Эх, проскочу #33

Один в больнице с переломами, другой легко отделался...

Эх, проскочу #33 ДТП, ХМАО, Эх проскочу, Пешеходный переход, На красный, Дети, Гифка

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
215
Автор поста оценил этот комментарий

Дети, конечно, зря так, но так-то пешеходам зелёный горел. Или это в адрес водителя и есть упрёк?

раскрыть ветку (81)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да я 30 лет за рулем, у меня хрен проскочишь (с)

152
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это в адрес водителя. Всегда есть задержка включения. Видимо, хотел накатом пройти перекресток

раскрыть ветку (73)
49
Автор поста оценил этот комментарий

только он в итоге проехал, когда еще только загорелся красный пешеходам, а это значит до зеленого автомобилям 1-2с оставалось. полный набор получился - езда по встречке, проезд на красный и сбитые кегли

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри внимательнее - красный пешеходам загорелся когда машина уже была за кадром. Мигает секундомер, а не зеленый сигнал

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Фига се водила Страйк выбил . На красный, по встречке, ещё и пешиков сбил...

144
Автор поста оценил этот комментарий

А как по мне не правы все.

Долбоёбы те кто бежал и долбоёб за рулём.

раскрыть ветку (64)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен с Вами. В правилах везде даже есть уточнение, что прежде, чем воспользоваться своим приоритетом на дороге, участник дорожного движения обязан убедиться, что другие его пропускают.
раскрыть ветку (51)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то несколько неверно

При переходе нерегулируемого пешеходного перехода пешеходу необходимо удостовериться в безопасности и отсутствии низколетящих


А здесь долбоклюй летит на красный, причем красно-желтый еще только думал, загореться ему или нет

раскрыть ветку (46)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Давно не читал пдд. Разве на регулируемых пешеходу не надо удостоверяться в безопасности маневра?
раскрыть ветку (18)
76
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения закона - нет, ему зеленый, и даже если есть поворачивающие в тот же цикл светофора авто, они обязаны пропустить пешехода


С точки зрения проживания в РФ/СНГ - "кто живет в России, тот при переходе дороги с односторонним движением оглядывается в обе стороны"

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, и ещё вверх не помешало бы посмотреть
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да и ещё вниз, лёд ведь

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И внутрь - там тоже таится опасность.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем тебе внутрь смотреть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лед херня, друг в ливневку падал. Знакомый в люк.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"они" может чего-то там  и обязаны, но я мягкий и 100-килограмовый, а машина твердая и полуторотонная, я лучше погляжу повнимательней. И от страны проживания это не зависит, здравый смысл и инстинкт самосохранения штука без границ и национальностей

15
Автор поста оценил этот комментарий

У пешеходов нет обязанности убеждаться в безопасности маневра. И подавать сигналы перед маневром - тоже.


Пешеходам нужно убеждаться в безопасности (по ПДД) только на нерегулируемых пешпереходах и при переходе дороги, если в зоне видимости нет пешпереходов.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я на всех перекрёстках головой верчу в разные стороны, даже вверх.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в люки заглядываешь?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поднимаешь, кидаешь гранату, перекатом дальше
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А может там нет никого?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

особенно сука надо смотреть на припаркованные тачки, они внезапно могут сдать назад....

Автор поста оценил этот комментарий

Это крайне полезно для здоровья, но ПДД не требуют.

Да и знание ПДД в народе (по обе стороны ветрового стекла) так себе.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда понятно, почему они такие безбашенные)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пешеход может быть полностью прав, вот только уже мертв, так что не смотря на пдд лучше всегда убедиться в своей безопасности.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так они видели что их пропускают, машины то стоят. А тот видимо вообще по встрече ехал, его там не должно было быть от слова совсем. (Не оправдываю бег по пешеходному все равно)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там горел зелёный человечек, так что не пропускали, а просто стояли на красный, но альтернативно одарённые едут на красный по встречке...

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как будто не в России живут и жизнь их к этому не готовила)
Автор поста оценил этот комментарий
Правила трёх Д.
Автор поста оценил этот комментарий

Только долбаеб за рулём неправ:

1) у него средство повышенной опасности,

2) все транспортные средства на этот момент СТОЯЛИ.


В ПДД по этому поводу есть отдельное правило: видишь впереди транспортное средство стоит перед переходом - остановись, и ниипет какой там свет, ибо там может быть ситуация, которую ты не видишь, но отчетливо видит первый стоящий (поэтому собственно он стоит и не двигается).


Сосбно так и вышло.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и ты тоже :)

Есть пдд, есть закон.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а что дети зря? Зеленый горит/мигает.
А вот водитель нарушил п.п 96.3 ППД РБ (обгон на пешеходном переходе), и проезд на запрещающий сигнал.

Долбоеб тут один, и он за рулём.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, я сама пешеход и всё из этого вытекающее) Так что дети со всех сторон правы. Но в их интересах оглядеться перед тем, как выбегать на дорогу. Ещё раз говорю - они правы, это просто дополнительная мера предосторожности для них самих. Как в лифте с пьяным не поехать или не сворачивать в тёмный двор. Но вообще судя по тому, что тут пишут, машина по встречке ехала, так что тут и правда не подготовишься. Водила-мудила.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот тут не совсем так. У пешеходов перед переходом есть обязанность убедиться в безопасности этого перехода, хотя это может лишь на нерегулируемые распространяется. Ну и второй момент, не очень умно бегать даже на зелёный по зебре, не знаю как сейчас с пропагандой пдд в школах, у нас я её вовсе не помню 2006 год-первый класс, но пару лет назад мне попадался древненький фильм из 60-х, 70-х годов, где школьникам преподаватель рассказывал про малозаметные ошибки при переходе.
хотя это совсем не делает детей виноватым, а мудака на тонированной чепырке меньшим мудаком.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и встречка.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Схлопочу опять минусов, но пешеход прав пока жив.

Автор поста оценил этот комментарий
Пешеход всегда прав, но не всегда жив-здоров.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку