Экстрим.

Я из тех самых мужиков, что после свадьбы забросили экстрим и временами выбираются на дачу.

Думаете, что мне разонравилось?

Что не могу?

А вот и нет.

Давайте объясню.


Двое из нашей тусовки были фрирайдерами.

Были.

На Камчатке их присыпало лавиной.

Как итог — дедушка-одиночка с двумя внуками-сиротами.


Подруга, восхитительная женщина и отличный товарищ, сорвалась со скалы на Кавказе.

Результат примерно тот же.

Папа-одиночка с двумя детьми.


Друг-яхтсмен, рванул через океан на восьмиметровой яхте.

Обошлось чудом.

Со сломанной мачтой все-таки причалил к Канарам.

Тоже двое детей, но им повезло.


У меня самого есть опыт перетаскивания тела утонувшего друга по горно-лесистой местности и сопровождения цинкового ящика до Москвы.

Думаете — испугался?

Да вот хрен вам.

Просто пока моя жизнь была только моей — это одно дело.

А теперь я отвечаю за жену и детей.

Так что катайтесь сами, пока холостые.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте отделим зерна от плевел.

Прыгать с 5-го этажа головой на асфальт - это одно. Просчитывая риски и соблюдая ТБ заниматься тем, что приносит удовольствие (а иногда и деньги) - это другое.

А умным людям семья как-раз добавляет ума. Там где раньше "проскачу", после рождения детей - вдумчиво идут.

На счет смертности - дайвинг, а в особенности кэйв-дайвинг очень опасный вид деятельности. За последние 5 лет среди моих знакомых--дайверов отнесли на кладбище 2-х из-за дайвинга и 5(!) просто "от жизни".

Так что нет мозгов - хоть в гермокамере живи - на тот свет отправишься по расписанию.

А рассуждения написаны человека, который НИКАКИМ серьезным увлечением долго не занимался.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте отделим зерна от плевел.

Ну так и отделяйте правильно. Экстремальные -это виды спорта, сопряженные с высоким риском для жизни. Причем осознанного. Как правило-ради личного адреналинового удовольствия.

Можно конечно сдохнуть, подавившись бургером в фаст-фудной, но у экстремалов очень много внешних опасных факторов, влияющих на то, как быстро ты отбросишь коньки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Экстримальные - это какие по Вашему мнению? И какие, по Вашему мнению там "много внешних опасных факторов"?

Я вот, например, занимался парашютным спортом. Вроде как считается экстримальным видом спорта.

Так вот смертность там в разы ниже чем, например среди пешеходов, переходящих дорогу.

Как быть?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Некорректное сравнение. Мне, как бывшей десантуре, можете даже не говорить об этом) Там как раз чаще бьются из за собственных ошибок. К экстриму наверно стоит относить акробатику,  групповуху,  фрифлай и прочее..

Экстремальные, очевидно, тоже следует делить на группы по степени риска.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно об этом я и говорил.

Есть фрирайд, где неконтролируемых факторов риска больше, есть кольцевые гонки, где этих факторов меньше.


И в любом случае есть статистика. А она говорит что тратя время на восхождение на гору по несложному маршруту, вместо похода по магазинам, вы снижаете вероятность смерти.

Такие дела.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку