Яжмать,история трагическая, имеющая последователей спустя 10 лет,тут про ВИЧ.

Я, как человек рожденный в конце 70-х годов, о ВИЧ и СПИД сильно не знала,но очень боялась, а как же? В мое школьное время, это уже ближе к 96 году,про СПИД не знали, но очень сильно боялись, мол дышать рядом нельзя, то смерть.

в 2000-х все помнят эту страшилку про "иглу в сидение автобуса/кинотеатра" и около того.

В 2002  году я родила, а в 2008 мы уже пошли в школу, обычную среднеобразовательную в Омске,тогда я работала мед.сестрой в реанимации местного СПИД-центра, скажу сразу, даже на тот момент, лично я, до дрожи в коленях боялась этого вируса, хотя примерно и знали, как им можно заразиться, но "у страха глаза велики".

Эта история будет больше драматической, чем медицинским трактатом или призывом к действию. (В своем посте я буду использовать так же скриншоты взятые мною из открытых источников,имена героев естественно, выдуманы и не имеют отношения к реальной жизни, а совпадения случайны).

Так вот, шел 2008 год, где-то весенний период, привези в отделение реанимации местного детской больницы , малыху, с букетом диагнозов: отит,золотистый стафилококк, стафилококк эпидермальный(фото ниже)

Яжмать,история трагическая, имеющая последователей спустя 10 лет,тут про ВИЧ. ВИЧ-диссиденты, ВИЧ, Яжмать, Длиннопост, Негатив

Далее, все как у всех,антибиотики, но стафилококк золотистый попал в кровь, вызвал менингит, а потом -сепсис.

Основной диагноз:цитомегаловирус (ЦМВ). Выглядит он очень миленько, и почти не опасен людям с нормальным иммунитетом и малой вирусной нагрузкой.(причем тут вирусные нагрузки Вы поймете потом, если хватит терпения дочитать мой пост)

Яжмать,история трагическая, имеющая последователей спустя 10 лет,тут про ВИЧ. ВИЧ-диссиденты, ВИЧ, Яжмать, Длиннопост, Негатив

Лечение этого вируса ничего особенного не представляет, обычная противовирусная +общеукрепляющая терапия и антибиотики(для лечения сопотствующих заболеваний или выведения вируса в неактивную форму).

В общем, ничего особенного, подумаете Вы  и подумали тогда мы, но девочке легче не становилось, ни через неделю, ни через 2, ребенок угасал на глазах,сначала был понос, потом выделения с кровяными прожилками, к тому времени уже отказал кишечник, еда не усваивалась. В целом, мистика какая-то, поскольку за такой промежуток убойной терапии, должна быть положительная динамика, а ее не было.

Врачи разводили руками,  счет шел уже на дни, и тут мамаша решила сознаться. что сама она ВИЧ+, а ребенку анализ делать отказалась (еще в род.доме). Кстати, анти-лайфхак,наверно, работает досихпор: встав на учет в ЖК по месту прописки, можно долго и умело бегать от СЦ, брать терапию, но не принимать ее, а врачам говорить,что принимаешь,атож вот доебались-то,а тыжмать,тебе все-таки  виднее, когда воды отойдут,вызывай скорую, там тебя и кесарить не будут ( что показано при высокой ВН), да и может на анализы забьют.  (Сейчас,насколько мне известно,если мамаша отказывается от анализа,то ВИЧ+ ставят ребенку автоматически)

Результат анализов тогда был ожидаем, но в цифрах шокирующий, около 9 млн копий, то есть для заражения от этой девочки,хватило бы 2 сотых мл крови,чтоб Вы понимали.

Тогда-то и мамашка согласилась сдать ребенка в СЦ,  под нажимом врачей, ребенку разрешили АРВТ терапию(подмечу:что на тот момент, любые манипуяции с реенком,даже если вопрос жизни и смерти, без разрешения законных представителей были запрещены), только вот незадача: таким детям АРВТ назначается в виде сиропа, но кишечник-то не работает, а с внутривенными вливаниями и препаратами для них, были проблемы(это не удивиельно), благо, капали первое время сироп под язык,чтоб хот как-то сбить вирусную нагрузку, не помогало, к тому времени снова реанимация, осложнения, искусственное жизнеобеспечение, постоянное вливание иммуноглобулина. Результатов так и не было, наконец-то раздобыли Ре???вир внутривенно,начали вливать,  через 28 дней девочку выписали домой,  если Вы вернетесь в начало истории, а потом снова вернетесь сюда, прошу обратить внимание, какие диагнозы мы имеем на данный момент: микроцефалия, тетрапареез(форма ДЦП с малой двигательной активностью, читать:никакой, с минимальным или никаким зрением и бонусом: эпилепсия).


Дальнейшая судьба девочки, мне неизвестна,из города я уехала, с профессией распрощалась, но этот феомен мне интересен досихпор, ведь мамаша была ярой противницей терапии, считая все заговором, пока жареный петух, как говорится, при ее вируной нагрузке 90тыс(а у дочери около миллиона, спешу напомнить).

Имея бессонницу,часто лажу по Диссидентским группам,даже пытаюсь некоторым вправить мозги, но сука,бесполезно. Скрины не травли ради, а для осознания того,что мы в жопе!


Недавно встретила гордость мамки, за огроменную ВН ее дитя ,чтоб Вы понимали. рассчет идет на 1 МЛ крови! Это просто экстрадохуя очень много, а самое интересное, что принудительное лечение ни мамы, ни дитя -невозможно, на заканадательном уровне, УК (статья про заражение или как там)- в этом случае не работает.

Яжмать,история трагическая, имеющая последователей спустя 10 лет,тут про ВИЧ. ВИЧ-диссиденты, ВИЧ, Яжмать, Длиннопост, Негатив

Понижаем ВН силой мысли

Яжмать,история трагическая, имеющая последователей спустя 10 лет,тут про ВИЧ. ВИЧ-диссиденты, ВИЧ, Яжмать, Длиннопост, Негатив

Бутылоник- искусственное вскармливание ребенка.

Яжмать,история трагическая, имеющая последователей спустя 10 лет,тут про ВИЧ. ВИЧ-диссиденты, ВИЧ, Яжмать, Длиннопост, Негатив

Самое обидное, во всем этом, что никого не накажут, а после винят во всем "грачей-убийц",которые заморили ядами дитачек да спид выдумали, чтоы фармбизнес процветал (терапия, на минуточку, бесплатная)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
От последних скринов мне захотелось *цензура* этих мамаш. А от фразы "а смеси сейчас все с ГМО" аж заболела рука после мега файспалма... опять ГМО сюда приплели, и это еще до прививок, вызывающих аутизм, не добрались. Когда эти клуши уже с плоской Земли упадут? Вич у них не существует, а врачи все жидо массоны. Ладно там верить в рептилоидов, так эти *цензура* детей калечат. Естественный отбор, ветер северный
раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю чего они так до этих ГМО докопались. У нас уже полвека как почти вся продукция ГМО, почему им именно в 21 веке начало чудиться, что они наносят какой-то вред?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу, все одомашненные животные и все культурные растения, выращиваемые человеком с незапамятных времен так или иначе являются генно-модифицированными, по сути, так как человек стабильно отбирал только те растения\животных, чьи характеристики были наиболее подходящими для чего-либо. Урожайность, мышечная масса, количество молока и так далее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем "спасибо" псевдонаучным статьям и телепередачам. Да и проще во всем винить ГМО, прививки и прочее, чем признать, что сама дура и ребёнка не лечила или что серьёзные болезни случаются и никто в этом не виноват (например, аутизм).
6
Автор поста оценил этот комментарий

Людям свойственно боятся неизвестного и непонятного. Такой вот защитный механизм. Только вот эти люди, вместо того чтобы попробовать разобраться в вопросе, как-то приподнять эту завесу тайны, тупо пытаются исключить из своей жизни такие вот непонятные для себя вещи, накидывая на них небылицы, чтобы подсознательно оправдать свое поведение.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неизвестного и непонятного? Да уже сотни статей были про это ГМО от разных учёных, и от Японских(?) недавно, которая подробно расписана и которая гласит что все это безвредно и прочее. Но это ж надо в глаза перестать долбиться и прочитать. Проще орать и говорить что ГМО вред.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как бы это и сказал)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да) у меня горит просто с этих "людей" уже
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Для того чтобы понимать в сложных вещах нужно иметь образовательный базис и культуру мышления. Если её нет, то единицы смогут её "взрастить", сделать то, что не сделали родители и школа.

Остальные продолжат вариться в среде своих, накачивая друг друга страшилками и мифами. Все это уже было и до интернета, достаточно вспомнить спиритизм, суеверия и т.п.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А хули толку с образовательного базиса и культуру мышления, если у нас каждый второй примерно свято уверен в том, что технарям ни история, ни философия, ни еще что-то нахуй не нужно, мы ж технари. То же самое и у гуманитариев. Более-менее сбалансированно в итоге медики учатся, и то не всегда, там и прогулять пары тяжко, и точных наук хватает в виде химии и прочего, и культурно как то развиваются, потому что философия, этика и прочее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сами найдете логические противоречия в собственных словах?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я тупорылый, пальцем ткните, плз.

Вообще я вел к тому, что нужно систему образования дорабатывать и объяснять людям, что все предметы хороши и полезны, искоренять такой подход, когда те же технари хуй забивают на историю, психологию, философию, например, а в школах привыкают к терминам типа "технический\гуманитарный склад ума".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я полностью поддерживаю ваши слова. Ошибка в том, что я и подразумевал под образовательным базисом полноценную картину мира, сочетающую и технические знания и основы логики с психологией, а так же философию. Но, кроме случаев когда человек сам этого не хочет.

Например, я ненавидел в школе литературу, прошло 15 лет и с удовольствием читаю. В универе психология казалась какой-то дурью, сейчас один из основных интересов.

Увлечения и пристрастия сильно могут поменяться с возрастом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чет вспомнил соседнюю тему про яжематерей и эту перечитываю: ну это же ебнутые твари, их от общества изолировать пора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какую? Можно ссылку, пожалуйста?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не советую *цензура* этих мамаш.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный отбор на то и называется "естественным" потому как идёт по природным законам. В современном человечвеском обществе всё иначе, культура сама побуждает человека быть дебилом-потребителем.


Безопасная среда (тебя не сожрут волки и нет нужды пахать поле) и промывка мозгов рекламой делают свое дело: страшилки зарождаются в обывательских "племенах".  Человеку нужна какая-то угроза, нет реальных -- выдумываются культурные. Особенно на фоне мифологической картины мира.

Плоскоземельцы, вич-отрицалы и прочие это папуасы современного мира, люди магического мышления, первобытные племена, инкапсулированные в городах.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку