Яндекс.Go чтоб вы хорошо жили!

Сегодня так вышло что сын задержался на игре(футбол) до половины одинадцатого вечер. Пропустил последний автобус, крайне удобен для него автобусный маршрут 110С, потому как остановка в ста метрах от дома и обратно в районе остановки Рабкоров ему там метров 200 идти. Но не успел. Доехал до остановки Школьная по Оренбургскому тракту и нет транспорта в нашу сторону. Ну да ладно спасёт такси и в общем доехал за 1756 рублей 21 км по трассе. Что то от цены даже я ахуел немного. Сыну всё компенсировпл уже. Просто в голове вопрос Yandex вы ухи переели с такими ценами? Сначала уничтожили в городе всех конкурентов, а теперь творите что хотите? Кому интересно город Уфа, маршрут от остановки Школьна до Локотков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не в восторге от капитализма, но бляха муха это их право. Ваше право не пользоваться их услугами.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это монополизм, штука имеющая мало общего с капитализмом, стоимость не обусловлена спросом

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, правильный диагноз- монополизм. А вот про отсутствие общего не совсем согласен, даже наверное так: монополизм - побочная болячка капиталистического строя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни побочная болячка, а следующая стадия развития капиталистического общества, все государства с этим борятся, не всегда удачно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вспоминать экономическую теорию то это чистая монополия. Единственный способ сдержать постоянный рост цены в этом случае это снижение спроса. Постоянный рост цены это характерный признак данной монополии. И пока кстати с теорией всё совпадает на практике.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок! А им есть альтернатива?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно:

1. Личный транспорт у родителей (или друзей родителей)

2. Отсутствие финансово караемого распиздяйства у почти совершеннолетнего лба. Надо ведь привыкать что есть ситуации в которых опаздывать чревато.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Личный транспорт сегодня выпил пива. А на счёт денег он бы мне может и не сказал если бы не НГ впереди и сумма ему чувствительна. Он с 14 лет подрабатывает. Это кроме того что карманные деньги и стипендия от федерации борьбы. Но это не  отвечает на поставленный вопрос выше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже зарабатывал в 14-летнем возрасте (при том грузчиком в колхозе), так что этим меня не растрогаешь. Ну ахуел хуЯндекс, но они ни чем вам и мне не обязаны (в плане ценообразования). Не понимаю, вот искренне не понимаю ваших претензий.

Моя б реакция была бы справедливой как совет старцев: " Сколько-сколько? Пошли на хуй бомбилы обоссаные, можете с такими расценками за хуи друг у друга подержаться"

После чего я нашел бы знакомого на колёсах и на эти деньги магарыч ему отгрузил.

Спрос - рождает предложения. Падает спрос- предложения становятся лояльнее

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же не из проблема. Они предлагают услугу, предлагают ее стоимость. Ваше право либо согласиться, либо отказаться.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие есть варианты если отказаться? Яндекс в Уфе монополист в плане услуг такси, альтернативы им нет в принципе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда соглашайтесь и не нойте. Вас никто не заставляет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку