Яндекс.Go чтоб вы хорошо жили!

Сегодня так вышло что сын задержался на игре(футбол) до половины одинадцатого вечер. Пропустил последний автобус, крайне удобен для него автобусный маршрут 110С, потому как остановка в ста метрах от дома и обратно в районе остановки Рабкоров ему там метров 200 идти. Но не успел. Доехал до остановки Школьная по Оренбургскому тракту и нет транспорта в нашу сторону. Ну да ладно спасёт такси и в общем доехал за 1756 рублей 21 км по трассе. Что то от цены даже я ахуел немного. Сыну всё компенсировпл уже. Просто в голове вопрос Yandex вы ухи переели с такими ценами? Сначала уничтожили в городе всех конкурентов, а теперь творите что хотите? Кому интересно город Уфа, маршрут от остановки Школьна до Локотков.

Автор поста оценил этот комментарий
Раб Коров))
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эта улица названа так в честь корреспондентов газет, рабочие корреспонденты.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще альтернативы не было? Какой нибудь Максим?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Который тоже "яндекс"

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том году перед новым годом 30 декабря, от МКАДа до центра Москвы было 3 тыс. Вот это поворот!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня от Казанского вокзала до гостиницы Столичная лет пять тому довезли за 2500. Но это был не Яша, а охуевший бомбила.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А-ха! ))  Не надо мне "культурно ответечать", я же написал - верю!

Давай лучше кумекать, как Яшу наказать! А Индрайвера у вас разве нет? С чего это он вдруг монополистом стал? Местных тоже нет, по звонку которые?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сори. В городе Уфа сейчас всё Яша и все местные тоже Яша.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Может конечно в маленьких городах Ятакси что то там подняло. Но в СПб цены прям сильно упали. И если раньше я на такси не ездил, то сейчас вполне себе.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всего то в пять раз меньше Уфа вашего Питера

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же не из проблема. Они предлагают услугу, предлагают ее стоимость. Ваше право либо согласиться, либо отказаться.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие есть варианты если отказаться? Яндекс в Уфе монополист в плане услуг такси, альтернативы им нет в принципе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, правильный диагноз- монополизм. А вот про отсутствие общего не совсем согласен, даже наверное так: монополизм - побочная болячка капиталистического строя.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вспоминать экономическую теорию то это чистая монополия. Единственный способ сдержать постоянный рост цены в этом случае это снижение спроса. Постоянный рост цены это характерный признак данной монополии. И пока кстати с теорией всё совпадает на практике.

Автор поста оценил этот комментарий

Плюс поздний вечер, воскресенье. Думаю да, спрос наверняка высокий! И вряд ли машина из Эконома))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли НЕ эконом. Я сына своего знаю)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скрин из истории поездки! Где стоимость видно, маршрут и авто. Ну не с потолка же такая цена взялась?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю что пресловутый высокий спрос. У меня вообще не бывает моментов когда его нет. Может от того что аэродром рядом хз. Но если год назад к тёще в Зубово(Искино-Зубово тут километров 15, ездили за 300 рублей то теперь меньше 500 не бывает).

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как житель Уфы считаю, что это немного завышенная, но справедливая цена. Особенно для 11-12 часов вечера.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда ладно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не в восторге от капитализма, но бляха муха это их право. Ваше право не пользоваться их услугами.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок! А им есть альтернатива?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ок! Верим сыну на слово)) И продолжаем хуесосить Яндекс.Go! Хотя тут это никогда и не прекращалось! )))

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, я могу своему сыну позволить в финансовом плане многое. Но он у меня уже два года как подрабатывает в фирме занимающейся ландшафтным дизайном. Не я его устраивал, помощи в этом плане не оказывал. Карманные деньги тоже получает. Кроме того у меня не было моментов чтоб сын мне врал. Вот в принципе. Так что даже не знаю как тебе культурно ответить.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно:

1. Личный транспорт у родителей (или друзей родителей)

2. Отсутствие финансово караемого распиздяйства у почти совершеннолетнего лба. Надо ведь привыкать что есть ситуации в которых опаздывать чревато.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Личный транспорт сегодня выпил пива. А на счёт денег он бы мне может и не сказал если бы не НГ впереди и сумма ему чувствительна. Он с 14 лет подрабатывает. Это кроме того что карманные деньги и стипендия от федерации борьбы. Но это не  отвечает на поставленный вопрос выше.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скрины будут? Любопятно))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего скрины? Смс-ок из банка? Мне сын сказал сколько с него сняли, я перевёл. Сын бы мне хрен сказал вообще, но тут НГ скоро и сумма ему критична. Пацану 16 лет если что.

показать ответы