Эмоциональное насилие

Моё детство прошло в аду под названием "у тебя всё было". И ведь действительно я не голодала, не страдала, меня не били (били как всех ремнём иногда, тогда это было нормой). Но какая-то пустота и отчаяние всегда были со мной, потом панические атаки, невроз и всё это я переживала самостоятельно. К тому же в школе общение не ладилось ни с кем, надо мной издевались. Я не понимала, что плохо и почему мне плохо, казалось, что и правда всё хорошо и я с "жиру бешусь" как говорила мама. Но мой мир перевернулся когда я посмотрела короткий сериал про мать одиночку от нетфликс. Я увидела в главных героях своих родителей. Причём мой папа не пил, он просто приходил и орал каждый вечер как ненормальный, всё швырял и кидал, ломал мои игрушки, запирал меня в ванной без света в наказание за любые провинности. А мама не делала ничего. Я всё это как будто забыла и тут глядя на персонажей и сюжет всё резко вспомнила как будто прожила заново. Сейчас мне очень тяжело от осознания всего того, что было, но в тоже время стало легче потому, что я наконец-то избавилась от чувства вины за то, что они такими были. Ведь я искренне винила себя в папиных выпадах, что я такая никудышная дочь, что довожу его до такого состояния. Но главное, что это всё в прошлом. Живём дальше.