Ягодный пост

Попробовала впервые слепить крыжовник. Буду работать над цветом, пока точно знаю, что надо купить пастель с большим набором зеленых оттенков.


Материал - запекаемая полимерная глина, сухая художественная пастель, глянцевый лак.

Ягодный пост Длиннопост, Крафт, Ручная работа, Лепка, Полимерная глина, Ягоды, Рукоделие без процесса, Своими руками
Ягодный пост Длиннопост, Крафт, Ручная работа, Лепка, Полимерная глина, Ягоды, Рукоделие без процесса, Своими руками

И следующий урожай буду делать уже без косточек. Интересно, как будет смотреться.

Ягодный пост Длиннопост, Крафт, Ручная работа, Лепка, Полимерная глина, Ягоды, Рукоделие без процесса, Своими руками

Рукодельники

52.9K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Больше похоже на зеленоплодную смородину:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, точно...Очень похоже вышло. Но я не сдамся и все равно буду пробовать слепить крыжовник, похожий на крыжовник.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё спелый крыжовник просвечивает:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусный, такой наверное, только из эпоксидной смолы можно сделать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Клааасс!! Такой свежий браслетик получился🤩 Клёвый аксессуар для лета!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!!!! Я после крыжовника буду учиться арбузы лепить, хочу пару брелоков сделать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато малина как живая, так и хочется съесть). Фиолетовые ягоды это черника? Слишком светлая как по мне. В других постах черника более черничная). И листья слишком прямые, мне кажется что их надо немного изогнуть, но это всё имхо естественно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Даа, прям просится еще работа над ошибками.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Больше на незрелую смородину похоже, но очень красиво. Замечательная работа 👍

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Думаю, надо еще и форму поменять, сделать вытянутый.

В следующий раз надеюсь. будет больше похож.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вязать по чужой заезженной схеме это как раз и есть обычное повторение чужой идеи, чужого мастерства, чужой задумки.

Вы каждую ягодку лепите вручну? Или молды помогают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтож, я стремлюсь к реализму, так что буду и дальше повторять малину, крыжовник и чужие задумки. Спасибо за ваше мнение. Ягодки я леплю вручную.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусный! Такой полупрозрачный, с проглядывающими семечками, по-моему, очень здорово сделано

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
И сделайте крыжовник спелым 😁
А вообще очень круто 👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно попробую слепить еще и спелый.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрится симпатично, но крыжовник, если зелёный, то крупнее остальных ягод в вашем браслете, и да, форма более вытянутая. И не бойтесь делать прожилки, они бывают прямо совсем белёсые. И хочется всё-таки немного динамики в листьях. А так очень здОрово!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет! Обязательно попробую.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда впервые смотрела на такие вот браслеты, то восторгу не было предела. Настолько это выглядело необычно и красиво.

Но вот вижу уже 100500ый браслет, из абсолютно таких же ягод и листиков, как у всех других мастериц и думаю, сколько же здесь на самом деле мастерства,  и сколько обычной ремесленной штамповки?

Но, сегласитесь, ведь один в один как у прочих, никакого отличия, никакого авторского подхода, стиля, в конце концов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю на мягкие игрушки, восторгу нет предела, аккуратно и мастерство. Но вижу уже 100500 по той же схеме, и думаю, сколько же здесь на самом деле мастерства,  и сколько обычной ремесленной штамповки? И про картины давайте так же напишу. Обесценю чужой труд и работу, все старания и умение делать так. Да, будет один в один, как у прочих. Даже если зубы и промежности лепить, все равно скажут плагиат и никакого творческого подхода. Но. Вы попробуйте сделать хоть один браслет сами, без пылинок, ворсинок и отпечатков пальцев. С хорошей фурнитурой из нержавейки. Хотя бы как все. Из абсолютно таких же ягод и листиков. А я могу, умею и делаю. И мне это нравится.

показать ответы