Яжебать

Моему сыну 7 лет. На улице детей его возраста немного. Недавно на площадке познакомились с бабушкой и внучкой примерно 5 лет.
Дети играли вместе и после площадки пошли домой вместе,благо было по пути. Как оказалось, живут они недалеко, в ближайшей пятиэтажке на соседней улице.
У нас свой дом, во дворе качели, песочница , собакен и кошка. Дома рыбки и попугайчик. Пригласили девочку с бабушкой в гости, ведь дети очень хорошо играли вместе.
На следующий день около 10 утра бабушка с внучкой постучали в нашу дверь. Вскоре бабушка сказала что отлучиться ненадолго и ушла. Дети играли и вскоре проголодались. Я приготовила макароны с сыром и котлетки на пару. Они с удовольствием поели и пошли играть дальше. Где-то около двух часов дня бабушка пришла и они ушли.
На следующее утро нас разбудил стук в дверь. На часах было начало 9. ( Я в отпуске, сын просто любитель поспать подольше).
За дверью стояла девочка. Говорит: "Папа ехал на работу, решил меня к вам завезти".
Ну, ок.
Дети играют, я приготовила гречку, пригласила к столу. Девочка: "Я это кушать не буду, хочу макарошки как вчера!"
Хорошо, приготовила опять макароны, маслице, сыр. Покушали.
Где то около 6 вечера приехал отец, позвал дочь и они уехали.
Сегодняшнее утро началось снова со стука. За дверью стоял вчерашний отец. "Если вы ещё раз решите накормить мою дочь, то могли бы и поинтересоваться что она кушает. Вот вам номер жены, звоните ей и она скажет, что можно кушать нашей малышке. Макароны она не ест. Мы не пичкаем ребенка вредной пищей."
Сунул мне в руки бумажку с номером телефона и уехал.
Полыхает до сих пор

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

День Рождение дочери. Семь лет. Сделали в испано-мексиканском стиле. За основу взяли мульт "Книга Жизни"

Приглашённым детям разрисовали лица специальными красками, написано гипоаллергенные на водной основе. Ну, вы видели такие узоры на маскарадах в Мексике.

Конкурсы всякие, шарады, мать их так, пеньяты.


Ну потом вымылись и разошлись.


Всё в порядке было пока не выложили фото в ВК. Прибежала мама и батя одной девочки с криками о аллергии своего чада и что мы полудурки- так детей разрисовывать, под зомби каких то.


Я им объясняю, мол это ж День Мёртвых в Мексике...А они мне- нам похуй на твою Европу, сейчас едем в поликлинику с дочурой, и если что, то нам хана.


Уехали, больше я их не видел. Дочка бегает к нам, а родители нет.

раскрыть ветку (48)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что приглашая детей на бесплатный праздник, надо всем родителям давать подписать согласие на участие их детей в этом самом празднике.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю в сети о подобном и просто ахуиваю порой.

Да что там- одноклассница рассказала, что отправила сына на ДР приятелю, те отмечали в кафе, и там пили детское шампанское.


Ну, обычная газировка в бутылке из под шампанского, по его же цене. Маркетинг, ёпта.


И одноклассница возмущалась, мол, это же приучение детей к алкоголю! Типа позвонила родителям именинника и наорала, как так можно- с детства внушать детям, что алкоголь это нормально? Ещё и, говорит, из фужеров пили!


Прикиньте? На полном серьёзе.

Хотя у неё муж свалил в туман на синей почве и её в какой то мере понять можно...но всё таки!

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

она права так-то. у детей выстраивается положительная ассоциация с алкоголем, несмотря даже не то, что алкоголь они не пили. алкоголь не ассоциируется с зависимостью, мерзким вкусом и похмельем, а с шипящей во рту газировкой. это первый шаг к тому, чтобы развить у ребенка интерес к настоящему алкоголю.


с сигаретами-жвачками, которые продавались в 00-ых, кстати, то же самое.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Субъективно.

Могу сказать, что дети не ассоциируют этот напиток с алкоголем, а лишь с ощущением праздника "как у взрослых".

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут, имхо, и вырисовывается связь из серии "ну какой праздник без алкоголя". Причём жертв этой установки я уже видала – пригласили нас отпраздновать НГ друзья, просили взять шампанское, мы взяли. В итоге, бутылку даже не открыли, так как выяснилось, что его никто из собравшихся не любит, а на вопрос, нафиг, мол, просили –" ну так положено же. Праааздник".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну традиция тащемта. Я тоже не люблю, но как бы "положено".

Мандарины и шампанское.

Всё таки не так уж и много у нас осталось традиций с тех времён.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Положено" – кем и зачем? На что повлияет несоблюдение традиции, тем более, которая неприятна? Традиций вообще дохрена на все случаи жизни, да ещё и разных их вариаций, теперь всё соблюдать что ли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать, что "неприятно". Больше подойдёт слово "обычно" по вкусу.

Традиция объединяет людей.

В семье есть традиция праздновать День Дома- день, когда закончили постройку дома, традиция записывать на ДР обращение детей на видео, традиция ходить на Парад и пускать салют.

Эти вещи объединяют, сплачивают семью.

Я думаю так.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам по вкусу обычно, а в нашей компании именно "неприятно". Я шампанское на дух не переношу, мои спутники тоже не любят его, пригласившие так же не пьют этот вид алкоголя. Так какой смысл соблюдать эту лабуду? Кому в радость было бы выпить, а главное – на кой хер? Да никому, но вот тут как раз и вступила в силу эта установка, мол, как так, праздник же, мы взрослые, значит надо.


Я не говорю, что любые традиции – это лажа, речь вообще изначально не о том, но даже в ваших примерах вы выбрали что-то хорошее, приятное и никак не связанное с негативом. Была б у вас традиция ломать имениннику в ДР колени – вряд ли бы вы ей восторгались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам по вкусу обычно, а в нашей компании именно "неприятно".

Тогда соблюдать её не стоит. Я вообще не знаю традиций, которые вызывали бы негатив, но были бы при этом популярны так же как мандарины и шампанское на НГ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую

Автор поста оценил этот комментарий

Чушь. Как родители пьют - так и дети будут пить. Или не будут. Исключение - срыв башки в подростковом возрасте.

Автор поста оценил этот комментарий

Чушь полнейшая. Подобные ассоциации возникают только в воображении взрослых.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И дочку шлите лесом. Объясните, что её родители- дураки и вы с ними не дружите.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то кардинально зачем? Ребёнок весёлый, подруга моей дочери. пусть играют. Она ж не виновата, что родители долбоёбы))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера эти долбоёбы вам предъявили претензии за аквагрим, а завтра будут обвинять в том, что вы эту девочку за что-нибудь трогали. Оно вам надо?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем вы это написали?

Сижу теперь и гоняю, в смысле думаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы оградить человека от возможных нападок долбоёбов.  ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дети не в ответе за родителей

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так с ребёнка никто и не спрашивает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и за что ее тогда слать лесом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы потом её неадекватные родители не обвинили человека в чём похуже, чем аллергия на аквагрим.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное им стыдно... ;-) Но, в принципе, понять можно. За детей все волнуются и часто теряют адекватность.
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думаю, что просто застыдились.


Главное- когда их ребёнок пришёл домой и на эмоциях рассказывал о том, как прошёл праздник, они не пошевелились. А их дочь довольно говорливая, да и эмоции у детей были большие. Месяц целый обсуждали.


А кипишнули они после выкладывания фоток ВК. Спустя несколько дней.


Я думаю они ребёнка своего толком и не слушают. Иначе бы уже тогда прибежали с криками.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ. То есть они через 3 дня повезли ребенка в больницу, выяснять, нет ли аллергии на краску, которую смыли 3 дня назад?

О_о

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, вот, тоже кажется, что кто-то в этой истории немного дебил. Причём, этот кто-то явно не sergelektrik...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они же не знали, что дочь раскрашивали. Как только увидели фото- сразу среагировали))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку