Яндекс-жадоба

На днях за то, что получение чеков перевел в электронный вид, получил возможность выбрать подарок.

Яндекс-жадоба Яндекс, Яндекс Плюс, Обман, Обман клиентов, Обманщики, Служба поддержки, Негодование, Жалоба, Подстава, Жадность, Наглость, Длиннопост

Среди прочего глаз зацепился за подписку на Яндекс-Плюс на 90 дней. У меня как раз оная подходит к концу.

Яндекс-жадоба Яндекс, Яндекс Плюс, Обман, Обман клиентов, Обманщики, Служба поддержки, Негодование, Жалоба, Подстава, Жадность, Наглость, Длиннопост

Жмяк на кнопку - да, подписка, да, на 90 дней.

Яндекс-жадоба Яндекс, Яндекс Плюс, Обман, Обман клиентов, Обманщики, Служба поддержки, Негодование, Жалоба, Подстава, Жадность, Наглость, Длиннопост

Никаких мелких буков со звездочками и т.д. "Условия подписки" - это ссылка на их стандартную форму типа "ЧаВо", где в том числе рассказывается и про подписку. Жмяк "Активировать"...
И вместо подписки Яндекс-Плюс вылезает подключение Букмейта на 30 дней...

Яндекс-жадоба Яндекс, Яндекс Плюс, Обман, Обман клиентов, Обманщики, Служба поддержки, Негодование, Жалоба, Подстава, Жадность, Наглость, Длиннопост

Пошел проверять все по порядку... Должны быть подписка Яндекс-Плюс, а выдает все так же Букмейт... Ладно, думаю, может, это какой-то финт, через который подписка тоже подключится, ведь никаких предупреждений нет про обратное. Жмяк, дальше. Фигушки, срок оплаты остался прежний.
Пошел в техподдержку. Честно, надеялся, что они признают ошибку и дадут эти 90 дней. Опять фигушки, несколько дежурных отговорок, повторяемых по кругу, и все.


Написал в РосПотребНадзор, может, они чего сделают... И вообще, как еще можно воздействовать на них?
У меня уже был случай с промо-кодом на Яндекс-плюс, но там прям стояла звездочка и сноска, где объяснялось, что этот промо-код только для тех, кто первый раз получает эту подписку.
И еще было однажды, что в подобной ситуации (не было предупреждения о "первом разе") мне-таки дали подписку, как обещалось в промо-коде. В надежде на такую вот сознательность с их стороны я и начал писать техподдержке...

Можете минусовать и умничать, все равно. Написал, чтобы кто-то еще узнал о подобном и был готов к обману и наглости от Яндекс-жадин.

Народный контроль

1.3K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.