ЯЖЕОТЕЦ

На волне постов про «яжематерей» вспомнилось.

Есть у меня знакомый. Хороший знакомый, еще с универа дружим. А у него ребенок есть. Небольшой пока, лет 5-7 (ну, не я родил, поэтому точно не помню возраст)).

Ребенок любит поезда, поэтому папа с ним ездил почти каждые выходные смотреть на рельсы и электрички. Я сам, кстати, в детстве тоже любил по рельсам шастать, поэтому моей маме тоже приходилось обеспечивать ребенку любимое занятие и сопровождать меня на обследование стрелок и вагонов)).

Но я отвлекся. Так вот, надо добавить, что товарищ мой – типа сноб, из-за этого они с сыном ездили не просто на любую конечную станцию, а на конечную станцию на Рублевку, в Усово-Тупик.


Ну и вот как-то уговорили меня с ними съездить. Поездка у них уже стала особым ритуалом. Стильно одеваемся (в той поездке товарищ был в синих брюках- чинос, красных носках, ботинках-лоферах с красной подошвой, полосатой футболке и в очках в деревянной оправе), садимся в Мерседес товарища, мчимся на Рублевку. Обязательно делаем остановку в Жуковке, мы пьем кофе, сын - сок и круасан. Красиво жить не запретишь, пролетариям можно завидовать, но не обижаться))).


Приехали мы на станцию, посмотрели поезда, рельсы, погуляли по лесу и потом едем в гипермаркет, прикупить кое-какого товару.


В гипермаркете в тот день случился праздник "День шашлыка", по такому случае громко играла музыка, очень много народу, одни словом совсем не комфортно. Ребенок слегка заистерил и просится домой – не любит он большие скопления людей.


Мы быстро затарились крупами, минеральной водой и прочими овощами. Подходим на кассу. И тут товарища жестко отталкивает дама с коляской, чтобы самой пробить товар. В коляске у нее мальчик, с виду ровесник сына товарища (да, пятилетний – но в коляске).

Товарищ не растерялся. Принимает образ "ЯЖЕМАТЬ" и говорит ей с интонацией Сергея Сосоедова: "Женщина, вы что, не видите, я же с ребенком, вы что - против детей?"

Девушка явно не ожидала, что ее текст будет говорить мужик в красных носках. Набрала в себя воздух и: Но у меня тоже ребенок.

- Ой да ладно, - отвечает товарищ, - одного родила непонятно как и все туда же в матери. Ты троих, как я, роди - тогда и лезь в матери!


Девушка пятнеет, бледнеет, уходит обратно в зал, очередь ржет.

Сын у товарища только один, конечно, да. Но ведь способ оказался действенным, согласитесь?))

Истории из жизни

37.2K постов74.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.