Яжбабушка

Раз пошла такая пьянка. Ко мне на реабилитацию привели мальчика, ну как мальчика 13 лет -84 кг живого веса, привели мама с отцом, мол больные суставы, одышка,  сердце беспокоит, в 13 лет то! Естественно все от веса, мы ему полный комплекс, ЛФК, физиопроцедуры, составили диету и тд. Прошло три месяца, вес паренька 86, занятия посещает регулярно, все выполнят, хочешь-не хочешь, результат должен быть. Вопрос к родителям, чем кормите? Говорят что строго по назначению, и ваще все перешли на ЗОЖ. Родителям не поверил, но отпустил прочитав лекцию о вреде ожирения.

Причину узнал через неделю, поехали с супругой в магазин Ашан за продуктами, иду я мимо стеллажей с тележкой, и ба, чью это тушку с куском жаренной курицы в руке я вижу, правильно тот самый мальчуган, а за ним бабушка кг под 120, с тележкой и пакетом с чебуреками. Это она так своего внучка спасала от родителей тиранов-голодоморов, они ездили раз в неделю в магазин, пару раз в неделю погулять после наших пыток, иногда в гости к ее подругам, вот там то и настигала пацана спасительная помощь. Бабку я естественно отчитывать не стал, прошел мимо, но родителей вызвал на прием, где все рассказал, после этого паренек просто растаял буквально за месяц, инсульт в 25-30 лет его миновал)

Каждому самому решать конечно как кормить своего ребенка, но с таким подходом последствия будут ух какие печальные.

За ошибки сорян, чукча не писатель  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому самому решать конечно как кормить своего ребенка

Каждому самому решать, что жрать в сознательном возрасте. А пока ребёнка кормят родители, пускай кормят нормально. Ребёнок - это будущий взрослый человек, а не игрушка, чтобы за него решать его будущее во всём.

раскрыть ветку (56)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Очень редко толстые дети получаются у худых родителей. Обычно толстяки живут с толстяками и воспитывают толстяков. Потому что так привыкли и для них питаться так, как они едят - и есть нормально.

раскрыть ветку (34)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только ведь это не норма. Но беда в том, что у меня с ними разные представления о решении проблемы: я считаю, что надо бы избавляться от чрезмерного веса, а они считают, что надо поменять нормы и отношение в обществе к нездоровому ожирению

раскрыть ветку (20)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама такая, у нее прям неприятие худых людей, она считает их некрасивыми. Я ей говорю, что это потому просто, что ты не хочешь худеть)
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На мне любили самоутверждаться полные быдловатые знакомые. Хех
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А кто это у нас здесь такой дрыщ, а?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не так. Я девочка. Поэтому они говорили, что я слишком худая, анорексия и тд. Что кунцы то на меня не будут смотреть, ибо одни кости. А вот они то
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но у вас-то с весом всё ок? Потому что тащемта, что анорексия, что полнота - нифига не привлекательные вещи.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я стройняша. А тянки завидуют

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда всё путём, да))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такие подруги говорили что-то типа "мужики не собаки, на кости не бросаются". Хех

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти девочки не были моими подругами, но говорили в таком же духе, да

10
Автор поста оценил этот комментарий

угонять полных людей - не дело. к таким действительно нужно менять отношение. но вот жиреть до инвалидности, и болеть - это ад

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как и в обратную сторону

3
Автор поста оценил этот комментарий

мда... а меня заминусили, когда я сказал, что из пухлой девочки получится жирная баба.

#comment_81203567

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты и не прав. Полный человек может взяться за голову и придерживаться диеты и спорта. Тогда после трех детей женщина может выглядеть и лучше, чем до
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще поменять отношение к еде и начать питаться нормально? Какая еда нормальная? Или просто жрат меньше, двигаться больше?

Мальчик 20 лет 175см 110кг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут куча мануалов по этой теме. Почитай

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, диета это тоже имхо не выход. Я например могу есть что угодно и не толстею, и значит дело не в питании, а в чем то другом у жирных, так что врачи пусть лучше работают, чем просто говорить не еш сладкое.

Нужно кароч в корень проблемы смотреть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи лучше работают? На врачей сваливать? Если ты занимаешься спортом, ешь нормальную еду и не 10 раз в день, но всё равно жиреешь, то проблема в обмене веществ, причём весьма серьёзная, и врачи такие проблемв нормально решют. Если ты не соблюдаешь никаких режимов - проблема только в тебе, врачи разве что психотерапевты помогут

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же выше объяснил, что проблема не в том что ты еш и не в том что ты спортом занимавшийся. Потому что я ем торты по 2 в неделю и сижу по 16 часов за компом а вешу 63 при росте 190.

Я хз в чем именно проблема возможно да обмен веществ, но вот ее и нужно решать, а не заставлять бегать и ограничивать рацион.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имеет значение возраст и генетика. Родители, прародители были склонны к лишнему весу?

Торты тоже разные бывают. Возможно, кроме них ничего не ешь, тогда не будет столь видимого эффекта

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бодипозитив, чо
15
Автор поста оценил этот комментарий

про семью которую я описывал, родители действительно выглядят хорошо, не толстые не худые, ну бабулька только)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я жила с бабушкой, которая мужиков в семье и меня, восьмилетнюю школьницу, кормила одинаково обильно. Вредными излишками типа чипсов и колы меня не баловали даже по праздникам, но порции обычной еды были просто гигантскими, а готовит бабушка вкусно. Так и получалось, что у худых отца и мамы, бабушки и дедушки получилась пузатая я. Но согласна, это скорее исключение.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

@MagYadrenDamag, а сейчас удалось похудеть?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я после переезда от бабушки к родителям знатно похудела, еще и подростковый период наступил. Стало больше свободы, больше движения, фигура стала другая. Все вместе сыграло свою роль. Я до этого была пухлой, но спортивной, а тут лишний жир просто перегорел.

Я и сейчас худею, к слову, правда, с бабушкой это никак не связано. Привет, энтеровирусная инфекция.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя лексически богатый, конструктивный стиль письма. Я.. эм.. хотел бы с тобой познакомиться и пообщаться. В пикабу это не очень удобно, поэтому, если не против, можешь написать сюда vk.com/id197931796 или на почту vladimir-ner@ya.ru)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты для этого предварительно выяснил, удалось ли мне похудеть?) Хитрый жук

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А то! Но вообще, просто выбрал такой коммент, по которому можно было у тебя что-нибудь спросить. Хотя худенькие мне нравятся больше, чем пухлые) Так, дашь свои контакты? Или напишешь мне?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужу 46 лет, рост - 172, вес - 60. Не меняется 20 лет. Я за это время поправилась на 20 кг. Причем 10 - за последние 1,5 года. (физ упражнения присутствуют) Едим с одного стола. вот как так то.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня при росте 174 вес колеблется в районе 62-64 кг уже очень давно (мне 35). после армии пришел 72 кг (родители сильно удивились, щечки надутые, упитанный), но через пол года нормализовалось :)

вопрос в предрасположенности либо в гормонах (не медик, не буду тут развивать тему)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с мужем такая же ерунда после армии была

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. вы тоже мужа не кормите, как и моя жена, да? xD (шутка)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объедаешь его)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

10
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут то и кроется самый смысл! " нормально" оно у всех разное, кто-то насестами кормит с трех лет, а кто-то готовит строго по правилам и контролирует порции с раннего возраста

20
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё, в это "нормально" не должен вписываться кормительный фашизм - когда ребёнок есть не хочет - ТО ОН НЕ ХОЧЕТ ЕСТЬ! Нахуя вот все родители, ложечку за маму, ложечку за папу - не хочет жрать, пусть не жрёт. Это же вырабатываемая привычка.

Попробуйте не поесть пол года по утрам и вы не захотите в дальнейшем, и наоборот, если вы каждое утро с чаем булки точите, то пропустив данную процедуру - будете охуевать.

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так обычно не хочет жрать ребенок суп или кашу, а булки-шоколадки вполне себе жрать хочет. У меня старшего нормальной едой хрен накормишь, зато от голодухи он с друганами покупает доширак и грызет его сухим. Твою ж мать!
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и это тоже не взял в расчёт...а скажите, с высоты опыта т.с., это всё же какие то были воспитательные проблемы? зачем вообще давать ребёнку то, что он есть не любит или наоборот, зачем давать булки-шоколадки?


(да о чём я, у меня детей нет, понятия не имею об этом, просто всегда удивлялся, как такое происходит)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала ел практически все (кроме рыбы, ее редко кто из детей любит), а потом в один момент перестал есть целый список блюд. И все, основные блюда через один не ест, зато сладкое с кухни успешно пиздит. Я часто тут читаю комменты - мол, родители виноваты, родители не досмотрели. Дети достаточно умны, изворотивы и упрямы. Воспитывать их практически беспол
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
бесполезно, можно немного обтесать то, что заложено с рождения. Но все равно сражаешься за каждый глоток супа, за каждую домашку по математике, в надежде, что ему к 18 пригодится здоровый желудок и высокий балл ЕГЭ.
Чет понесло. Вообще у меня трое пацанов и каждый ест мозг по-своему, тут уж ничего не поделаешь, тяжелая это работа детей растить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, доступно объяснили. В целом и сейчас продолжаем сражаться с самим собой за каждый глоток пива, а про детей просто вижу как первый ребёнок у многих"комом", в том плане, что сами родители ещё не знают как лучше воспитывать, ко второму уже появляется некое понимание. Вот и для себя хотел бы хотя бы какие то вещи продумать в плане воспитания, что бы быть хоть немного готовым к появлению детей. Вам (и всем родителям тут отписавшимся) желаю успехов в этом нелегком деле!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На не переживайте, дорогу осилит идущий. Если бы можно было подготовиться с родительским обязанностям - лучшими воспитателями были бы педагоги и бабушки. А жизнь показывает обратное. Просто ты их воспитываешь, а они тебя.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, я так же думал, пока у меня сын в голодный обморок не брякнулся.

А все это: "Я не голодный, я не хочу есть..."

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, неужели это что-то "детское", что ребёнок не чувствует голода?

Вы какие для себя выводы сделали по причинам такого поведения?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень многие дети доходят с фразой " я не хочу есть" до голодных обмороков и прочих неприятных  последствий.

У меня так два племянника отказались есть и  не ели, а родители и не заставляли (еда в доме  была всегда т.е. подходи к холодильнику и жри), обоих со школы забрала скорая, проблем было - пиздец.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Причины - настолько увлечен всем вокруг, что не замечает голода.

Неужели сами не помните, что в деревне с друганами можно было бегать весь день и не то, что поесть - попить некогда было?


Дети не тупы - они еще не научились.

Хотя есть и тупые, как и взрослые, кстати.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, спасибо. Я то и сейчас частенько голодаю, чувствую себя прекрасно при этом, как мы детстве, но у меня выносливость всегда была хорошо развита. Но слышал уже такие истории, вот и стало интересно. :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама именно так кормила сестру младшую - за маму, за папу, но только когда сестра не ела из вредности, а не от сытости, и им надо было идти куда-нибудь. А то "она сейчас вредничает, а через час в *больнице например* попросит есть".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще да, как то не взял это в расчёт, у друга малой такой фигнёй страдает...с другой стороны это может какие то проблемы в воспитании были? Если да, то как лучше воспитывать, что бы такого не происходило?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не я ведь ее воспитывала :) у нас дома не было фанатизма в еде, вот серьезно, мама часто спрашивала у нас, что приготовить. Нам только сладкое ограничивали, как и большинству. А так - запретов не было
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня родители никогда не закармливали, но у меня сколько себя помню был лишний вес, дед ворчал чото это от недостатка движения. начал заниматься спортом для себя в 16 лишний вес не ушел.
Сейчас мне 21 при росте 180 вешу 110, ниразу не качок ( жир ) хотиь и бегаю, и на лыжах езжу становлюсь выносливее но сало не пропадает.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай как правиль худеть. Не всякое движение сгоняет жирок.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всякое, но его надо много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

съесть ты в любом случае сможешь больше чем набегать/наотжиматься

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда дело в родителях.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку