Яндекс GO - покрывают преступников

Что-то яндексу последнее время не везет с пиаром. Название что ли карму портит? Да, "яндекс" фактически развалился на кучу специализированных бизнесов... Но каждый из них (кроме, диска - хотя и тут не без оговорок) работает откровенно через задницу.


Вот, очередная прекрасная история с Яндекс Go.


В принципе, вопросы есть ко всем сервисам такси, нанимающим "гостей из ближнего зарубежья", которые, увы, мягко скажем, адекватностью периодически не блещут. Но, что простительно какой-то мелкой конторке с крошечным автопарком и обшарпанными "вазами" - совершенно не к лицу айти-гиганту, слившемуся в экстазе с зарубежными агрегаторами.


В итоге, истории когда таксист едва не изнасиловал нашу пожилую (Sic!!!!) родственницу, в следствии чего она с перепугу забыла в машине кошелек и документы и мне пришлось поднимать хайп в фейсбуке, что бы потерянное было найдено (разумеется без денег - но хоть документы вернули) - не редкость.


Но там - хоть удалось найти хвосты.


Сегодня же, я выяснил, что система "Яндекс" просто предоставляет свои машины абсолютно кому попало. Хотите ограбить банк? Пользуйтесь "Яндекс GO". Эти ребята - всегда готовы поучаствовать в любом криминале.


Не верите?


Ну, следите за руками, как говориться:


Сегодня, еду по Ленинградке от А107 в сторону Зеленограда, в КЛП, на скорости 80 кмч. Внезапно, мне начинают моргать. Смотрю по зеркалам - таксоид В ЛИВРЕЕ ЯНДЕКС GO (это важно!). Справа - пустая полоса. Показываю поворотником влево - объезжай. Чувак начинает садить мне по зеркалам дальним и резко сокращает дистанцию.

Плавно снижаю скорость. Чувак с визгом тормозов, чуть ли не на двух колесах, еле отворачивает от меня и сбрасывает скорость уходя на соседнюю полосу. Видимо попустило.


Еду дальше спокойно. Внезапно этот дурачок резко бросается на обгон. Я плавно оттормаживаюсь в своей полосе, понимая, что будет дальше. Разумеется, чувак пытается меня "научить". Получается хреново, в итоге чувак пыжиться еще какое-то время, затем уходит в сторону, выжидает пару минут и изображает таран мне в борт - что бы я с испуга ломанулся в другую сторону и оказался в аварии.


Приемы все известные, поэтому идет он нахер. Попутно я игнорируя дикую горную обезьяну - набираю диспетчерскую и пытаюсь сообщить им о происходящем. Дальше - и смех и грех.


Для начала я натыкаюсь на сотрудника представившегося "Даниилом", который вообще не отдупляет что такое "опасное вождение", "гонять дальним" и прочую автотерминологию. Причем на мой резонный вопрос о его компетентности - гордо сообщает, что он не автолюбитель.


Сука, ты на поддержке АВТОМОБИЛЬНОГО СЕРВИСА СИДИШЬ! Хули ты там вообще делаешь?!


Ну, в общем компетентность техподдержки (а следовательно и кадровой службы Яндекс GO) - понятна, да?


Дальше все становится только лучше: я заканчиваю разговор с этим непризнанным гением и перезваниваю снова, что бы составить обращение как по идиоту за рулем, так и по уровню их техподдержки. Что вы думаете? Я снова напарываюсь на Даниила! То есть на техподдержке у них "огромное" количество народа, похоже.


Перезваниваю в третий раз, на сей раз повезло - адекватная девушка. Выслушала, все записала, пообещала, что в ближайшее время со мною свяжется их СБ для решения вопроса...


А спустя 15 минут мне приходит СМС от которого я фалломорфировал полностью:

Текст я процитирую, но вы все одно - не поверите, так что я выложу его еще и в виде скрина (в скобочка в тексте ниже - мои замечания):


"Это ужасно! К сожалению, не можем узнать кто был за рулем (Sic!!!!), так как работаем мы только с заказами сервиса. Как можно быстрее передадим информацию партнерам, что бы они проверили водителей - такое поведение допускать нельзя. Возможно, этот автомобиль используется в других сервисах (в ливрее Яндекс GO, ага!), поэтому лучше обратиться в полицию".


То есть сервис Яндекс Go предоставляет свои машины АНОНИМАМ. Вы вызываете такси, прибывает Яндекс Го, вот только за рулем не добропорядочный водитель, а насильник, убийца, грабитель - возможно три в одном. При этом, сам агрегатор считает, что все в порядке и они ни за что не отвечают.


Проще говоря - пользуясь машинами в ливрее "Яндекс GO" вы ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОДВЕРГАЕТЕ СЕБЯ ОПАСНОСТИ.


Попытайтесь это осознать. Нормальные бизнесы - дорожат своей репутацией. Для них неприемлемо, что бы их бренд - оказался в каком-то скандале. Но только не для "Яндекса". Этим ребятам - плевать на репутацию. Они сдают свои ФИРМЕННЫЕ МАШИНЫ кому попало. Этот кто попало заряжает на них левых ишаков, только спустившихся с гор очередного "суверенного Чуркистана", которые считают нормальным домогаться до женщин, проявлять агрессию на дороге и игнорировать ПДД. Если они кого-то убьют (и тут не важно, намеренно или случайно) - они просто бросят машину и расстворятся в диаспоре. И никто и никогда не найдет хвостов - "Яндекс Go" не контролирует ни водителей ни арендаторов. Фактически, пользуясь этим агрегатором - вы добровольно ставите на себе эксперимент на выживание.


Вот такие замечательные ребята.


Я от этого СМС настолько обалдел, что даже перезвонил и попросил уточнить позицию яндекса по этому вопросу. Разговор у меня полностью записан, так что если представители этих клоунов позорных не выйдут на связь - придется выложить мне и эту запись. Будет забавно.  Мне было официально заявлено, что "ливрея Яндекс Го" вовсе не означает что машина подчиняется "Yandex Go". Дальше, девушка, правда, сообразила, что наговорила лишнего... В общем интересный вышел разговор. Познавательный.


Мне пообещали в ближайшее время связаться... И не соврали. Прислали еще одну СМС - не менее смешную, чем первую, хотя и по другому поводу: "Большое спасибо, что все рассказали! Обязательно разберемся, беру это на себя".


Ребята, ваши "панибратские" СМС написанные в "свободном стиле" вроде как должны радовать, но являясь пустыми "отписками" бесят еще больше чем строгие информационные сообщения. Вот скажите - кто "взял на себя" решение вопроса? Вы в курсе, что "беря что-то на себя" - человек, по логике, должен представиться и оставить обратный контакт для контроля исполнения? Говорю же - невероятные клоуны. Только вот не смешные а позорные.


В итоге, до сих пор ни какой более информации не поступало. Чувак, который колесил на "Рено" с бортовым номером 635 и стилем вождения бешенной макаки - колесит по дорогам Москвы и Подмосковья дальше, и, скорее всего, свою жатву соберет: прием с резким выворотом руля, при недостаточном уровне хладнокровия оппонента - с высокой вероятностью приводит к аварии. Чувак проделал его без раздумий. То есть - не первый раз.


В полицию, по хорошему, сообщить должен был сам "Яндекс". Но с учетом времени затраченного на дозвоны и разборки и получение СМС-отписки, время, очевидно, было упущено. С учетом анонимности - ну, стоит сейчас эта машина где-то в Сходне (он куда-то туда ушел в итоге). Брошенная. Никто же не знает как звали выродка, который на ней ехал.


Я, в общем, к чему - дамы и господа, не надо пользоваться этим сервисом. Видите ливрею "Яндекс GO" - отказывайтесь от услуги. Эти ребята, к сожалению, нашего доверия не достойны.


К слову, я еще в той истории с родственницей предлагал идиотам установить в тачки простейшие "черные ящики", с ведением маршрута и записью происходящего в салоне. Но, судя по ответу - воз и нынче там. Бабки ребятам важнее нашей с вами безопасности.


Позорники, блин...

Яндекс GO - покрывают преступников Жалоба, Негатив, Яндекс, Яндекс Такси, Мат, Длиннопост
Яндекс GO - покрывают преступников Жалоба, Негатив, Яндекс, Яндекс Такси, Мат, Длиннопост