Яндекс выпустил функцию перевода видео с китайского

В Яндекс браузере появилась новая фича перевода видосов с китайского. Я в тот же день решил затестить.
Попробовал сначала перевод самого лучшего китайского сериала (по мнению большинства у меня дома). "Легенда о Джен Хуан" или "Принцессы в замке" как это перевели на английский. Так как обороты и фразы там используются древние то перевод получается вроде "ясное облако считает что луна не восходит высоко и нужно отправить гонцов на совет светлейших синиц". То есть если прям очень захотеть повтыкать можно, но сериал вы посмотрите другой, не тот что изначально задумывался )

Другое дело перевод обычных видосов типа блоги. Коих в Китае как вы можете догадаться ДОФИГИЩА. Они частенько загружены и на ютюб, с которым только и работает пока видимо Яндекс Видео Переводчик. Вот небольшой фрагмент рандомного блога который я загуглил на ютюбе на китайском:

Здесь оригинал для тех кто хочет посмотреть видос полностью )


Там уже вполне можно разобрать о чем говорят и наверное вполне полноценно втыкать в китайские видосики. Часто они очень даже хорошего уровня. Например есть такое известное шоу "梦想改造家Dream Home官方频道" (есть на ютюбе) про перепланировку разных домов, жилищ и квартир. Очень популярное в Китае и в целом довольно залипательное.

Ну и по традиции вот мой телеграм канал бла бла бла подписывайтесь я его всё равно не веду. Но если будет хотя бы 100 подписчиков то обязательно начну вести!
https://t.me/ruincha