Электросамокат Iconbit Street Duo - аналоговнет, берегитесь обслуживания!

Электросамокат Iconbit Street Duo - аналоговнет, берегитесь обслуживания! Электроника, Электросамокат, Нужна помощь в ремонте, Ремонт, Китай, Развод на деньги, Ремонт техники, Электрика, Поломка, Длиннопост

После покупки в сентябре прошлого года новенького полноприводного электросамоката, я был вне себя от восторга. Быстрый, мощный, лёгкий, недорогой. Единственное подобное предложение на рынке. Что же могло пойти не так?

Первое, что начало настораживать вскоре после покупки - это иногда выскакивавшая после включения ошибка E3 (тут же исчезавшая после резета). Но это ведь мелочи, правда?

Электросамокат Iconbit Street Duo - аналоговнет, берегитесь обслуживания! Электроника, Электросамокат, Нужна помощь в ремонте, Ремонт, Китай, Развод на деньги, Ремонт техники, Электрика, Поломка, Длиннопост

Ведь правда же?

Что делает первым делом любой владелец электросамоката? Верно, гидроизоляцию. Официальный сервис, видимо, приехал прямиком из СССР - общался через губу, никаких услуг не оказывал, работал с 9 до 18, и вообще "вас много, а я одна".

Таким образом, гарантию я потерял (звоночек раз), плюнув и поехав в хороший сторонний сервис за гидроизоляцией. Ребята сделали всё как надо, я начал кататься. Ежедневный маршрут до работы и с работы - не слишком большое испытание, и пока не легли снег, железный конь послушно носил меня. Грузы, небольшие приключения и дневная суета - везде он был моим верным товарищем.

Электросамокат Iconbit Street Duo - аналоговнет, берегитесь обслуживания! Электроника, Электросамокат, Нужна помощь в ремонте, Ремонт, Китай, Развод на деньги, Ремонт техники, Электрика, Поломка, Длиннопост
Электросамокат Iconbit Street Duo - аналоговнет, берегитесь обслуживания! Электроника, Электросамокат, Нужна помощь в ремонте, Ремонт, Китай, Развод на деньги, Ремонт техники, Электрика, Поломка, Длиннопост

Поездка в осенне-зимний дождь - до и после

Правда, единожды возникла проблема, когда злосчастная E3 отказалась уходить. Тогда неофициальный сервис посмотрел, увидел проблему в УНИКАЛЬНОМ двойном контроллере (как гласила реклама). Наблюдался пробитый (ЕМНИП) мосфет, и, не выявив никаких очевидных причин, сервис просто его поменял. Я, как инженер, понимаю, что так просто элементы не перегорают (звоночек два) - но тогда списал это на залипавшую ручку тормоза (за счёт чего несколько раз тормоз оставался зажатым при разгоне).

Ну а весной этого года меня настигла проблема, показанная на первой фото. Самокат вдруг перестал разгоняться, странно начал дёргать передним колесом, очевидно жалуясь на неполадку в цепи питания.

Сервисмены долго разбирались, но вердикт был неутешителен - пробит один из чипов в самокатном контроллере. Чип отдельно не продаётся, так что контроллер под замену.

И тут внезапно выяснилось, что таких контроллеров нет. В принципе. Нигде. Вообще. Второй экземпляр возможно достать только из другого такого же самоката. Товарищи из Iconbit сделали нечто с фабричным дефектом (находил в интернете упоминания похожего поведения), что невозможно ни заменить, ни отремонтировать. Уникальный, зараза, контроллер! Не имеющий, чтоб его, аналогов в мире!

Электросамокат Iconbit Street Duo - аналоговнет, берегитесь обслуживания! Электроника, Электросамокат, Нужна помощь в ремонте, Ремонт, Китай, Развод на деньги, Ремонт техники, Электрика, Поломка, Длиннопост

Официальный сервис в то же время просит за замену половину цены нового самоката (или стоимость бу-шного). На гарантийное обслуживание рассчитывать нечего - самокат разбирался и чинился. А все контакты на сайте - мертвы, письмо возвращается с сообщение об отсутствии адресата.

Может быть, у кого-то есть опыт, что делать в такой ситуации?

Ещё фото виновника этого поста:

Электросамокат Iconbit Street Duo - аналоговнет, берегитесь обслуживания! Электроника, Электросамокат, Нужна помощь в ремонте, Ремонт, Китай, Развод на деньги, Ремонт техники, Электрика, Поломка, Длиннопост
Электросамокат Iconbit Street Duo - аналоговнет, берегитесь обслуживания! Электроника, Электросамокат, Нужна помощь в ремонте, Ремонт, Китай, Развод на деньги, Ремонт техники, Электрика, Поломка, Длиннопост
Электросамокат Iconbit Street Duo - аналоговнет, берегитесь обслуживания! Электроника, Электросамокат, Нужна помощь в ремонте, Ремонт, Китай, Развод на деньги, Ремонт техники, Электрика, Поломка, Длиннопост