Японская традиция: как правильно кушать суши

Перевел шуточный 8-минутный фильм о том, как следует вести себя в суши-барах Японии.

(Если субтитры не включатся автоматически, то нажмите в плеере на кнопку CC, или же перейдите на YouTube для просмотра фильма там, субтитры включатся автоматически)

Япония

2.5K постов11.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я только когда соль начали есть подумал что тут что-тот не то
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть когда на имбирь сказали, что "хз что это и из чего делается" вас не напрягло? (В видашке он белый, а не розовый как многие привыкли)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас доставка в городе кладет и белый и розовый) Один обычно сладкий, другой острый. А вот какой из них кто-совершенно рандомно) Один раз брат мой малой попросил имбирь попробовать. Ну я розовый попробовала-острый, дала белый. А он оказался супер острым) С тех пор только картошку фри ему заказываем)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я реально подумал что белый имбирь для японцев правильней, читал о студенте из Японии в одном из городов России и он там писал что мы совсем не так едим суш и вкусы у нас не те, так что я был "подготовлен" к этому видео
1
Автор поста оценил этот комментарий

про то что непонятно из чего это делается это конечно забавно,
но вот в Японии действительно имбирь подают (как правило) неподкрашенным, то есть естественного бледно-желтого цвета.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я знаю)) знаю даже для чего соль у входа)) смеялась весь ролик.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем соль?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сверхов смотрели?))) Вот для того и нужна) зло отгоняет)) только ее не рассыпают, а действительно ставят в пиалу, даже после похорон человека (поправьте если ошибаюсь) вроде у фото усопшего соль ставят со всякими там благовониями.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да и в штатах тоже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку