противоречий) Недосып и даже некоторый перепой действительно энергетиком заметно компенсируются. Если утомлённым утром банку Адреналина хлопнуть - цвета жизни заметно оживляются, это да.  У Аальфы ситуация другая описана - для которой энергетик в банке не годится. Работать усталым мозгом легче не станет, спать будет всё равно хотеться, но спать будет невозможно еще долго, даже если забить на работу и попытаться.    

3
Автор поста оценил этот комментарий
Друг,а какой именно зеленый чай подходит для этих целей?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно только «Tea Forte» , в крайнем случае «Сенча».

Шутка. Самый простой зеленый чай типа Ахмад в пакетиках вполне подойдёт.  

313
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже сейчас ты вместо того, что бы делать работу, занимаешься какими-то комиксами и пишешь оправдывающие коментарии. Иди работать!
раскрыть ветку (34)
424
Автор поста оценил этот комментарий

завтра ! ЗАВТРААА!!!

раскрыть ветку (32)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.Вот правильный распорядок действий.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И отложить на 5 утра
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И заснуть на пару столетий. С большим комфортом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше ничего не делать за Императора, чем вкалывать ради себя!)
11
Автор поста оценил этот комментарий

О, мой тоже. Еще только 23, можно спокойно отложить еще. У меня был на это целый день...

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня было на это 3 дня. Подожду еще пару часиков пожалуй.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как "целый день". Просто я две недели откладывал на это воскресение. =) А вот возьму и начну делать. Вот.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

0.24, кстати. Завтра зачёт по дифференциалам =С

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бери кофе и решай) Завтра мини контрольная по литературе на 32 билета)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи товарищ, удачи. Что за профессия?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Техник-программист)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, всего 23, до 50 лет подождет)

4
Автор поста оценил этот комментарий

pepe.jpg

171
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится: не откладывай на завтра то, чего всё равно не сделаешь.

раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за новое жизненное кредо.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде б из Китая: не делай сегодня то что можно сделать потом - возможно что это уже будет не нужно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кредо ИТ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не, у меня почасовая ставка)

4
Автор поста оценил этот комментарий

не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра.

21
Автор поста оценил этот комментарий

зачем откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра?))

3
Автор поста оценил этот комментарий

новая аватарка тебе к лицу

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Лицо Альфы действительно Альфе к лицу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты случаем не у зск работаешь?
2
Автор поста оценил этот комментарий

не делай завтра того, что можно сделать послезавтра!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас же!
1
Автор поста оценил этот комментарий

завтра ш выходной!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вообще в понедельник работает?

10
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле - имеет смысл почитать про механизм действия кофеина на мозг. Там изюм в том что его надо принять непосредственно тогда когда начинает хотеться спать. При том что в течение дня его не пил. После приема 2 чашек кофе 6 часов пей / не пей эффекта уэе не будет - рецепторы заблокированы. И срубит вас уже по физиологической причине - нейронам нужно избавлятся от продуктов жизнедеятельности. Причем для одителей это очень опасно потому что засыпание будет проходить в нештатном режиме и вы будете с открытыми глазами пялить в дорогу, но обрабатывать эту информацию будет некому - зоны уснут от перегруза. Не злоупотребляйте и будте разумны. Чудес нет и это надо учитывать.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В самом деле энергетик помогает, но непродолжительно и не для умственной работы. Что-то вроде "нитро" в серии гонок NFS от EAGames - по прямой даёт 20 секунд ускорения, но в повороты входить не поможет. Но если использовать правильно и редко - результат можно ощутить:) Список тезисов для маскимального профита:

1. Человеку нужно ежедневно высыпаться. Это примерно константное время, хотя для каждого возраста это значение разное. Если ты не высыпаешься второй день подряд - энергетик не поможет ничем, лишь странное обострённое ощущение пространства вокруг и усиленное сердцебиение. Мозги работать лучше не начнут:)
2. Если вчера ты выспалась, а сегодня уже "подустала" (но не "вырубаешься") и предстоит важная встреча/умственная работа - профит будет, час/два точно. Я проверял неоднократно. Но по истечению этого времени - ты будешь тупить вдвое больше, и никак "зарядится" снова не удастся, мозгам поможет только крепкий сон.

3. Энергетик "мощнее" кофе.

4. Энергетик можно назвать наркотиком. Не героин конечно, но по привыканию не уступает сигаретам, как и кофе. Хорошо обдумай, к чему может привести этот стимулятор при систематическом применении - проблемы с сердцем и сосудами гарантированы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы еще отметила, что действие энергетиков на организм индивидуально, как и действие кофе.

Я вот кофе могу пить литрами, а энергетик - даже несколько глотков вызывают жуткое сердцебиение. Но бодрит, да. Но сердцебиение настолько неприятное, что я пила энергетик раза 2 за всю жизнь.

Хотя у меня был знакомый, который этими энергетиками закидывался каждое утро, и никаких сердцебиений. (Оставим в стороне, что с нервной системой у него так себе :) )

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю кофеманов, честно. Да, бодрит, но сосредоточится же Невозможно, сердце стучит как бешеное.  И у энергетиков схожий эффект.

раскрыть ветку (37)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вообще кофе не берет. Бывали времена, когда я ежедневно выпивал по 2-3 чашки (200 мл) максимально крепкого кофе из охуительной кофемашины, к-я была на работе. И... ничего не происходило, я был по-прежнему сонный/уставший, единственный плюс - кофе хотя бы вкусный был. Учитывая, что давление всегда низкое, это капец как бесит.

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тебя полностью поддерживаю, кофе мне нравится только из-за вкуса, никакой стимуляции вообще не даёт. Но вот скажи зачем ты сократил слово "которая", сколько секунд твоей жизни это добавило? Что планируешь делать с сэкономленным временем?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимал никогда эффекта от кофе, делал максимально крепкий, спать всё равно хотелось точно так же, зато когда заканчиваю все дела и лег спать, то уснуть 2 часа не могу.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Перед сном бывает кофе пью, никак не мешает спать )
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, у меня одного такой заскок - навернуть чашку крепкого кофе перед сном, чтобы крепче спалось
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

...и бахнуть с утра снотворного для бодрости!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще пару комментов и сэкономленных секундочек накопится на то, чтобы выпить чашечку кофе, например.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пью кофе только с утра, крепкий из турки сваренный и когда выпиваю у меня ощущение, ч о в голове, как-то всё на место встало. Прям кнопку какую то нажал и у меня так вжуньк- вжуньк- вжуньк индикаторы повысились, но от сна, если хочу спать никак не помогает
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во! Аналогично! Только еще и энергетики не действуют. Никак. А кофе вкусный. Если очень крепкий то еще и наоборот - уснуть с него могу.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Снотворное пить не пробовал ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня однажды угостили феназепамом чтоб быстрее уснуть, в итоге я вообще всю ночь не спал, как дебил шатался. Не берет меня ничто( Один плюс из всей этой невосприимчивости - весьма высокий болевой порог. Ну если это вообще как-то связано.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала. Не действует. Или действует, но горааааздо слабее, чем на других. Тоже самое с обезболивающими.
61
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех сердце такое слабенькое, сюрприз.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, меня, например, совсем не бодрит. Пью кофе только из-за вкуса. =)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно уточнить какой?  Мне попадались только горькие.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот тоже не бодрит. Пробовала как разные растворимые, так и натуральные и разных способов приготовления - по нулям. Один раз мне повезло с эспрессо +1 час к бодрости и все.
Конкретно о кофе: если получится, попробуйте лювак. Да, да, тот самый, знакомый животным. Мне привезли из Вьетнама, там относительно он не так дорого получается. Вкус сладковатый и без сахара, хотя обычно я кофе без сахара не пью. Ну и вкусным он будет как заваренным специальным образом по всем канонам, так и просто в турке. Вот. Горьким он точно быть не должен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я разные пила, начиная с Нескафе и заканчивая натуральным (тут не знаю, какие именно, подруга и её родители - большие фанаты натурального кофе, они меня угощали). Не брало ничего даже тогда, когда немного хотелось спать: просто валилась на кровать и засыпала. В итоге просто стала пить то, что нравится по вкусу. Кофе пью редко: я больше чай люблю. =)

17
Автор поста оценил этот комментарий

А я понимаю кофеманов, честно. Потому что сам кофеман с зависимостью :D. Выпиваю кофе, мозги проясняются, концентрация повышается, настроение улучшается, легко концентрируюсь на задаче и в дико быстром темпе выучиваю действительно много. И сердце на кофе никак заметно не реагирует, все ок.

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл добавить что без кофе ломка начинаться.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают люди с пониженным артериальным давлением (sic!), которые без кофе не могут прийти в тонус. Бегать по лестнице? Неееее, я лучше умру от сердечного приступа в 50, чем буду орать в постели от болящих суставов в 90)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне просто нравится вкус кофе, но никаких эффектов типа бодрости или сердцебиения не чувствую, такое ощущение, что это самовнушение - выпил кофе, значит сейчас буду бодрый

7
Автор поста оценил этот комментарий

может стоит пить кофе без добавления коньяка?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может пить коньяк без добавления кофе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже хорошо!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая шутеечка.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я тупо засыпаю от кофе через 20 минут.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому у умных китайцев есть пуэр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. В моем случае кофе работает пару часов, а энергетик минут 15, а затем хочется спать вдвое сильнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю - не знаю... 0,7 л. кофе отлично будят с утра хроническую сову.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не дохрена ли? Мне бы от такого объема за раз желудок бы задавило.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В самый раз! Это же всего одна кружка)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то по глупости (иначе это никак не назовёшь) выпил в дороге энергетика. Доехать доехал бы и без энергетика, но потом полтора часа мучался, что не мог уснуть из за бешеного сердцебиения
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше остановить машину и походить пару минут или сделать зарядку.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше поспать минут 20
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже слышала про такой вариант. Но чота очково спать ночью на трассе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой энергетик, правильный энергетик из Энергосчетчипокусайло заставит вас спать передернув рубильник
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

двое суток на энергетике водила ехал (правда с остановками) и все время мы следили чтоб его после очередной банки просто не вырубило. у меня это мягко происходит а у некоторых рубильник. в 3 лица с ним болтали чтоб не случилось отрубона. Энергетик красный бык.. самый популярный

2
Автор поста оценил этот комментарий

Береги себя Альфа,таурин в энергетике не очень то и полезная штука

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже что-то)
Мой муж в последнее время подсел на энергетики, ему кажется, что они ну очень ему помогают. Хотя, по факту, после их  употребления он пару часов сидит и уныло клюет носом за работой, а вот когда приходит время спать...Ооо! Открывается неисчерпаемый источник сил и энергии! Какое там спать)

Причем, за сколько времени бы он не пил эту гадость, эффект одинаков и зависит исключительно от наличия/отсутствия работы =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

меня раньше от кофе тоже в сон клонило, действовал как снотворное больше, а потом я перестал его пить когда хочется спать)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не пейте растворимый кофе, лучше молотый.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно переходить на мате.

Когда ты пьешь кофе, ты чувствуешь, что не можешь уснуть, но не чувствуешь себя бодрее.

Когда ты пьешь мате, ты чувствуешь, как будто только что выспалась

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе должен быть сладким и теплым. И после того, как выпьете чашку, нужна физическая нагрузка. Энергетики работают без физ нагрузки, но пить нужно залпом всю банку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика, либо нужно заниматься интересным делом (рисование, программирование, чтение и т.д.) или спать, если позволяет работа (техподдержка).
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенный комикс, такая жиза что даже странно

5
Автор поста оценил этот комментарий

лучше пей крепкий черный чай - такой энергетик лучше действует и не такой вредный)

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

тебе просто нужен тазик с холодной водой, суёшь туда ноги - просыпаешься!))))

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь помогает же! Вот представь, ты стоишь в душе под теплой водой, и ВНЕЗАПНО горячая вода больше не идет, а идет только ледяная. Вот ты сразу же проснешься и спать тебе перехочется!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше тазик-эвтаназик
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

разве что для тебя.

Автор поста оценил этот комментарий

всегда пью чёрный чай, вообще не бодрит

1
Автор поста оценил этот комментарий
С сахаром!(глюкоза, все дела)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленый еще лучше. Ничего не происходит, просто через какое-то время ловишь себя на мысли, что нормально работаешь и на сон как-то пофиг вроде.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку