5148

Яжебать

Моему сыну 7 лет. На улице детей его возраста немного. Недавно на площадке познакомились с бабушкой и внучкой примерно 5 лет.
Дети играли вместе и после площадки пошли домой вместе,благо было по пути. Как оказалось, живут они недалеко, в ближайшей пятиэтажке на соседней улице.
У нас свой дом, во дворе качели, песочница , собакен и кошка. Дома рыбки и попугайчик. Пригласили девочку с бабушкой в гости, ведь дети очень хорошо играли вместе.
На следующий день около 10 утра бабушка с внучкой постучали в нашу дверь. Вскоре бабушка сказала что отлучиться ненадолго и ушла. Дети играли и вскоре проголодались. Я приготовила макароны с сыром и котлетки на пару. Они с удовольствием поели и пошли играть дальше. Где-то около двух часов дня бабушка пришла и они ушли.
На следующее утро нас разбудил стук в дверь. На часах было начало 9. ( Я в отпуске, сын просто любитель поспать подольше).
За дверью стояла девочка. Говорит: "Папа ехал на работу, решил меня к вам завезти".
Ну, ок.
Дети играют, я приготовила гречку, пригласила к столу. Девочка: "Я это кушать не буду, хочу макарошки как вчера!"
Хорошо, приготовила опять макароны, маслице, сыр. Покушали.
Где то около 6 вечера приехал отец, позвал дочь и они уехали.
Сегодняшнее утро началось снова со стука. За дверью стоял вчерашний отец. "Если вы ещё раз решите накормить мою дочь, то могли бы и поинтересоваться что она кушает. Вот вам номер жены, звоните ей и она скажет, что можно кушать нашей малышке. Макароны она не ест. Мы не пичкаем ребенка вредной пищей."
Сунул мне в руки бумажку с номером телефона и уехал.
Полыхает до сих пор

Дубликаты не найдены

+1666

Я люблю макароны. Можно завтра к вам в 7 утра? В играх не привередлив.

раскрыть ветку 166
+923

Блин, опередил, только мне сыр в макароны обязательно и котлетки лучше не на пару, а жареные и обещаю не шуметь с играми, буду в Ленина в мавзолее играть.

раскрыть ветку 63
+400

Откуда ты знаешь мою любимую игру??? Ты следил за мной?

раскрыть ветку 13
+68
Я согласна на котлетки на пару, могу отдать макароны первому комментатору. Только у меня электрички неудобно ходят, вы меня в 5 утра пустите, я тихонько на рыбок погляжу, мешать не буду.
+239
Не пускайте на порог этих любителей тереть сыр. У них одно на уме.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+19

О, давно ищу кого-то на подмену, а то уже пролежни появляются.

+16

Я за вами. Мне макарон из твердых сортов пшеницы степени готовности аl dente, с сыром и вина красного бокальчик))

раскрыть ветку 1
+63
Хорошая игра:
Когда я был маленький, мы с папой часто играли в «мавзолей». Он был Ленин — ложился и спал. А я охранял его как часовой.Только сейчас, понимаю смысл игры.
+24

Пасту люблю, макароны, сыр, ветчина, сливки, укроп - объедение )

раскрыть ветку 3
+6

буду в Ленина в мавзолее играть

А если проиграешь?

раскрыть ветку 1
+10

А я люблю паровые котлеты

раскрыть ветку 13
+1
Моя любимая игра
0
Мне удон на бульоне из ягнячих ребрышек, играть не буду, пожру и уйду, тихонько хлопнув дверью.
+120
Можно)))
только ехать далеко придется. Я не из России
раскрыть ветку 75
+238
Так тем более, что Вы растерялись, они Вам ребенка, Вы им счёт! За присмотр и макароны! Да, сыр не забудьте включить.
+163

Это в какой стране у вас такие охуевшие соседи?

Я б еще в первый раз, когда бабка утром пришла без приглашения послала б ее нахрен.. а уж когда она оставила вам девочку на полдня без договоренности - просто бы перестала с такими общаться...

раскрыть ветку 8
+76

Ну эта мелочь не испугает Пикабутян) У многих есть загран паспорта и куча свободного времени))))))

раскрыть ветку 7
+131

За макарону хоть к Макрону.

раскрыть ветку 16
+25
То есть эта херня происходит в другой стране?
раскрыть ветку 5
+41

Приглашайте. Только нам на бизнес-класс билеты и бизнес-джет. И скажите, где и в каком доме живете - мы определимся, куда Вам переехать. И да, освободите все его площади, кроме прислуги. На Вас посмотрим и подберем других рабов, если не понравитесь...

+32

Автор, не обижайтесь, но вы очень странная. Как можно изначально остановить у себя незнакомого ребенка без присмотра его взрослого? А если что-нибудь случилось вы бы отвечали за его здоровье и жизнь? Пипец прямо.

раскрыть ветку 3
+10

а почему вы этого товарища нахер не послали? а так же могли бы культурно выставить счет за предоставленное время няньки + еда :)

+27

Таки вы в Излаиле пложиваете сейчас?

А то уж больно хитлая семейка вам попалась.

раскрыть ветку 3
+14
Тогда сами везите, номер жены есть. Только не опаздывайте, мы привыкли есть в одно и тоже время.
+14

Если Вы не из России, то не стоило рассказывать российским яжродителям что так можно было)))

+13

Украина недалеко, особенно для пикабушников из Украины.

+4

Как будете искать выход из ситуации? Договоритесь кормить макарошками, но пусть не стучит родителям) Все таки интересно, как Вы отшивать их будете?

раскрыть ветку 1
+6

Из Москвы?

+3

Адрес говорите!

раскрыть ветку 3
+5
Украина чтоль?
+5

Будьте осторожны, в некоторых странах после прекращения Вашего альтруизма, семья этой девочки может подать в суд на довольствие за прекращение Вашей помощи, так как Вы были не против и они на Вас теперь рассчитывали. И суд примет их сторону. Не помню точно, но это целый ряд стран.

раскрыть ветку 3
+1

И не из Италии, а то писали бы паста)

+1

Адрес мне!

0
Вы то что ему сказали
0

Вы же больше не принимаете эту девочку у себя? !

-1

Из Израиля значит?

p.s. сама виновата, а полыхает? Мда

-2
Тем лучше, наверное...
раскрыть ветку 3
+17
А сколько тебе? Просто за игры с семилетней девочкой можно и на макароны одни подсесть лет на восемь))
раскрыть ветку 1
+4

А мне тоже семь)))

+7
Так макароны из твёрдых сортов это же ПП ващетааа
ещё комментарии
+3
я за вами буду. на обед
+2
И я люблю макароны. Можно завтра к вам в 4.30?
ещё комментарии
+1
Тогда я захвачу пивас и леща
+1

места еще есть?

P.S. помою за собой тарелки

+1
В очередь сукины дети!!! Я к пяти утра подойду...
+1
А мне гречку. Сон есть после обеда? Уже еду....
раскрыть ветку 7
+4

Может тебе еще титю дать перед сном?

раскрыть ветку 6
+1
Возьмите меня тоже. Тоха 29 годочков
0
Там же в дверь ещё стучать надо
-1
Попугай за радость, на качелях вообще ништяк!
-1
За мной будете
-1

Только за подснежники не посылайте. В декабре.

+260

А в чём проблема? Отведи девочку в полицию, она явно потерялась.

раскрыть ветку 21
+148

А она там скажет,что вы ей показывали писю.  Поосторожнее там с детьми и полицией.

Гена. 30 лет. Колония #456 Воркута. Отряд номер 4. Бывший дворник в д/с "Петушок".

раскрыть ветку 16
+63
Гена, в отряде говори что детсад назывался Котофей, или Тигр, ну короче не петушок :)
раскрыть ветку 2
+12

Гена, вот не надо было ничего показывать. Есть даже видео. Не отмажитесь.

раскрыть ветку 4
+3

У колоний есть хэштег?

раскрыть ветку 1
-4

В Воркуте ик-22(строгач) и больше там колоний нет.

раскрыть ветку 5
+22

Просто она изначально сделала ошибку. Нехер делать добрые дела чужим людям, они не отблагодарят, а только недовольны будут. Я давно живу таким принципом и отлично себя чувствую. Родным и близким последнее готов отдать, с чужими не связываюсь.

+1

Она то в чем виновата?

раскрыть ветку 1
+8

Ни в чем, автор должен позаботится о том что бы она вернулась к любящим родителям.

0

Вполне возможно, девочка ни в чем не виновата.

Достаточно больше её не брать, и всё.

+143

Позвони и скажи, что устала от заботы с падчерицей.. пущай забирает свою дочь и мужик этот тебе тоже не нужен))

А то иш нашли няню с бесплатным питанием))

раскрыть ветку 3
+13
Лучший совет!
раскрыть ветку 1
+3

зачем? просто огласить вменяемые расценки. если согласятся, то лишняя деньга не помешает.

+2

мне вот ещё интересно, что будет, когда у ТС закончится отпуск.

+172

От таких подальше надо держаться. Утром вежливо скажите "Извините, в это время мы еще спим. Приходите после обеда. Дети смогут поиграть до ужина. На ужин у нас макароны"

раскрыть ветку 10
+99

"Ужин для детей сегодня на вас"

раскрыть ветку 4
+83

Мои дети сегодня хотят лобстера,фаршированного красной икрой.

Ебитесь как хотите. Вечером заберу.

И еще....купите уже нашим детям плэйстейшн 4 или каждому по айпаду.

Дочь жалуется,что у вас скучно.

раскрыть ветку 3
+15

Вот да. Почему автор не мог так сказать? Что в этом сложного?

раскрыть ветку 1
+54
Она видимо в ступоре была, и просто не ожидала что такое может быть и с ней случилось и что мужик говорит это на полном серьёзе и что это не шутка. Я бы тоже немного подвисла
+6

Нет. Надо было в воскресенье прийти к этому бате всей семьей, сесть на диван и сказать: "А теперь ваша очередь!"

+9
Лучше приходите ближе к вечеру. В сумерках у нас запланировано барбекю и жертвоприношение.
+8
На ужин у нас макароны"
+50

Да как так то?

"мы не пичкаем ребенка вредной пищей - ну так кормите сами" и дверь закрыть нахрен.

Я понимаю что ребенок и все такое. Но всему есть предел.

Если будет ну совсем-совсем плохая ситуация, то ребенка можно сдать полиции, а там органы могут и на учет поставить.

+261

Такая же хрень, как то купили бассейн большой каркасный 3*5 на участок, сын привел друга, тот ещё одного, через неделю мы знали всех местных родителей, все тусовались у нас на участке со своими чадами и бассейном. А потом просто стали отправлять детей к нам одних на весь день, кормить мы их не кормили, кушать дети бегали домой, но потом возвращались, а ведь за ними 6-8 летними надо следить. Короче до конца сезона мы терпели, а осенью разобрали бассейн и отправили на дачу родителям жены. Когда постоянно в бассейне тусят 6-7 детей кроме наших, это перебор, не детский сад ведь им то весело, а нам не отойти глубина 130, мало ли чего.

раскрыть ветку 91
+180
Схуяли терпели? Закрыли бы калитку на замочек и плескались бы в узком семейном кругу
раскрыть ветку 14
+97

Ну как терпели, сначала было прикольно, куча родителей, куча детей, новые знакомства. А когда приучили хрен закроешь уже, когда стоят под калиткой и орут, "дядя Рома, а можно покупаться?" А Денис дома? А он выйдет? И тд. А у нас ещё не профнастил 2 метра, все относительно видно.

раскрыть ветку 13
+205
Это полная жесть, бассейн на участке и дети.
У нас маленький бассейн, так как и ребенок маленький ещё. Но уже есть железное правило, соседские дети только с родителями. Мы не отвечаем за чужих детей в бассейне. Просто так играть на участке, пожалуйста, всегда рады и какая разница, за двумя или одним смотреть. Но бассейн-табу! Сразу и без оговорок! И Вы знаете, работает.
раскрыть ветку 18
+123

Я жене сразу сказал, что вроде нам садятся на шею, когда дети постепенно стали приходить без родителей, только один папаша всегда приходил с сыном и приносил пиво:) Но он в основном следил только за своим, а мы за всеми остальными.  Короче хотелось как лучше, а получилось как всегда.

раскрыть ветку 11
+223

Хуй знает какая у них болезнь есть. Нахуй кого-то постороннего вообще впускать

раскрыть ветку 5
+75
Так а в чем проблема была детей не пустить, сказать родителям, что у вас не детский сад и что пусть они со своими детьми приходят и следят за ними сами. Чего молча то терпели?
раскрыть ветку 12
+67

Ну я не все подробно описал, конечно говорили, но все равно дети приходили и клянчили. Проще отделаться от бассейна было. Это было года 3 назад. Сейчас этот бассейн стоит у меня за домом на другом участке подальше от глаз, чтоб соблазна ни у кого не было. При том когда многих детей мы отвадили их родители перестали даже здороваться.

раскрыть ветку 5
+41

Вот я тоже поражаюсь - человеку речь дана чтобы комуницировать с себеподобными, а тут такие проблемы! Равно как и ТС. А всего то надо - достать язык из задницы и озвучить свое мнение о ситуации. Мда.

раскрыть ветку 5
+28
Если бы вы не смотрели за всеми,было бы как в Симпсонах.
Начало и результат.
раскрыть ветку 3
+18

Там и про бассейн серия была.

раскрыть ветку 2
+43

И вы ещё терпели до конца сезона?? У меня слов нет!! Вопрос: зачем? К нам тоже повадились подружки и друзья дочери прибегать, то попить, то перекусить, то в туалет понадобится. Выходите во двор, и объявляете: Все по домам! И ждёте, чтобы точно разошлись.

раскрыть ветку 4
+2

Да нет конечно, я его купил в середине июля когда жара была и отпуск в конце отпуска разобрали и поначалу прикольно было.

раскрыть ветку 1
+1

НУ типа прослывешь жадным и грубым

раскрыть ветку 1
+16

У тещи была такая же херня с батутом, купила своему младшему (да теща, нашла нового мужа в замен умершего сразу после рождения моей жены, и родила 2го ребенка спустя 25 лет, но это совсем другая история) батут, через неделю вся улица занала про батут, а дети чуть не с 8 утра стояли под калиткой прыгать на батуте. Причем, приходили, да же когда ни тежи ни ее сына не было, типа о мы на батут пришли, естессно мы с женой их нахер слали. В этом году решили батут не собирать)))

+45
О, у нас была похожая история. Я вообще бассейн ставила для себя, ну и племяшка ещё плескаться любит в нем. Так местная детвора внаглую открывала ворота и приходила купаться!
Разговор с родителями ни к чему не привел, поэтому я просто сказала, что у моей племяшки чесотка. Милости просим в наш бассейн)
Ор стоял выше гор)
раскрыть ветку 23
+19

простенько, но со вкусом. еще можно было позвонить в какую-то опеку или полицменам и сказать, что какие-то неизвестные вам дети без присмотра родителей проникли в ваш двор и оккупировали ваш бассейн.

раскрыть ветку 22