Эмоциональное выгорание во времена зомби-апокалипсиса

Шёл 301 день со дня начала эпидемии. На крыше супермаркета уже догорал костёр, солнце медленно и понуро опускалось за горизонт, густые сумерки нагоняли тоску, а где-то вдали приглушенно слышались одиночные выстрелы и крики.


- Походу Борзый к ужину не поспеет, холодные его забрали – сухо сказал Витяня Воропаев, бывший дизайнер корпусной мебели, а теперь один из выживших общины Пивное государство.

Витяня допил банку «Охоты» крепкой и скинул с крыши.


- Как же заебало это всё!


- Да не начинай ты опять, всё же нормально. Мы контролируем Ашан, холодных тут по минимуму, продуктов у нас на год вперед. Сидишь тут сытый, в безопасности на крыше и ноешь как чмо. Надо ехать Борзого выручать, пока его там не разорвали. Поехали. – Выпалил Егор, старший стрелок Пивного государства.


- Не хочу, не поеду я никуда. Я этому долбоебу говорил, что сейчас не лучшее время обыскивать секс-шопы, что он туда поехал? У нас даже женщин нет, кого он тут ебать собрался?


- Тупой ты, Витяня. Он для общины старается - он резиновых кукол ищет, чтобы бойцам было как время скоротать с кайфом, а ты как скотина себя ведешь. Тебя говнюка тут терпят, только за то, что ты велосипеды чинить умеешь.


- Я ненавижу велосипеды!!


- Но ты лучший в этом, это ведь ты придумал открутить от великов сидения, чтобы бойцы были более быстрые и вовлеченные в вылазках - ты нужен общине, поэтому ты здесь.


- Мне всё равно. Мне это не интересно, я вообще недавно понял, что мне не нравится убивать зомби – Витяня скрестил руки у груди и обижено отвернулся в сторону заката. Дрожащим голосом он продолжил:


- Мне совсем не интересно сражаться и завоевывать территории. Мне это все до пизды. Вот декупаж или йога – вот это тема. В этом я бы точно преуспел и вырос.


Его фразу прервал раздражающий звук из рации - лидер общины приказал срочно явиться на фудкорт Бургер-кинга для экстренного совещания. Егор схватил Витяню за палерину и начал неистово трясти:


- Я Королю сразу сказал, что ты ебанутый. Какой декупаж? Какая йога? Вчера Андрюху нашли на ветках, ему всё лицо обглодали. Иные набегают постоянно, вода заканчивается. А ты мне тут истерики закатываешь.


- Ха, а ты минуту назад сказал, что у нас всё хорошо. Да пошёл нахуй ты и твой Король, завтра же с рассветом уйду, я лучше буду с Иными жить или один в лесу, чем с вами дибилами. Я уже давным-давно не кайфую от этого образа жизни, мне даже пиво не нравится, я вообще вино больше люблю.


Витяня освободился от захвата, оттолкнул оппонента и пошёл в сторону лестницы и бросил вслед:


- Если я сейчас не поменяю свою жизнь, то я ее не поменяю никогда. Я не хочу терпеть апатию, бессонницу и вечное беспокойство. Я хочу принять свои желания и выбрать лучший путь! – он хлопнул дверью чердака и зашагал вниз, демостративно топая кроксами.


На рассвете Король Пивного государства и вся команда отправились отбивать Мегамолл на западе города, привязав бездыханное тело Витяни Воропаева веревками к Уазику. Позже они его сожгли и съели, так он и сгорел на работе.



Тысячи моих верных фанатов очень просили про зомби - я сделал.

Спасибо за ваше внимание!

Желающих высказаться очень прошу в комментарии. Я обожаю, когда меня хвалят.