Элитные (этиловые) пациенты

Есть в моем отделении некий процент пациентов относящихся к элитной касте этиловых графов и графинь. Проще говоря алкоголиков с завышенным самомнением и требованиями. Обычно такие люди, сидя в обкаканных по пьяне штанах, спрашивают как часто у него будут меняться полотенца и почему я не предложил ему тапочки.


У таких людей какая-то необъяснимая (объяснимая) ненависть к врачам. Стандартная история:


Выпил литр водки накануне, завалился спать на остановке, прохожие вызвали врачей и такого спящего котика повезли в больницу, где злые врачи тыкают иголками в вены и задают неудобные вопросы вроде как долго и как много пьете. А потом еще жизни поучают, что пора прекращать, иначе лето сменится зимой, мягкая травка сугробами, да так на этом сугробе и останетесь. Поэтому сразу после того как они приходят в себя после капельниц происходит побег из Шоушенка (убегают в обкаканных штанах из отделения под гневные крики санитарок). И я стою и машу вслед выписным эпикризом, который ему совсем не нужен.


Вторая более нестандартная история:


Пил последний месяц, наблевал кровью, перестал писать, потерпел пару дней для закрепления результата и вызвал скорую.


- Здравствуйте, меня зовут Пыриков Данила Юрьевич, я врач-нефролог и ваш лечащий доктор. Рассказывайте, что случилось, с чем к нам поступили?

- *Зло смотрит* В карте всё написано!

- Карты еще нет, мне только предстоит её написать, расскажите пожалуйста что случилось.

- Плохо мне.

- Опишите подробнее, что вас беспокоит. Вас тошнит, у вас болит живот, кружится голова?

- Пил я и всё, капельницу какую-нибудь поставьте и завтра домой пойду, разговор окончен!


Ну и далее они с периодичностью в месяц курсируют между своим поместьем, приемным отделением больницы и реанимацией. Напился -> алкогольная кома с угнетением дыхания -> двое суток в реанимации на ИВЛ -> перевод в отделение -> побег из отделения как только смог ходить.


Морали у этой истории нет никакой, просто кратенькая характеристика малого, но запоминающегося процента моих пациентов).


ТГ: https://t.me/pyrikov