5164

Яжебать

Моему сыну 7 лет. На улице детей его возраста немного. Недавно на площадке познакомились с бабушкой и внучкой примерно 5 лет.
Дети играли вместе и после площадки пошли домой вместе,благо было по пути. Как оказалось, живут они недалеко, в ближайшей пятиэтажке на соседней улице.
У нас свой дом, во дворе качели, песочница , собакен и кошка. Дома рыбки и попугайчик. Пригласили девочку с бабушкой в гости, ведь дети очень хорошо играли вместе.
На следующий день около 10 утра бабушка с внучкой постучали в нашу дверь. Вскоре бабушка сказала что отлучиться ненадолго и ушла. Дети играли и вскоре проголодались. Я приготовила макароны с сыром и котлетки на пару. Они с удовольствием поели и пошли играть дальше. Где-то около двух часов дня бабушка пришла и они ушли.
На следующее утро нас разбудил стук в дверь. На часах было начало 9. ( Я в отпуске, сын просто любитель поспать подольше).
За дверью стояла девочка. Говорит: "Папа ехал на работу, решил меня к вам завезти".
Ну, ок.
Дети играют, я приготовила гречку, пригласила к столу. Девочка: "Я это кушать не буду, хочу макарошки как вчера!"
Хорошо, приготовила опять макароны, маслице, сыр. Покушали.
Где то около 6 вечера приехал отец, позвал дочь и они уехали.
Сегодняшнее утро началось снова со стука. За дверью стоял вчерашний отец. "Если вы ещё раз решите накормить мою дочь, то могли бы и поинтересоваться что она кушает. Вот вам номер жены, звоните ей и она скажет, что можно кушать нашей малышке. Макароны она не ест. Мы не пичкаем ребенка вредной пищей."
Сунул мне в руки бумажку с номером телефона и уехал.
Полыхает до сих пор

Дубликаты не найдены

+50

Да как так то?

"мы не пичкаем ребенка вредной пищей - ну так кормите сами" и дверь закрыть нахрен.

Я понимаю что ребенок и все такое. Но всему есть предел.

Если будет ну совсем-совсем плохая ситуация, то ребенка можно сдать полиции, а там органы могут и на учет поставить.

+45
Помню, была в детстве на даче у тети, мне было лет 6.Там был один мальчик, с которым я познакомилась, и он одно время зачастил к нам в гости. И с каждым разом все больше себе позволял. В итоге моя тетя вежливо ему сказала, что ему стоит приходить только тогда, когда это удобно для нас. Я была ребенком, но и тогда понимала, что мальчик садится к нам на шею, а реакция тети заложила во мне установку, что когда человек начинает садиться к вам на шею, это не нужно терпеть, а уметь говорить ему нет, что мне очень помогло в дальнейшей жизни.
Дети восприимчивы ко всему, и если им сразу не показать, как нужно говорить нет, в дальнейшем им будет тяжело иметь дело с наглыми людьми
+143

Позвони и скажи, что устала от заботы с падчерицей.. пущай забирает свою дочь и мужик этот тебе тоже не нужен))

А то иш нашли няню с бесплатным питанием))

раскрыть ветку 3
+13
Лучший совет!
раскрыть ветку 1
+3

зачем? просто огласить вменяемые расценки. если согласятся, то лишняя деньга не помешает.

+2

мне вот ещё интересно, что будет, когда у ТС закончится отпуск.

+172

От таких подальше надо держаться. Утром вежливо скажите "Извините, в это время мы еще спим. Приходите после обеда. Дети смогут поиграть до ужина. На ужин у нас макароны"

раскрыть ветку 10
+99

"Ужин для детей сегодня на вас"

раскрыть ветку 4
+83

Мои дети сегодня хотят лобстера,фаршированного красной икрой.

Ебитесь как хотите. Вечером заберу.

И еще....купите уже нашим детям плэйстейшн 4 или каждому по айпаду.

Дочь жалуется,что у вас скучно.

раскрыть ветку 3
+15

Вот да. Почему автор не мог так сказать? Что в этом сложного?

раскрыть ветку 1
+54
Она видимо в ступоре была, и просто не ожидала что такое может быть и с ней случилось и что мужик говорит это на полном серьёзе и что это не шутка. Я бы тоже немного подвисла
+6

Нет. Надо было в воскресенье прийти к этому бате всей семьей, сесть на диван и сказать: "А теперь ваша очередь!"

+9
Лучше приходите ближе к вечеру. В сумерках у нас запланировано барбекю и жертвоприношение.
+8
На ужин у нас макароны"
Иллюстрация к комментарию
+78

Я б точно пресекли ситуацию н

на фразе "гречку не буду, свари макароны".  Есть гречка, макарон нет. Не хочешь? Досвидания, не ресторан

И сдается мне, история бы вообще по другому сценарию пошла

раскрыть ветку 1
0

Я своих детей по такому принципу кормлю, щас я бы ещё стала подкидыша другое готовить

+36

Я вам свою ещё пришлю, только учтите, ей нельзя куриные яйца, курицу, бананы, кукурузу, коровье молоко, шоколад, свинину. А если серьёзно, то там вся семья с "приветом" видимо. И если что-то случится, вы будете отвечать за чужого ребёнка, оно вам надо?

раскрыть ветку 1
0

Не будет

+103
Когда отец придёт за ребёнком, спросите о каком ребенке идёт речь? Кто он такой? К кому он пришёл? А не ошибся ли он адресом, ведь вы его в первый раз видете. И закройте дверь.
раскрыть ветку 1
0

В следующий раз тебе в калитку постучат менты, и будут с пол года рассказывать, что так делать нельзя.

С чужими детьми лучше вообще не связываться

+25

А был вариант с 9 до 6, то бишь за девять часов, ни разу не решить покормить ребенка? У меня просто своих нет, я не знаю, может в них раз в месяц достаточно еду закинуть.

Ну а так вообще трындец конечно, без просьб-предупреждений скидывать своего ребенка чужим людям на дохрена времени, да еще и не раз, как я понимаю. А если у вас планы куда-то уехать, гости, если вы просто отдохнуть хотите, например?

+65

День Рождение дочери. Семь лет. Сделали в испано-мексиканском стиле. За основу взяли мульт "Книга Жизни"

Приглашённым детям разрисовали лица специальными красками, написано гипоаллергенные на водной основе. Ну, вы видели такие узоры на маскарадах в Мексике.

Конкурсы всякие, шарады, мать их так, пеньяты.

Ну потом вымылись и разошлись.

Всё в порядке было пока не выложили фото в ВК. Прибежала мама и батя одной девочки с криками о аллергии своего чада и что мы полудурки- так детей разрисовывать, под зомби каких то.

Я им объясняю, мол это ж День Мёртвых в Мексике...А они мне- нам похуй на твою Европу, сейчас едем в поликлинику с дочурой, и если что, то нам хана.

Уехали, больше я их не видел. Дочка бегает к нам, а родители нет.

раскрыть ветку 48
+24

Получается, что приглашая детей на бесплатный праздник, надо всем родителям давать подписать согласие на участие их детей в этом самом празднике.

раскрыть ветку 12
+7

Читаю в сети о подобном и просто ахуиваю порой.

Да что там- одноклассница рассказала, что отправила сына на ДР приятелю, те отмечали в кафе, и там пили детское шампанское.

Ну, обычная газировка в бутылке из под шампанского, по его же цене. Маркетинг, ёпта.

И одноклассница возмущалась, мол, это же приучение детей к алкоголю! Типа позвонила родителям именинника и наорала, как так можно- с детства внушать детям, что алкоголь это нормально? Ещё и, говорит, из фужеров пили!

Прикиньте? На полном серьёзе.

Хотя у неё муж свалил в туман на синей почве и её в какой то мере понять можно...но всё таки!

раскрыть ветку 11
0

И дочку шлите лесом. Объясните, что её родители- дураки и вы с ними не дружите.

раскрыть ветку 8
+7

Ну так то кардинально зачем? Ребёнок весёлый, подруга моей дочери. пусть играют. Она ж не виновата, что родители долбоёбы))

раскрыть ветку 3
+1

Дети не в ответе за родителей

раскрыть ветку 3
0
Наверное им стыдно... ;-) Но, в принципе, понять можно. За детей все волнуются и часто теряют адекватность.
раскрыть ветку 4
+21

Тоже думаю, что просто застыдились.

Главное- когда их ребёнок пришёл домой и на эмоциях рассказывал о том, как прошёл праздник, они не пошевелились. А их дочь довольно говорливая, да и эмоции у детей были большие. Месяц целый обсуждали.

А кипишнули они после выкладывания фоток ВК. Спустя несколько дней.

Я думаю они ребёнка своего толком и не слушают. Иначе бы уже тогда прибежали с криками.

раскрыть ветку 3
-11

Ну по-хорошему разрисовывание лиц и тематика праздника норм, если было озвучено при приглашении. Мне тоже не все нравится, например, в саду воспиталка провела Хэллоуин 4-5 летним детям без спроса родителей. Сад частный, т.е. я как бы клиент, но меня не спросили!

раскрыть ветку 20
+10

Я думаю, воспитатели много по каким вопросам анимации детей не советуются с родителями. Особо одаренных может и сказка про колобка оскорбить

раскрыть ветку 3
+3
Ну по-хорошему разрисовывание лиц и тематика праздника норм, если было озвучено при приглашении.

Извини, а что ещё озвучивать? Меню, стихи, музыку, мультфильмы, принести на одобрение конкурсы-шарады, фото дома внутри, ну я ж не знаю что там вас может покоробить...

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+22

Похожая история была у знакомой. К ее шестилетнему сыну девочка стала заходить с соседней улицы, дети играли, знакомая из кормила обедом и ужином. Потом ей поднадоел такой расклад, она спросила у девочки, где ее родители. Оказалось, что ребенка к дедушке с бабушкой на лето отправили. Знакомая нашла бабушку, спросила, как ей, что ее внучка целый день у посторонних людей, и ест там же. Та разохалась, сказала, что внучка активная, ей сложно за ней весь день бегать, и дед ещё днём спит, а девочка мешает. Предложила вариант - приходить к ним, ближе к вечеру, когда дед выспится, она их покормит, дети ягоды с кустов поедят в огороде.  К дедам никто, естественно, ходить не стал. Закончилось все интересно - бабушка с внучкой спёрли у знакомой породистую кошку, любимицу всей семьи. Кошка пропала, и девочка ходить перестала. Когда кошку чудом нашли, бабушка объяснила, что внучка к кошке привязалась, полюбила, и кошка сама за ней ушла к ним (домашняя, на улицу не ходит). Так что не делай добра...

раскрыть ветку 4
+13

За кошку бы убила. Честно. Я в режим берсерка впадаю, когда кто-то, кто не нравится моему коту, лезет к нему немытыми руками и злит/пугает его, а если бы его украли, в чужой дом, к чужим людям, к херовому корму (наверняка бабка кошку даже не голимым вискасом кормила, а объедками со стола), я бы пошла крушить и убивать. Когда люди поймут, что животные это не игрушки, которые можно стырить у другого человека, принести к себе и играть сколько влезет? Кошку бы хозяева не нашли, она бы заболела у этой бабки от стресса, её бы в лучшем случае усыпили. Или подкинули под дверь хозяевам. Типа сама нашлась. Слов нет.

раскрыть ветку 3
+1

Вы абсолютно точно написали, так и было. Кошка стала нервная, потолстела сильно от неправильного питания. Дома с рук у хозяев не слезала несколько дней. А бабка ещё орала, чтобы внуче кошечку оставили, она ее любит.

раскрыть ветку 2
+20
То что вы делаете, приглядываете за ребёнком, это работа, выставите им счёт. Любая работа должна оплачиваться
+96

Скажите, что срок демоверсии няни закончилась, не хочет ли он приобрести лицензию.

раскрыть ветку 3
0

А что входит в полную версию?

раскрыть ветку 2
+4

То же самое, но без рекламы и на более длительный срок.

0

Составление меню отдельно для их дочери по их рекомендациям.

+83
Скажите, что теперь их очередь сидеть с детьми, и список того, что ест ваш ребенок не забудьте составить.
раскрыть ветку 6
+78

я бы этим родителям даже своих потенциальных детей не оставил

раскрыть ветку 3
+58

Баночку потенциальных детей в них плеснуть.

раскрыть ветку 2
+8
Если судить по сериалам которые я смотрел, то в США так и делается. Сегодня я освобождаю вам вечер и сижу с детьми, а завтра уже вы будете за ними присматривать, а я схожу отдохну.
+1

Они на йух пошлют, стопудово.

+260

Такая же хрень, как то купили бассейн большой каркасный 3*5 на участок, сын привел друга, тот ещё одного, через неделю мы знали всех местных родителей, все тусовались у нас на участке со своими чадами и бассейном. А потом просто стали отправлять детей к нам одних на весь день, кормить мы их не кормили, кушать дети бегали домой, но потом возвращались, а ведь за ними 6-8 летними надо следить. Короче до конца сезона мы терпели, а осенью разобрали бассейн и отправили на дачу родителям жены. Когда постоянно в бассейне тусят 6-7 детей кроме наших, это перебор, не детский сад ведь им то весело, а нам не отойти глубина 130, мало ли чего.

раскрыть ветку 91
+181
Схуяли терпели? Закрыли бы калитку на замочек и плескались бы в узком семейном кругу
раскрыть ветку 14
+97

Ну как терпели, сначала было прикольно, куча родителей, куча детей, новые знакомства. А когда приучили хрен закроешь уже, когда стоят под калиткой и орут, "дядя Рома, а можно покупаться?" А Денис дома? А он выйдет? И тд. А у нас ещё не профнастил 2 метра, все относительно видно.

раскрыть ветку 13
+76
Так а в чем проблема была детей не пустить, сказать родителям, что у вас не детский сад и что пусть они со своими детьми приходят и следят за ними сами. Чего молча то терпели?
раскрыть ветку 12
+66

Ну я не все подробно описал, конечно говорили, но все равно дети приходили и клянчили. Проще отделаться от бассейна было. Это было года 3 назад. Сейчас этот бассейн стоит у меня за домом на другом участке подальше от глаз, чтоб соблазна ни у кого не было. При том когда многих детей мы отвадили их родители перестали даже здороваться.

раскрыть ветку 5
+41

Вот я тоже поражаюсь - человеку речь дана чтобы комуницировать с себеподобными, а тут такие проблемы! Равно как и ТС. А всего то надо - достать язык из задницы и озвучить свое мнение о ситуации. Мда.

раскрыть ветку 5
+204
Это полная жесть, бассейн на участке и дети.
У нас маленький бассейн, так как и ребенок маленький ещё. Но уже есть железное правило, соседские дети только с родителями. Мы не отвечаем за чужих детей в бассейне. Просто так играть на участке, пожалуйста, всегда рады и какая разница, за двумя или одним смотреть. Но бассейн-табу! Сразу и без оговорок! И Вы знаете, работает.
раскрыть ветку 18
+123

Я жене сразу сказал, что вроде нам садятся на шею, когда дети постепенно стали приходить без родителей, только один папаша всегда приходил с сыном и приносил пиво:) Но он в основном следил только за своим, а мы за всеми остальными.  Короче хотелось как лучше, а получилось как всегда.

раскрыть ветку 11
+222

Хуй знает какая у них болезнь есть. Нахуй кого-то постороннего вообще впускать

раскрыть ветку 5
+28
Если бы вы не смотрели за всеми,было бы как в Симпсонах.
Начало и результат.
раскрыть ветку 3
+18

Там и про бассейн серия была.

раскрыть ветку 2
+43

И вы ещё терпели до конца сезона?? У меня слов нет!! Вопрос: зачем? К нам тоже повадились подружки и друзья дочери прибегать, то попить, то перекусить, то в туалет понадобится. Выходите во двор, и объявляете: Все по домам! И ждёте, чтобы точно разошлись.

раскрыть ветку 4
+2

Да нет конечно, я его купил в середине июля когда жара была и отпуск в конце отпуска разобрали и поначалу прикольно было.

раскрыть ветку 1
+1

НУ типа прослывешь жадным и грубым

раскрыть ветку 1
+16

У тещи была такая же херня с батутом, купила своему младшему (да теща, нашла нового мужа в замен умершего сразу после рождения моей жены, и родила 2го ребенка спустя 25 лет, но это совсем другая история) батут, через неделю вся улица занала про батут, а дети чуть не с 8 утра стояли под калиткой прыгать на батуте. Причем, приходили, да же когда ни тежи ни ее сына не было, типа о мы на батут пришли, естессно мы с женой их нахер слали. В этом году решили батут не собирать)))

+45
О, у нас была похожая история. Я вообще бассейн ставила для себя, ну и племяшка ещё плескаться любит в нем. Так местная детвора внаглую открывала ворота и приходила купаться!
Разговор с родителями ни к чему не привел, поэтому я просто сказала, что у моей племяшки чесотка. Милости просим в наш бассейн)
Ор стоял выше гор)
раскрыть ветку 23
+19

простенько, но со вкусом. еще можно было позвонить в какую-то опеку или полицменам и сказать, что какие-то неизвестные вам дети без присмотра родителей проникли в ваш двор и оккупировали ваш бассейн.

раскрыть ветку 22
+11

Услуги няньки должны оплачиваться. И за вредность молоко.

раскрыть ветку 2
+4
Как тут писали про воспитателей, это не работа, это призвание. Вам в радость быть должно.
я б конечно всех распустила по домам, как только самой бы надоело. Да, даже чаю б не попили
0

Это точно

+5

Отличный стартап, вход можно сделать платным или почасовая оплата, как удобнее)

раскрыть ветку 3
0

Да, надо было кстати.

раскрыть ветку 2
0

А всего то стоило научить СВОЕГО ребенка, спрашивать разрешения перед тем как кого то привести в гости.

раскрыть ветку 1
0

Он спросил, мы разрешили. Я сторонник того, что каждая вещь должна работать по полной в том числе бассейн, особенно если это доставляет радость. И мне было бы пофиг, если бы родители детей присматривали за ними, у меня участок был 40 соток обработанных, места для всех бы хватило. Хоть в гольф играй.

0

Прочитал сначала "со своими чемоданами")))

+17
Моя история.
Было это лет 10 назад. Я разведенная мамочка с одной дочкой, с дочерью в группу ходила девочка - соседка. Её мама оказалась почти моя коллега, ее организация дочка моей. Один раз попросила забрать ее дочь, ну мне не сложно, приехали домой покормила ужином, играют, забрал старший брат часов в 7 вечера. Второй раз попросили, третий... Забирают глубокой ночью. И как-то незаметно эта девочка у нас чуть ли не жить поселилась. И в будни и в выходные все у нас дома. Надоело, отказала.
+1668

Я люблю макароны. Можно завтра к вам в 7 утра? В играх не привередлив.

раскрыть ветку 116
+925

Блин, опередил, только мне сыр в макароны обязательно и котлетки лучше не на пару, а жареные и обещаю не шуметь с играми, буду в Ленина в мавзолее играть.

раскрыть ветку 63
+69
Я согласна на котлетки на пару, могу отдать макароны первому комментатору. Только у меня электрички неудобно ходят, вы меня в 5 утра пустите, я тихонько на рыбок погляжу, мешать не буду.
+400

Откуда ты знаешь мою любимую игру??? Ты следил за мной?

раскрыть ветку 13
+239
Не пускайте на порог этих любителей тереть сыр. У них одно на уме.
раскрыть ветку 21
+19

О, давно ищу кого-то на подмену, а то уже пролежни появляются.

+17

Я за вами. Мне макарон из твердых сортов пшеницы степени готовности аl dente, с сыром и вина красного бокальчик))

раскрыть ветку 1
+64
Хорошая игра:
Когда я был маленький, мы с папой часто играли в «мавзолей». Он был Ленин — ложился и спал. А я охранял его как часовой.Только сейчас, понимаю смысл игры.
+25