Яндекс-это даже не фу, для такой компании, это днище!

В который раз воспользовавшись Я.Такси видя расхождение стоимости поездки и суммы снятия....ну для примера поездка 72р, а сняли 80р....каждый раз вспоминал, ааа этож я социальную помощь подключил, от яндекса, этож хорошо. Все это было, на фоне новостей из каждого утюга, как это супер, яндекс помогает инвалидам - бесплатно отвозят. Ктож откажет то, да.

А тут листая историю в онлайн банке, наткнулся на странное списание рядом с оплатой такст, ажно на 8р...загуглил - Helpinghend, да соц проект яндекса. Посмотрел другое списание за такси - рядом списали в пользу Yacharity. Хорошо, а почему разные то? Не проще ли собирать под одним фондом и переводить в нужные.

Яндекс-это даже не фу, для такой компании, это днище! Яндекс Такси, Яндекс, Яндекс Новости, Яндекс Плюс, Яндекс Дзен, Социальное, Помощь инвалидам, Текст

Короче, заканчиваю! Фонд Helpinghend (Рука помощи) есть, находится, пруф:

https://рука-помощи.рф/

А вот второго не нашел, которое YAcharity. Но адрес регистрации прикольный) Типа замначалникполмосквы))

Зато нашел пост уважаемого пикабушника @MGrekov который рассказал свой опыт общения с помощью яндекса(

Яндекс такси - помощь рядом

Там в комментариях много интересного.

Интересно, а водителю за такой заказ как оплачивается, по самому низкому тарифу, по городу?

Интересно получается яндекс.такси собирает со своих пользователей копейки и зажимая водителей такси...

только для этого???

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 17.02.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2023)

2. Не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) реализация (а также передача, выполнение, оказание для собственных нужд) на территории Российской Федерации:

7) услуг по перевозке пассажиров:

P.S. И да, я тоже отказывался от плюса 8раз нажимая отказаться, это реально.