Электрожулики

Сегодня у меня зазвонил звонок. Если точнее, то настойчивый стук в дверь оторвал меня от залипания в ноут. На пороге стоял мужик представился энергосбытом и показал зловещую корочку. Корочка была не простая, а красная и должна была внушать мне страх и рокот. Он начал рассказывать страшилки о том что электрический счетчик исключен из реестра и его надо срочно поменять. Убедить меня не смог, махнув рукой и со словами: как тяжело же с вами разговаривать, удалился проч. А тем кого дома не оказалось опять воткнули бумажки с напоминанием.

Электрожулики Жулики не пройдут, Жулики, Счетчик электроэнергии, Доброта

И тут у меня прикипело знатно. Сел за ноут и набрав послание соседям вывесил его в подъезде.

Электрожулики Жулики не пройдут, Жулики, Счетчик электроэнергии, Доброта

Может и коряво и где-то не грамотно, но думаю посыл людям будет понятен.
Самое главное помнить, что в соседях помимо гадов, которые пьют нашу кровь, живут еще и старики которые очень доверчивы. Вот им и нужна наша забота.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Надо буквально вдалбливать в голову:

Не пускать в свой подъезд посторонних!

Не реагировать на звонки в домофон, если никого не ждете.

Не открывать "почте", "водопроводчикам" и "соседям".

Не пускать, если кто-то пытается зайти с Вами в подъезд без своего ключа.

раскрыть ветку (61)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один пункт!

Если вас пугают "красными корочками" или другими документами - реагировать так:

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за выпуск?

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот плюсану на счет "соседей". Тоже в подъезд хмырь ломился, а точнее в квартиру, в которой никто не живет (изредка приходит женщина проверять). Не пустила я, зато пустили другие соседи. В итоге этот мудак на двери квартиры написал нецензурщину (если дословно "Открой дверь, хуйло" и хуй рядом, видно чтобы прониклась, насколько я плохая) и почтовый ящик распидорасил.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за тупизна - открывать дверь на звонок в домофон если никого не ждешь?

Я даже не подхожу на гудки в таких случаях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще отключен. Те, кто ко мне - им я говорю код. А на остальных пофиг.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Но почта действительно приходит и приносит письма...А как отличить "почту" от почты?

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Почтовые работники имеют ключи для того чтобы попасть в подъезд.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да ну, у нас и почта и убрщица звонят в квартиры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы уверены что это именно они - значит доступ в подъезд не организован.

Напрягите УК, пусть решат вопрос.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У почты должны быть коды доступа и ключи.
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у почты которая разносит спам в виде рекламных газеток, как раз и нет ключей

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У тех, которые не почта, как правило акцент.

Автор поста оценил этот комментарий
А они Вам нужны в Вашем подъезде?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гнать их, устал выкидывать бумаги

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

УК "Сервис Дом" ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они эволюционируют теперь имеют пистолетик с nfc чипом который за 10 сек любой домофон ломает
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продвинутые у вас спамщики. У нас бабушки и школьники

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе большинство "современных" домофонов можно открыть крышкой от пива))

P.S: Я с Украины)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробнее куда эту вы крышку вставляете?))
Автор поста оценил этот комментарий

это как это? и какой город?

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня почта ходит без ключей. Мама работала на почте, ключи не выдавали от домофонов

1
Автор поста оценил этот комментарий
У почты ключи... Бугага. Я в нескольких ЖЭКах работал, так и там не от всех подъездов были таблетки. Теряются...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как бы их проблемы, по факту должны быть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это, конечно, хорошо, но как ты не пустишь кого-то в подъезд? Юридически не имеешь права, физически - спорный вопрос, плавно, возможно, перетекающий в юридический способ. Так как?
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит юридически не имеешь право? Я что-то не припомню закона который бы устанавливал прямое право кого угодно заходить в подъезд. Или же такого же закона запрещающего закрыть перед носом чужого человека дверь подъезда.


Я вам даже больше хочу сказать: Жители дома имеют полное право нанять консьержку которая может абсолютно законно не пускать "чужих" в подъезд,это право прописано в их обязанностях,в должностных инструкциях. Или же поставить шлагбаумы во дворе так что бы никто не мог припарковаться,да хоть весь двор обнести забором и оставить только двери которые может открыть только житель. Абсолютно официально,с полным юридическим оформлением заборов и шлагбаумов.


Собственники жилых помещений напрямую имеют право ограничивать доступ посторонних к общедовому имуществу,к придомовй территории потому что иного в законодательство не сказано. Сказано даже подтверждающее это, 44 ЖК РФ


2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:


2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;


3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно точно, подъезд это не общедоступная территория. А то так бомжи придут и будут командовать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет придомовой территории чушь, она в собственности муниципалитета, если речь не о таунхаузах. Подъезд да, он в собственности, территория нет. Именно поэтому в Москве отлично развит бизнес по регулярной установке шлагбаумов во дворы и их регулярного сноса. У меня маменька за последние 10 лет меняет уже 5 шлагбаум. потому что после первой же жалобы их сносят.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас чушь,а на деле у дома либо есть официально зарегистрированная придомовая территория,либо таковая может быть зарегистрирована как общая собственность.


Можете почитать на досуге,тут расписано по пунктам как придомовая территория МКД передается в собственность жильцов МКД применительно к Москве.

http://www.ikd.ru/node/7463


Именно поэтому в Москве отлично развит бизнес по регулярной установке шлагбаумов во дворы и их регулярного сноса. У меня маменька за последние 10 лет меняет уже 5 шлагбаум. потому что после первой же жалобы их сносят.


А это говорит лишь об одном: Шлагбаум установлен с нарушением законодательства,не проведены все необходимые процедуры. Вот его и сносят.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами-то этот закон читали? Если не оформлен кадастр, то и говорить не о чем, если оформлен, то разговоры могут вестись (на законных основаниях) только об участке, который занимает дом и его отмостка (насчет последней непонятки, т.к. зеленые насаждения вещь расплывчатая). И именно поэтому есть отдличный бизнес в Москве по установке шлагбаумов, весьма регулярной установке, где-то каждый двор устанавливает раз в 2-3 года.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена подобного .Речь даже без кадастра легко и непринужденно ведется обо всей придомовой территории .ПРИ НАЛИЧИИ РЕШЕНИЯ !!! ОСС собственников дома !!! Без него вы хоть жопу кадастром подотрите. Никто с вами разговаривать не будет.

Да вы походу засланный. оформить кадастр на территорию это вообще оксюморон. За него потом налоги платить. Нахер он нужен. Все наелись подачек сука, за которые потом втридорога 5 шкур сдерут. Бляди из правителсва

Автор поста оценил этот комментарий

Чушь собкачья в вашем мозгу, и у вашей мамы. Решением общегособрания собственников это вс ерешается. А если она в одно рыло решила поставить шлагбаум - тjulf да. Будут сносить и имеют право полное. Как незаконно установленное ограничение.


Земля вокруг дома никоим образом не муниципальная. У НАС ВООБЩЕ НЕТ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, по крайней мере в москве. либо городская, либо федеральная. ВСЕ !

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А город разве не является муниципальным образованием? Ещё ещё собственность права на которую не разграничено, т.е. земля государства а рулит ей муниципалитет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, городская собственность это городская. Муницапальная - это муниципальная. Нет неразграниченной земли. Она либо федеральная, либо городская (в Москве) . по субьектам федерации надо сомтреть. Муниципалитет - это такое недорезанное херпойми к чему образование, они в плане оперативного управления поставлены и хозведения. Они не собственники и нихера сделать с землей не могут.  Им самим то нихрена не известно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь есть всякие консьержи и вахтеры, которые не пущают. У них есть какие-то основания?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подьезд является совместной собственностью  жителей, так что досвидос.
2
Автор поста оценил этот комментарий

С юридической точки зрения прямой запрет на вход в такой подъезд третьими лицами законом не установлен.

Но поскольку посторонний  не является собственником помещения в данном доме, то и оснований для его посещения у него не имеется. А если собственники квартир такого дома полагают, что он нарушает их права, то они вправе требовать прекратить такие нарушения.

Физический не пущу. Закрою дверь перед его носом.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, это интересный момент.


Вот в многоквартирном доме в Штатах, где я несколько лет снимал квартиру, висел знак, типа No trespassing / No soliciting (типа не вторгаться / не приставать с предложениями) и тоже что-то про "основания для нахождения".


Один раз перед какими-то муниципальными выборами пришли ну ооочень агрессивные и шумные агитаторы за одного из кандидатов и, видимо, начали с меня (верхний этаж, квартира в углу) - я сразу сказал, что вызываю полицию и звоню в управляющую компанию - послали нахер. Вызвал. Слышал минут через 15 на пару этажей ниже разговоры по рации (т.е. менты явно приехали и увидели их "в процессе"). За продолжением не следил, но, думаю, могли влепить штраф.


Надо что-то типа такого знака вешать уже...


Вольный перевод:


Не стучать! Нам не нужны незваные и неожиданные посетители!

Это - частная собственность!

Мы ничего не купим у вас "через дверь", мы не будем менять поставщика электроэнергии, мы не жертвуем на благотворительность и не будем выслушивать ваши религиозные или политические увещевания, а также принимать участие в опросах. Да, и мы не хотим продавать дом.

Не беспокоить!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
мне в гта вывеска нравилась: "Trespassers will be shot. Survivors will be shot again"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
После второго убитого все всё поймут...
Автор поста оценил этот комментарий

В ГТА она из реальной жизни попала. В Штатах любят такой значок ставить.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин классная табличка.

Схоронил.

Надо немного подправить под наши реалии, с учетом надвигающихся выборов. ;)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль у нас это было бы простое сотрясение воздуха. Особенно касается соваемой в почтовые ящики рекламы. То ли дело в Германии: написано "нет рекламе" - никто и не кидает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В gta на доме видел табличку "trespassers will be shoot", или как-то так. Вот это эффективно))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ГТА... В США треспасера можно застрелить полностью на законных основаниях. Правда, нужно озаботиться тем чтобы тело упало на твоей территории, иначе трудно будет доказать треспас.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно точно

Автор поста оценил этот комментарий

А если впритирку прет? И если весовая категория поболее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спросить Вы можете. Мягко стоять на дороге тоже.

Можете пойти за ним вслед и смотреть что он делает.

Будет применять силу - вызовите полицию, на Вас напали.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно! Я тогда к пьющей сестре до конца жизни не попаду))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме Вас к пьющей сестре таким путем попадает много кто.

Вряд ли это нравится её соседям.

Автор поста оценил этот комментарий
А как почта входит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них свои ключи как правило.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку