Yang Zhanggui на говяжьем бульоне с Сычуанским перцем и маринованным яйцом

Yang Zhanggui на говяжьем бульоне с Сычуанским перцем и маринованным яйцом Доширакология, Лапша, Суп, Длиннопост

Здарова народ! Сегодня у меня дома шаром покати, а это значит, что пришло время испробовать неизведанный образец лапшуги.

Куплен был сей образчик на озоне за 340 рубчиков.

Yang Zhanggui на говяжьем бульоне с Сычуанским перцем и маринованным яйцом Доширакология, Лапша, Суп, Длиннопост

Цена немного кусачая, но и содержимое нас ожидает вроде как бохатое.

И так рассмотрим образец поближе:

Yang Zhanggui на говяжьем бульоне с Сычуанским перцем и маринованным яйцом Доширакология, Лапша, Суп, Длиннопост

Русскоязычный стикер, окромя состава, ничем нас не радует. Способа приготовления не нашла я и с помощью переводчика, картинки с приготовлением нам тоже не нарисовали, так что способ приготовления я взяла с того же озона:

Yang Zhanggui на говяжьем бульоне с Сычуанским перцем и маринованным яйцом Доширакология, Лапша, Суп, Длиннопост

Итак, вскрываем подопытного

Yang Zhanggui на говяжьем бульоне с Сычуанским перцем и маринованным яйцом Доширакология, Лапша, Суп, Длиннопост

Что имеем: собственно, сама лапша, овощи, перечная паста, сухая приправа и маринованное яичко в вакууме.

Делаем все по инструкции и ждём.

Yang Zhanggui на говяжьем бульоне с Сычуанским перцем и маринованным яйцом Доширакология, Лапша, Суп, Длиннопост
Yang Zhanggui на говяжьем бульоне с Сычуанским перцем и маринованным яйцом Доширакология, Лапша, Суп, Длиннопост

Шо сказать, порцайка получилась весьма добрая. Одному обожраться, двоим вполне себе поесть. Бульон, на мой вкус, чересчур солоноватый и имеет очень специфический запах при этом не имеет какого либо ярко выраженного вкуса.

По остроте идеал, муж попробовал сказал, что ему очень остро, а мне прям комфортная острота, примерно 3 говяжьих дошика.

Очень классная сама лапша, она как домашняя. Вообще все блюдо, если переложить в миску суповую и никому не говорить ничего, то проканает за домашний китайский супчик, я подобный беру в китайской столовке, только он там не такой солёный и без яйца (оно кстати яйцо как яйцо варёное , только тверже, никаких откровений).

Yang Zhanggui на говяжьем бульоне с Сычуанским перцем и маринованным яйцом Доширакология, Лапша, Суп, Длиннопост

Короче, если брать в поход, чтоб согреться и полноценно пообедать -да.

Покупать, чтоб испытать 1000 пищевых оргазмов - нет, слишком посредственно.

Всем мир и доширак!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.