1324

Экстрим.

Я из тех самых мужиков, что после свадьбы забросили экстрим и временами выбираются на дачу.

Думаете, что мне разонравилось?

Что не могу?

А вот и нет.

Давайте объясню.

Двое из нашей тусовки были фрирайдерами.

Были.

На Камчатке их присыпало лавиной.

Как итог — дедушка-одиночка с двумя внуками-сиротами.

Подруга, восхитительная женщина и отличный товарищ, сорвалась со скалы на Кавказе.

Результат примерно тот же.

Папа-одиночка с двумя детьми.

Друг-яхтсмен, рванул через океан на восьмиметровой яхте.

Обошлось чудом.

Со сломанной мачтой все-таки причалил к Канарам.

Тоже двое детей, но им повезло.

У меня самого есть опыт перетаскивания тела утонувшего друга по горно-лесистой местности и сопровождения цинкового ящика до Москвы.

Думаете — испугался?

Да вот хрен вам.

Просто пока моя жизнь была только моей — это одно дело.

А теперь я отвечаю за жену и детей.

Так что катайтесь сами, пока холостые.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Mishach 1 год назад
+41

Копипаста.

Источник

https://zadolba.li/story/18779

В тегах не указан.

раскрыть ветку 18
+18

@moderator, слишком много бесполезных тегов и нет полезного

-4

О! Задолба.ли ожил! Узнала об этом только из вашего камента.

Раньше любимый сайт был.

раскрыть ветку 16
+19

Сборище забитых занудливых говнистых нытиков любимый сайт? Нахрен так жить.

-36

Теперь можете не ходить туда. Все лучшее - переношу сюда. :)

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+80

та же история, но более бытовая. Когда появились дети - продал мотоцикл. Но в этом нет ничего особенного - нормальное поведение человека с головой

раскрыть ветку 16
+26

День рождения старшего ребёнка, был последним днём в промальпе.

раскрыть ветку 6
+51

Странное решение. Пока была беременна было нормально? Ну, то есть, я хочу сказать что на мой взгляд нет никакого качественного скачка по уровню ответственности связанного с рождением ребенка по сравнению с 9 месяцем беременности.

раскрыть ветку 2
-6

Уж в промальпе что опасного?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

Мне на мои мечты о мото было сказано- вырастим детей покупай, а пока лучше забудь.

раскрыть ветку 7
+4
Блять. Я уже и мотокуртку купил - а теперь что, сыну 6 - через 12 лет мот купить, чтоль?
раскрыть ветку 3
+6

Когда провожаю очередной чоппер завистливым взглядом жена с долей шутки говорит "Сначала за ипотеку расплатимся, а потом уже покупай"

раскрыть ветку 2
-8
Я наоборот купил когда первый ребёнок появился, правда чере 7 лет продал. С появлением 2го
ещё комментарий
+40
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Я и в 25 не вижу тут ничего плохого

+17
А чегой-то про родителей никто не думает? Может, запасного нет.
раскрыть ветку 6
0
У меня 3 брата и 2 сестры, поэтому вот об этом точно не беспокоюсь))
-1
Короче всем стоит лечь в домик с мягкими стенами и любоваться друг другом.
раскрыть ветку 1
0
Тебе - нет. Тебе стоит приложить силы чтоб поскорей лечь в маленькую коробку из жесткой фанерки и будешь любоваться на бархатную обивку. Если повезет. А ежли нет то остатки своей экстрим-жизни будешь любоватьсся трещинами в потолке пока родня не отключит аппарат искусственного жизнеобеспечения. Хотя и тут польза - кому то печень, кому то сердце...
-3

Родители - взрослые люди и могут сами о себе позаботиться.

раскрыть ветку 2
+17
А причём тут забота? А любовь? А чувство одиночества? А потеря родного человека ? По сути и жена может о себе позаботится и ребёнок не умрёт под кустом.
+2

Особенно старенькие

+8

Раньше в СССР была целая гос. система походов организованна и мои родители ходили пока дети не народились. Потом отец пошел без мамы на сплав по горной  закарпатской речке и рассказал: Проходили пороги и смотрели перед этим как их проходят другие - сколько там народу поломало, я посмотрел и говорю про себя - ну нахер! У меня двое детей растут, пусть уж лучше с отцом-домоседом, чем сиротами!

+8

В экстремальном спорте главное вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается пиздец (с)

+13

Пост жена заставила написать?)

+16

Я катал на сноуборде и веле. Вывихнуты оба плеча (разные травмы), выбит зуб, просто по голове прилетало не раз. Все друзья тоже перебитые. Я перестал катать? Нет, я купил защиту. Ну и не уверен - не едь. Губит не опасность, а её недооценка.

раскрыть ветку 23
+17
Катаю на велосипеде, травм не было. В итоге сломала пальцы захлопнувшейся от сквозняка дверью. Вывод ---- ТС просто лишил себя любимого хобби.
раскрыть ветку 16
+11

Куча друзей альпинистов, спелеологов, мотоциклистов. Кое у кого уже внуки, но занятия свои они не прекращают. Сам на мотоцикле езжу, хожу в горы. Никто из десятков друзей и знакомых не то что не погиб, а даже и не был в на грани. Хотя многие занимаются своими хобби весьма серьезно.
Например, я езжу на мотоцикле, в теплый сезон машина только в супермаркет или с семьей куда-то. 10 лет уже на двух колесах. Просто я не езжу по встречке, не гоняю в городе на заднем колесе и не летаю 100+.
10 лет занимался ролевыми играми и исторической реконструкцией. В толпе из трех сотен человек по мне фигачили алебардами и прочим железом. Ни одного перелома, максимум синяки. Спасибо хорошему доспеху.
Работа связана с металлообработкой, уже 20 лет как. пальцы и глаза целы. Спасибо соблюдению ТБ.
Дело не в экстремальных видах спорта, дело в глупости и неоправданном риске. Это они убивают.

раскрыть ветку 10
+6

Кстати, разумное поддержание экстремальной формы отлично защищает от нелепых и бытовых травм.

Например, я никогда случайно не падаю на улице - в любом случае приземляюсь максимум с поддержкой руками. Этой зимой ноги выше головы улетели, когда два куска стекла нес - аккуратно лег на спину, ни себя не сломал, ни стекло не разбил.

раскрыть ветку 4
+1

Пять баллов! Тоже правое плечо сломал на эндуро, левое вывихнул на борде.

Забросил? Нет конечно, просто хорошо снизил градус "Ща проеду, мож получится".  Зачем спешить, зачем жилы рвать, когда можно спокойно и со вкусом!

А от плеча защита не помогает, к сожалению...

раскрыть ветку 5
0

Полная черепаха + куртка сверху впритык по размеру действует как сплошной эластичный бинт с очень мощным ограничением подвижности. Плюс щитки увеличивают площадь локтей => рука при ударе скользит, а не упирается и хрустит.

раскрыть ветку 3
0

А уж как лететь со сломаным плечом в командировку на монтаж было классно - ммм!

В 12 дня сломал плечо на трассе за городом, в 17 уже вылет. Никогда эти ощущения не забуду: со свежим переломом - переодеваться... Почти год прошел - только только востанавливается функционал.

+8
Шел по улице домой, споткнулся, упал, умер. Знал бы---соломку подстелил.
раскрыть ветку 3
-3

Поэтому сидите дома, ребята, вы же уже взрослые! А на улице, бывает, кирпичи на голову падают...

раскрыть ветку 2
0
дома сидеть тоже такое, может что-то взорваться, если газ
-2
Да, да. И машины ездят, сосульки падают, собаки бегают, дебилы бегают...
+5

Федор Конюхов говорит, что ты просто неумеха и слабак.

раскрыть ветку 8
+13

По моему Конюхова семья мало волновала.  Видела когда-то интервью его сына.

раскрыть ветку 7
+16
-7

Если бы всех волновала судьба сыновей, Америка была бы не открыта, Сибирь не освоена, а по Австралии бегали бы бушмены.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+3

ничего более банального не читал на этой неделе

раскрыть ветку 1
+16

Да как ни странно, но вот именно такие банальные истины очень многие забывают когда лезут черт знает куда, пьяными садятся за руль, с полным салоном идут на обгон под встречку в надежде проскочить...

+1
+1
Правильно. Всему свое время и свои приоритеты.
+1

Занимался экстримом, потому что модно, а не потому что это любимое хобби. Вот всё, что можно сказать про копипасту. Люди, которые влюблены в экстрим хрен слезут с этой иглы.

0

Поэтому нахуй всё это. Го катать.

0
Перед каждой игрой в энкаунтер думаю, сколько ещё нам кататься беспечно и скоро ли наступит тот момент, когда "уже хватит"
0
Столько примеров, во всех случаях виноваты дети. Горы я не люблю конечно, как и экстрим, но в кску погонять мне не дадут точно, к черту детей
0

Давайте отделим зерна от плевел.

Прыгать с 5-го этажа головой на асфальт - это одно. Просчитывая риски и соблюдая ТБ заниматься тем, что приносит удовольствие (а иногда и деньги) - это другое.

А умным людям семья как-раз добавляет ума. Там где раньше "проскачу", после рождения детей - вдумчиво идут.

На счет смертности - дайвинг, а в особенности кэйв-дайвинг очень опасный вид деятельности. За последние 5 лет среди моих знакомых--дайверов отнесли на кладбище 2-х из-за дайвинга и 5(!) просто "от жизни".

Так что нет мозгов - хоть в гермокамере живи - на тот свет отправишься по расписанию.

А рассуждения написаны человека, который НИКАКИМ серьезным увлечением долго не занимался.

раскрыть ветку 4
+2
Давайте отделим зерна от плевел.

Ну так и отделяйте правильно. Экстремальные -это виды спорта, сопряженные с высоким риском для жизни. Причем осознанного. Как правило-ради личного адреналинового удовольствия.

Можно конечно сдохнуть, подавившись бургером в фаст-фудной, но у экстремалов очень много внешних опасных факторов, влияющих на то, как быстро ты отбросишь коньки.

раскрыть ветку 3
-3

Экстримальные - это какие по Вашему мнению? И какие, по Вашему мнению там "много внешних опасных факторов"?

Я вот, например, занимался парашютным спортом. Вроде как считается экстримальным видом спорта.

Так вот смертность там в разы ниже чем, например среди пешеходов, переходящих дорогу.

Как быть?

раскрыть ветку 2
0

В семейной жизни экстрим выходит на новый микроскопический уровень, например, оставить мужа без денег на кассе и пойти еще что-то взять...

Или же взять кредит с ежемесячным платежом больше, чем твоя зарплата...

0

"Друг-яхтсмен, рванул через океан на восьмиметровой яхте." - будте любезны ссылочкой поделиться на ютубчик этого друга.

Сомневаюсь что он видосики не пилил.

раскрыть ветку 1
-1

это копипаста, вряд ли автор вам ответит. А вот гугл может.

0
Да уж. Опасные развлечения. Мне когда-то парень предлагал встречаться. Классный, добрый, заботливый, но увлекается мотоциклами. Уже в аварии попадал. Я отказалась. Не хочу за него бояться. А не пускать - я ему не мама.

Я для себя решила, что однажды с парашютом прыгну, но лет после 60. Один хрен все чертежи уже будут потеряны и меня в случае чего не соберут.
0
раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено (сломал шейку бедра)
0

таже фигня...

молодец, трусость это продолжить делать когда понимаешь что делать это не надо.

хотя от парашюта отказаться не могу... слаб я....

0

Знакомый один в девяностых промышлял криминалом, ракет или что-то типа того, как женился, полностью завязал с криминалом и работал честно. Бабла стало намного меньше, но говорил пофиг. Зато семье проблем не будет.

0

Нашел оправдание, ага))

-1
Слабак
-1

Конечно, катайтесь пока молодые, мрите, как тараканы просто пытаясь развеять скуку и доказать себе что-то. Мрите пока жен и детей нет. А на родителей насрать. Подумаешь, им-то что? Так что ли?

-1
У меня к сожалению был безголовый муж. Пьяным сесть за руль мота вполне нормально по его мнению. Забеременела, стал выкидывать такие трюки чаще, ведь теперь я не могла это контролировать. За 5 лет отношений если взять тетрадь и записать все его травмы связанные с пьянством за рулем, не хватит и 96 листов. До сих пор не понимаю как можно быть таким безответственным.
-1

да с такой логикой можно и. на улицу перестать выходить, кирпич на голову упадет и все. Каждый год стараюсь выезжать в горы и едем большой компанией, с нами ездит мужик ему за 70 он всю жизнь на горных лыжах катался и останавливаться не собирается, техника у мужика отменная, внуков вот на лыжи ставит и все хорошо, рождение детей не повод отказываься от любимого занятия и становиться овощем.

-1

отсутствие семьи не так уж плохо) именно после 30, когда возможности и желания максимально совпадают.

-1
В юности тоже не было страхов, занималась альпинизмом и скалолазанием. Но бросила, честно признаюсь, потому что банально затянуло мещанское болото... Семья, ребенок, проблемы, заботы, развод, новая семья, болезнь и инвалидность ребенка... В общем, экстрима теперь в бытовухе хватает... И - я теперь живая и здоровая своему ребенку нужна. А самое смешное, что стала бояться даже машину водить)...
-2

Засунь свои жалкие оправдания себе в жопу. Мученик сраный.

-2

Ничто не мешает катать в Сочи или Гудаури или... где у нас еще довольно-таки безопасно. Если занимаешься спортом для удовольствия, не обязательно лезть в самую жопу. А то, что пишет автор - отмазка, просто обленился или денег нет.

-2

https://cs8.pikabu.ru/images/previews_comm/2017-03_5/1490366789122379898.jpg

-2

кто-то где-то на просторах пикабу обозвал ТСа трусом или чего он оправдывается?

-3

а кто мешает мужу с женой в горы идти вместе ?

-3

Когда тебе 20, ты уверен, что бессмертен и все по плечу. С годами приходит понимание, что смерть всегда рядом. Вот она, только руку протяни. И вечно фортить не будет. А дома маленькая доченька ждет.

-4
Сто плюсов.
-5
Вот и я на предложение сотворить какую-нить дикую ебанину отвечаю - у меня иждивенцы.
-5
Ну тогда не покупай машину чтоли, и в метро не надо там опасно, плиту не включай газ ведь....странные измышления если честно, в первом коменте правильно написали не уверен не едь, а тут больше похоже на то что супруга заставила бросить а в горы тянет и придумываются теперь посты типа этого, вы перед кем оправдываетесь перед нами или перед самим собой?и да фрирайд альпинизм и проч это выбор и выбирая люди понимают чем рискуют.
раскрыть ветку 1
-4
Все правильно!
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: