Эксклюзив! Iphone SE 512gb!

Здрасти ребят.
Меня часто спрашивают по поводу данного телефона. А возможно ли сделать память SE больше заводских 128gb?
Пост - ответ на Ваш вопрос.
Вот донор с 32gb памяти:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Открывается телефон откручиванием двух винтов снизу и откидыванием дисплея вверх. Точно так же, как и на iphone 5/5s.
Тут следует быть аккуратным и не оторвать шлейф сканера отпечатков пальцев, иначе потом последуют долгие и нудные попытки его восстановления.

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Извлекаю плату и укладываю на нижний подогрев:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Далее снимаю защитный экран. Отпаивается легко. На 250 градусах. Искомая микросхема памяти располагается посередине платы. На обратной стороне находится коннектор sim карты, так что перегрев процессора или модема отпадает сразу:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Снимаю память при 270 градусах и поднимаю скальпелем на самом теплоемком месте, предварительно зачистив компаунд по краям чипа. Если этого не сделать, то часть конденсаторов оторвётся вместе с микросхемой:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Снимаю:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Далее следует зачистка пятаков от припоя и компаунда от платы:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Достаю всеми знакомый программатор pro1000s с модулем для PCIe накопителя и зачитаю служебную информацию в которой находятся серийные номера телефона, wifi и bluetooth, а так же калибровки всех датчиков, в том числе и сканера отпечатков пальцев:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

А вот собственно новый чип памяти на 512gb:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Записываю необходимую информацию. Программатор автоматически перезаписывает все калибровки:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Дальше подготавливаю новую микросхему для установки. Накатываю припой с помощью 3d трафарета с использованием паяльной пасты:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Капля флюса и плата готова к установке:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Запаиваю всё это дело на место:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Плата сразу переходит в аварийный режим восстановления, т.е dfu.
Хорошо. Прошиваю:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

И активирую телефон:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Готово:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт
Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Первый заявленный iphone SE на 512gb в Гугле.
Самый часто задаваемый вопрос: А там точно будет 512gb? Или они мнимые?
Нет. Используется весь объём, т.к при прошивке процессор заново переразмечает сектора и мнимых гигабайт там не будет. Только реальный объём.
Затраченное время - 1.5 часа!
Увидимся)

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Интересна цена вопроса?

раскрыть ветку (75)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Был подобный пост, с год назад, правда, про самсунг. Там автор писал, что такой апгрейд имеет смысл делать только для себя, ибо стоимость памяти и работы, если делать просто клиенту с улицы, будет слишком высокой, практически, сравнимой с ценой самого аппарата.

А вообще присоединяюсь к вопросу, тоже интересна цена сейчас, может что изменилось за год.

раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ТС отписался чуть ниже, 10к выходит,

Действительно смысла нет, но я спросил ради интереса. По мне так проще SD карту вставить, правда некоторые аппараты их не поддерживают =/


Ну и в нынешнее время даже ремонт невыгодно делать) Проще сделать страховку и не париться.

Я расхерачил S8, сдал по страховке, телефон отремонтировали и выдали счёт для ознакомления (~500€ / 37к. р. поменяли экран, заднюю панель, акум, и камеру кажись). За два года три раз носил в ремонт =)

раскрыть ветку (25)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут апгрейдят конкретно айфон, а у них ни одна из моделей не поддерживает карты.

К слову, есть аппараты, на которых карта мало что дает. Софт на нее не поставить, только под файлопомойку.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, пришлось на свой редми 4х рут накинуть чтобы тяжелые программы на флешку перенести, хз правда сколько времени из-за этого флешка проживёт
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На новых мейзу, например, рут не поможет. Все равно нельзя :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я не стандартным способом, а линковал через Link2SD

Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. на Андроиде с 5 или 6 версии флешка объединяется со встроенной памятью же и все потом пишет на общий накопитель. Ну и даже если такой вариант не прокатит, то в стандартном редми4 32гб памяти, для софта должно хватать, а всякие мультимедиа с флешки вполне ок)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у тебя на аппарате музыки гигов 100, видео ещё 50, да фотки лепишь десятками в день, вот тут карта памяти как спасение. Правда нифига не дёшевы - карта памяти на 512 обойдётся ещё дороже, чем переделка айфона в посте.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем столько держать на карте?

Можно, кстати, обычную флешку через OTG подключать.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ОТГ не слишком удобно. Если везде, где вы бываете, отличный приём сигнала хотя бы в 3G, нет проблем слушать по подписке. У меня же много где в лучшем случае 2G, а то и вообще пропадает. Храню музыку в 320aac (flac считаю уже для hi-fi плееров). В общем, 64 ГБ на борту уже мало, минимум 128, а если есть флешка то вообще збс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ОТГ вполне удобно. Конечно хуже, чем слот SD и торчащая фигня для послушать музыку в кармане - когда с одной стороны флешка, а с другой наушники вставлены не очень. А вот посмотреть фильм или поиграть на эмуляторе что-то тяжелое по весу очень даже хорошо.

Просто флешку надо компактную и USB-C. USB micro-B уж очень плохо держится в гнезде и быстро само гнездо расшатывается.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, спасение. На ОРРО, родная утилита очистки потерла все записи с SD, ибо оно тупо маске *.mp3 работает. Иногда хочется разрабам софта руки воткнуть туда же, откуда они растут
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там действительно ужасная оболочка.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надежность SD карты ниже, скорость работы ниже, проблем больше. В андроид телефоне при утере девайса вы удаленно можете удалить все с телефона, а с карты - нет. Мои фотки с десятка стран вместе с флешкой где-то гуляют по Нижнему Новгороду. В общем, есть свои плюсы и минусы, но да, карту вынул и воткнул в другой девайс - это удобно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого у меня стоит я.диск.

Довольно удобно если учесть что мне по работе нужны фотки. Сделал и уже в компах)

И не жалко будет если проипу телефон, на SD я держу обычно не столь важную инфу (книги, софт, музыка, фильмы)

Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый похерил телефон, телефон то заблокировали, а вот карту памяти с фотками паспорта в карте остались. Теперь ему просто приходят СМС и звонки об одобрении кредитов. Так что карта памяти зло. Мало ли что там может храниться
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь. А на бумаге все удобно было:)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие некоторые апплы поддерживают слот SD? друг спрашивает.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Которые китайские с тремя симкартами, телевизором и антенной.

Автор поста оценил этот комментарий

Что за страховка? Расскажи подробнее, с ценами на телефоны хочется сэкономить на ремонте)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в РФ живу.

Автор поста оценил этот комментарий
Эта страховка только на самсунги распространяется или вообще любрй телефон можно застраховать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я чуть выше писал, что я не в РФ живу. А так да, на все телефоны, но чем выше стоимость телефона тем дороже страховка (но она того стоит), поскольку если я его потеряю его украдут, то дают новый такой же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут айфон, а они без карт памяти. Плюс se на данный момент фактически единственный массовый компактный смартфон. Из-за этого их берут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

корпус очень удачный. для тех кто не любит лопаты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, некоторые телефоны эпл sd не поддерживают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая шутка ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

в районе 4 ка по моему, видел в подобных постах.

19
Автор поста оценил этот комментарий
10к
раскрыть ветку (45)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько микросхема стоит? На али брали? Это так- из любопытства.

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий
7 тысяч. Сейчас там по акции можно найти за 6.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши пожалуйста маркировку чипа.

Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажите нормальную батарею для 5s на алике?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так уж и дорого) Спасибо за пост)

Автор поста оценил этот комментарий
А на какие модели это можно сделать? 6? 7? 8?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Se/6s/6s+/7/7+ до 512gb. На 8 и 10 только 256
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А на айпад реально?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне, только стоимость чуть больше выходит
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а на старые айпады? 4-ка например?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

128gb максимально

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а по стоимости?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
6 тысяч
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно с тобой связаться насчет ремонта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мой ник в гугле вводите

Автор поста оценил этот комментарий

А есть смысл ещё в 6 например? Не сильно тормозит?

Автор поста оценил этот комментарий

А с 32 на 128 сколько стоит апнуться?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а с 128 на 32 будет доплата?)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вы уменьшить объём памяти хотите? будет полная оплата за 32gb памяти

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! На iPad 2018 можно поставить 128 гб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, если после такой модификации перепрошить (рекавери/дфу) или обновить (любой способ), то будет ли работать или упрется в ошибку активации?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

телефон прошивается после замены памяти

Автор поста оценил этот комментарий

Я б на 128 апнулся… вы же в москве?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, мск

Автор поста оценил этот комментарий

да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку