Эксперт

Автосервис у нас хороший.

Имя свое мы заработали мозолями и потом. Да и цены не кусачие.

Разнесло, значит, сарафанное радио слух о нас даже за пределы нашего маленького городка. И почти все друг друга знают в том городе. И встают в очередь к нам задолго. А нам нельзя в грязь лицом ударить, ибо здесь это как в деревне пернуть.

Команда сплоченная, работаем давно, дело свое знаем. Пара слесарей, кузовщики и начальник, он же на все руки мастер, он же на приемке.


Приводят, значит, хлыща одного к нам по блату, с жалостливой историей. Что браток, дескать, вроде свой, да не местный, крыло на казенной тачке помял, да возвращаться так нельзя, да по шее дадут и выгнать могут, а дома детишки по лавкам, а другой работы нет.

Выручите, говорит, братцы в долгу не останусь. Чтоб как с завода была, да подешевле, да побыстрее. Ну в общем знакомая песня, каждый второй так поет.


Взяли, значит, машину, всех подвинули, На третий день пришел забирать.

Так этот щегол "эксперта" притащил. Мы значит его мимо очереди, и цена для своих, и сервис, и кофеек на холяву, а он...

Ну ладно думаем, пусть проверяет. Машина сделана хорошо. За работу не стыдно.

Но атмосфера накалена. Мужики недовольны, начальник в ноги поплевывает и искоса на хозяина попилаца посматривает. Таких хитрпожопых никто не любит.

Все, значит, собрались возле машины. И мужики и работники выстроились. Всем интересно же, что "эксперт" скажет.

А "эксперт" обстановку то и разрядил. Долго ходил вокруг машины, остановился возле крыла и давай гнать на нас, что мол видит он всех нас насквозь, что сделано все коряво, и сделано все рукожопо, все неправильно.


Все заулыбались.


А улыбка эта еще больше раззадорила "эксперта". И он продолжал еще пуще, что дескать, и косячки мелкие, и краска не так легла, и лак потек.

А когда про зазоры начал говорить, мы уже не выдержали и заржали все. Хозяин тачки заулыбался и остановил балаган. Открыл правду "эксперту", что крыло другое делали, а это заводское.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело лет10 назад продавали машину с нуля только с завода. Приехал покупатель с Экспертом по кузову, пробег на сайте написали 45000, а по факту 800метров. Так вот машина оказалась на 50% битая перебитая и попросили сброс по сумме. Эксперта нахуй послали , а покупателю показали доки что машина пришла три дня как с завода... Вот вам и эксперт...
раскрыть ветку (42)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем писать 45000, когда на самом деле 800? Непонятно
раскрыть ветку (17)
55
Автор поста оценил этот комментарий

ты веришь словам перекупщика?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я все равно мало что понял =(

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во что больше поверишь? (пример может и не удачный но все же) что телефон использовался и есть следы использования но нужны деньги поэтому и продаем, но на деле телефон куплен неделю назад и есть документы и вообще он в пленочке и не включаться даже. Или та же самая ситуация с новым телефоном "продам телефон 100% новый не использовался отдам дешевле магазинного"

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю где как ( я из Казахстана ) , у нас есть схемы по приобретению в кредит, но там конечно мошенничество. У меня есть знакомый , приближённый к работникам одного из банков, так вот у него я могу приобрести любую бытовую технику и смартфоны по цене в 50% от прайса, с гарантией и чеком на полную стоимость )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда 50, но можно
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как привлекательная бизнес-модель)

2
Автор поста оценил этот комментарий

трудно сказать. Наверное, во второе. Смотря какие следы использования =) Если глубокие царапины - нахер телефон, видно, что владелец не был с ним осторожен. А если телефон без следов использования, то почему я должен сомневаться в том, что он новый с магазина?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие следы, какие. Обычные!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ты это сделал?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что могу

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не верь клятве наркомана, слезам шлюхи, улыбке прокурора иии словам перекупа.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тож подумал:на куя?Типа 800 не поверят?Или для "солидности"?В любом случае тупо.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверят и скорее всего даже звонить не будут были тут истории про перекупа где он про это говорил
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Продавали ауди 1.5 лет у которой пробег был 2000 км. Верили :). Достаточно было сесть и ошутить запах до сих пор нового авто, а так же заглянуть под капот.
Продалась за недели две вроде. Третий посмотревший купил
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моё имхо. Ещё на просмотре объявления начнутся подозрения. Почему машину взяли и продают? Взяли и разбили? Кредитная? Ещё какая лажа?
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная практика для дилеров, чтобы скидку от представительства вымутить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля мои родители когда ланос продавали с побегом в 9к тоже писали 50 000.
Ибо никто не верил, что тачке всего два года и на ней только на рынок за картошкой по воскресеньям ездили. Я бы тоже не поверил.

Слишком много наебалова.

163
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал пару историй когда битые тачки продавали как новые в салонах.
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такая досталась. Только сразу не заметил, крышку багажника видно что снимали.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная история когда второй этаж автовоза падает на первый. По собственному опыту знаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В остальном вроде все нормально. Герметик вроде заводской везде, шпатля не прощупывается. Но все равно не приятно
ещё комментарий
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал по трассе, вижу картину маслом... Перевернулся автовоз с матизами, сколько их было не посчитал, но разлетелись далеко от фуры, местные ходят облизываются, водила палкой отгоняет... ))
раскрыть ветку (2)
59
Автор поста оценил этот комментарий

а потом они вжуххх и, не биты, не крашены, покупай-торопись ибо продают такие машины с небольшим дисконтом вешая лапшу на уши потенциальным покупателям

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они новые стоили от 220. А учитывая как они гниют без антикора, то никто так и не узнал бы  об этом.

92
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что,что с завода, типа новые тачки с фур не падают или фуры с ними не переворачиваются
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Купил с коцаной дверью новую но на 600 тыс дешевле))
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе сделали скидку в 4 мои машины. Что же ты покупал такое?
раскрыть ветку (8)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, "пиздаболмобиль"
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне скинули косарь баксов за слегка коцнутые дверь с крылом на китайца, и что?

Коцнули крюком подьемника при выгрузке у диллера, я даж обрадовался такой скидке и в тот же день уже за косарь рублей у местных кузовщиков починился.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может человек из РБ или Кз)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Картофанский рубль же сильно подняли, да так, что он теперь во много раз (порядка 30, вроде) дороже обычного. Посты ещё про новые тамошние купюры были.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы еще храним в памяти миллионы. Но 600 тысяч старых рублей мало, 30$ всего.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 93-96г , 600 тыщ кажется ровнялось 100$
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, в 96 году я только начала существовать, а генетически память о курсе валют не передается.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ку5 новую
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ты почему только с завода авто продовал, перекуп? Зачем с пробегом наврал? Она и с завода битой может быть!
Короче мутный ты тип, я б не связывался с тобой
6
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто бывает. Могли ещё на заводе перекрасить - брак или стукнули, могли ударить при перевозке, могли уже у дилера. Человек покупает, ездит и думает, что машина у него не битая, хуле, новая ж с салона, потом приезжаешь к нему с толщиномером и радуешь до невозможности.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем писать 45т если 800метров? Там же нулевое и первое то на 15т должно быть? Новую брали недавно и нам объясняли что ее до 3т надо обкатывать на малых оборотах.
Автор поста оценил этот комментарий
У лисы было видео, как она крузак почти новый показала. Тот тоже нашел и шпатлёвку и зазоры неровные, цену сбивает просто.
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается история тож с пикабу, как 30 летнего гольфа эксперты осмотрели и заключив , что битый уехали)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку