Яндекс не взял тебя на работу

Моё общение с HR командой Яндекса началось еще три месяца назад, когда компания решила расшириться, арендовать новое помещение и открыть фотостудию. Вакансий там открылось много новых и интересных. После прохождения тестирования, предложили две из них и перспективы казались нереальными. Всем известная, крупная компания предложила мне работу! Ура! Собеседование назначили в срочном порядке на следующий день. «Скоро праздники, а нам очень срочно нужен сотрудник.» — аргументировала в 19.00 девушка HR из Яндекса, "На какую зарплату вы рассчитываете? О, ваши зарплатные ожидания очень низкие. Но ничего, я договорюсь и сделаю так чтобы вам платили сопоставимо с вашими будущими обязанностями ". Я срочно перенесла все дела запланированные на этот день, представляя свою высокую зарплату, карьеру и успешную жизнь.


Собеседование было ужасным. Они интервьюировали меня целой командой из троих человек, среди которых не было девушки что разговаривала со мной по телефону. Более подробно об этом тут говорить не хочу. Но есть много отзывов в интернете, гуглите кому интересно. Сложилось впечатление что никто не читал ни моё резюме, ни мои ответы на тестирование и не понимал почему я тут сижу, только ныли что им надо работать и тянули время. А мои зарплатные ожидания шокировали руководителя отдела HR. "Наш рекрутер с вами обязательно свяжется, обязательно даст ответ." Спустя две недели я получила ответ:

«Спасибо за интерес к Яндексу и уделенное нам время. Мы тщательно обдумали и оценили итоги нашего общения. К сожалению, пока мы не готовы предложить Вам работу. От кандидатов на эту вакансию мы ждем немного иных профессиональных навыков и компетенции.

Если Вы не возражаете, в будущем мы с радостью рассмотрим Вашу кандидатуру на другие вакансии.»

Я не возражала и спустя месяц мне предложили ещё вакансию. Опять тестирование пройдено на ура, со мной связалась по телефону девушка HR от Яндекса: "Вы успешно прошли тестирование, но данную вакансию упразднили. Если Вы не возражаете, в будущем мы с радостью рассмотрим Вашу кандидатуру на другие вакансии. " И я ничего не поняла, но решила не ждать у моря погоды. Спустя неделю мне пришло письмо от компании Яндекс с текстом для рассылки другим людям, которые пытались устроиться к ним работать и им отказали. Переживаю что они, так же как и я когда то, ожидают этот ответ, но не смогут его получить. Поэтому хочу поделиться этим письмом, может кто- то из них читает Пикабу, увидит мой пост и всё поймёт. Текст письма и пруф ниже.


Здравствуйте, Елена!
диалог в рамках данной позиции.
Мы будем рады рассмотреть Вашу кандидатуру в будущем, если у нас появятся более подходящие вакансии для Вас.
— С уважением,
Отдел подбора персонала
ООО «ЯНДЕКС»
Оператор в Фотостудию=Оператор в фотостудию Маркета
Здравствуйте, Алёна!
Спасибо за интерес к нашей компании. Мы внимательно изучили Ваше резюме, присланное в ответ на вакансию «Оператор в фотостудию Маркета». К сожалению, Вашего профессионального опыта пока недостаточно для работы в Яндексе на этой должности. Мы будем рады рассмотреть Вашу кандидатуру в будущем, когда у Вас появится больше опыта работы.
— С уважением,
Отдел подбора персонала
ООО «ЯНДЕКС»
Лендинги оператор = Корректор в Маркет
Здравствуйте, Алёна!
Спасибо за интерес к нашей компании. Мы внимательно изучили Ваше резюме и тестовое задание, присланные в ответ на вакансию «Корректор в Маркет». К сожалению, Вашего профессионального опыта пока недостаточно для работы в Яндексе на этой должности. Мы будем рады рассмотреть Вашу кандидатуру в будущем, когда у Вас появится больше опыта работы.
— С уважением,
Отдел подбора персонала
ООО «ЯНДЕКС»
ПО финальному тестовому
Спасибо за интерес к нашей вакансии «Корректор в Маркет». Мы ознакомились с Вашим решением финального тестового задания. К сожалению, пока по результатам не можем продолжить с Вами диалог в рамках данной позиции.
Мы будем рады рассмотреть Вашу кандидатуру в будущем, если у нас появятся более подходящие вакансии для Вас.
— С уважением,
Отдел подбора персонала
ООО «ЯНДЕКС»
Редактор=Редактор в В2В направление Маркета
Здравствуйте, Алёна!
Спасибо за интерес к нашей компании. Мы внимательно изучили Ваше резюме и тестовое задание, присланные в ответ на вакансию «Редактор в В2В направление Маркета».
К сожалению, Вашего профессионального опыта пока недостаточно для работы в Яндексе на этой должности.
Мы будем рады рассмотреть Вашу кандидатуру в будущем, когда у Вас появится больше опыта работы.
— С уважением,
Отдел подбора персонала
ООО «ЯНДЕКС»
Контент-менеджер(универсал)=Контент-менеджер в Маркет
Здравствуйте, Татьяна!
Спасибо за интерес к нашей компании.
Мы изучили Ваше резюме и тестовое задание, присланные в ответ на вакансию «Контент-менеджер в Маркет».
К сожалению, по результатам выполненного тестового задания мы пока не готовы продолжить с вами диалог в рамках этой вакансии((
Если Вы не возражаете, в будущем мы с радостью рассмотрим Вашу кандидатуру на другие вакансии!
Яндекс не взял тебя на работу Вакансии, Собеседование, Яндекс, Яндекс Новости, Работа, Офис, Печаль, Грусть, Длиннопост

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.