Элита

Элита Подслушано, Элита, Скриншот, Брак (супружество), Развод (расторжение брака), Психическое расстройство, Отношения, Свекровь

Скриншоты комментов

56K постов39.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
510
Автор поста оценил этот комментарий

Мой брат (борт-инженер) женился на профессорской дочке. Тесть и тёща - сотрудники НИИ - поначалу носик морщили. Но  оказалось, что в этой семье никто не приспособлен к нормальному ведению быта. Даже лампочку вкрутить не могут. Вот тогда-то наш Вовка и поразил их своей мастеровитостью (а таланты эти перешли от папки-колхозника безродного). Прошло 20 лет. На брате держится все: от перебрать двигатель - до забить гвоздь. Тесть и теща не знают, как и жили раньше без такого зятя.

раскрыть ветку (29)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Как они в своем НИИ работали, если настолько бытовые инвалиды?
раскрыть ветку (19)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз норма, насколько они развиты в своей области настолько они беспомощны в быту
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Компенсация навыков
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мозг тратит энергию, если в одно направление потратил, то на другие навыки энергии тела уже не хватает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы только оно так и работало…
293
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кент такой. Полярник. Уже на пенсии. Знает 4 языка. Причём и технические тоже. Умный пяздос. В технике разбирается на раз. Дайте посмотреть. Ага вот тут сломалось. Пошёл починил, хотя видит устройство первый раз. Боксёр и борец. Астрономия, физика(от скуки пишет научные статьи), гипноз и гимнастика. Везде лезет и сука везде все получается. Когда только успевает 🤷🏻‍♂️ но в быту это полнейший пиздец. Я иногда смотрю и удивляюсь как он ест вообще и ложкой в рот попадает. Весь всегда заляпанный. После еды жена у него все стирает., стол вытирает. Шнурки не завяжет. Только Липучка или магниты. Пожрать приготовить? Постирать? Никогда в жизни. Будет ходить грязный и в рванье пока не купит новое. Или жена не позаботится. Посчитать сложную формулу в голове. Херня ваще. На рынке обсчитают и обвесят на раз два. И вот так во всём практически. Удивительный человек.
раскрыть ветку (10)
51
Автор поста оценил этот комментарий
1982 год.
"сам Лев Евгеньевич это выдающийся феномен, подкован, надо сказать включительно на всех языках как птица поет, но вот по той же причине ветер в голове вот в городе он как сейчас а кинули его на природу.. тут он потек, за комнату вдое переплатил, паспорт сдать на прописку, хочет побриться - бритве капут, забыл переключить напряжение, по той же причине сгорает утюг, чуть что короткое замыкание, вся дача во мраке, жена в слезах.
Ну просто невозможно смотреть, женщина сказочного ума занимается южной америкой, характер такой хоть фронтом командуй, а выбивается из сил. Ну и хожу за ним как за дитем. Он ломает, я чиню, он ломает - я чиню. Сава семью ты разбил крепкую советскую семью
в прах разметал домашний очаг."
32
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило. Когда я был помоложе, я работал подмастерьем у одного мастера.
У него был свой ларёк, где он чинил обувь и менял молнии на куртках. Обычная профессия, мало что ли этих сапожников.. Но Валера был ппц каким любознательным. Ему нравилось любое ремесло. Такое ощущение что он хотел объять необъятное, научиться делать всё до чего дотянутся руки.
Сшить куртку? Запросто. Сыграть на гитаре? Да не вопрос. Полазить по полям с металлоискателем? Поехали. Сварочные работы? Легко. Сложить стену или порог? Да в 5 секунд. Починить проводку? Сейчас сделаем. Сломался холодильник или стиралка? Сейчас починим. Часы сломались? Давай, посмотрю.
При этом это всё не на словах было, а я сам наблюдал как он и куртки шьёт, и часы ремонтирует, и очки, и проводку нам в доме делал, и холодильник. В общем реально умел многое, любым ремеслом мог овладеть быстро.

Но конечно, были у него и минусы.
Он ничего не успевал. Переоценивая свои силы, он набирал кучу заказов, и некоторые вещи валялись у него годами(!!!). Просто люди приходили день, два, три...а через месяца два просто переставали приходить, а ругаться им надоедало.
Его основной заработок был связан с ремонтом одежды и обуви, но кроме этого он ещё зачем-то набирал в ремонт всякие часы, очки, всякую редкую или сильно поломанную электронику которую никто не хотел чинить, и так далее.
И всё это валялось просто КУЧЕЙ...Когда я пришёл к нему в дом я офигел от того, что все вещи просто валяются. И он ещё как-то умудрялся не запутаться в этих вещах. Когда очередной недовольный клиент требовал вернуть уже свой сапог/часы/очки (хотя бы сломанные), отданные ещё полгода назад, Валера как-то умудрялся вспомнить что именно за вещь это была.
При этом Валера никогда не считал что он виноват, всегда оправдывался тем, что "Вообще-то я много работаю, я у вас у всех один, я ничего не успеваю, я ремонтирую сложные вещи, а вы меня ругаете".
И нет, он никогда не говорил это с высокомерием или злостью, он всегда говорил это с какой-то детской наивностью, как будто реально не понимал, что люди вообще-то ходят неделями и месяцами.

И да, на внешний вид ему было в общем-то тоже плевать. Он постоянно ходил в одном и том же свитере и брюках. Что о нём думают другие, как вы уже поняли, ему было безразлично.
Интересно, что он был также очень религиозен. Читал много книг о православии, цитировал Библию, рассказывал истории о жизни Серафима Саровского, соблюдал посты, ездил по монастырям.
В общем, незаурядный человек.
Отношение к нему было противоречивое. Одни люди его очень уважали, постоянно ходили в гости просто так или чтобы отдать в ремонт очередную вещь, которую Валера как-то умудрялся сделать вовремя или почти вовремя. Другим же сильно не везло и вещь, отданная однажды, могла затеряться в доме Валеры на полгодика точно.

69
Автор поста оценил этот комментарий
Всем дано разное. И очень здорово, что его сильные стороны нашли своё применение, а слабые прикрывает его жена
Про это оч круто госпожа Эстер в «Азазель» Акунина рассуждает. Что не талантливых детей нет. Просто их таланты могут оказать невостребованными в эпоху, когда они родились.
75
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тип людей которые тратят энергию только на то что их интересует. Все остальное отсеивается и пропускается мимо ушей.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полярник неаккуратен от великого похуизма.

Походные условия, как образ жизни, накладывают отпечаток.

На рынке он просто не обращает на мелкие обсчёты.

Потому что в памяти живы соотношения цен между материком и  северами.

Эта пыль копеек просто недостойна его внимания.

Так мне кажется.


Зато в своей привычной среде, в экспедиции, с веревочкой и гвоздем на кармане, одетым в дерюгу сможет выжить.

Такой опыт не забывается. Раз уж это полярник.

Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, гипноз он реально хорошо освоил)

Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "савант".

Автор поста оценил этот комментарий
Как же это Кент полярником умудрялся быть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну полярником он был раньше. Сейчас то на пенсии.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:04
35
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретики это вам не практики
Автор поста оценил этот комментарий
Может математики, им дозволительно)
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто. Вот ещё пример - https://habr.com/ru/amp/post/683866/


Это же не коммерция, где надо конкурировать постоянно.

Автор поста оценил этот комментарий
Так потому что они теоретики
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он ломает - я чиню! Он ломает - я чиню!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё они умеют, это же уловка такая. Дурочка заставить работать прикинувшись, что у меня лапки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никакая не уловка. Как-то брат пытался научить тестя водить машину. Так он пока на водительское сиденье усаживался - ручку от дверки отломал. Брат говорит мол, медведя в цирке можно научить на мотоцикле ездить, а тестя  нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал как муж отмазался от мытья посуду, прикинувшись дурачком.

После свадьбы они то ли купили, то ли им подарили дорогущий сервиз.

И муж этот когда посуду мыл, то стакан разобьёт, то тарелку.

Жена со словами отойду от умывальника рукожоп пока весь сервиз не разбил, кинулась мыть посуду сама.

Прошло много лет и теперь жена только посуду моёт.

Так что манипуляторы они такие.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный брат. Тяжело тащить 20 лет всю бытовуху в одиночку, особенно когда ты тащишь ещё и бытовуху родителей жены.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подрастают сыновья. Правда старший - весь в деда-профессора - учеба, науки,  доклады - это его. Подарили скутер на 18-летие, так он и не сел за него ни разу.

А вот младший любит с папкой мастерить, в гараже с ним часто зависает, всё в железяках копаются. И скутер брата быстро к рукам прибрал, правда кататься не дают - несовершеннолетний ;-)

Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу таких пидорасов,которые считают говном всех,кто не из их помета

Автор поста оценил этот комментарий

Это не редкий сценарий, когда "интеллегенция и научная элита" не способны в реальную приземленную жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий

о да, я сам элита и по бытовухе не особо, но очень ценю друзей из простолюдинов, они классные и я их уважают за это, а приятели из элиты говно, как люди

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку