Я знаю много м...ков

Давненько я такого пиздец а не слышал...

Заканчиваю движение прямо на т-образной перекрестке и загорается красный, так как чувак впереди меня передумал поворачивать налево и резанул меня, уходя вправо, поэтому вышла небольшая заминка. Загорается красный и начинают довольно резво идти пешеходы. Соответственно я по тормозам и жду, пока пройдут. Сзади визг тормозов, сигнал и рядом влетает фургон с прицепом - благо место было, иначе въехал бы в зад моего авто.

Этот хуй жестами просит открыть окно. Ну я с людьми люблю пообщаться и поэтому пошёл ему навстречу.

И что я услышал? "Ты что не видел, что я сзади с прицепом еду?!! Ты нахуя резко останавливаешься? Надо было проскакивать на свой красный - люди бы подождали!"

Я так охренел, что не знал даже, что ответить и посоветовал этому долбоёбу выкинуть права. Да и на тормоз я нажал не особо резко, если ты конечно не летишь, как герой Гастелло.

Ещё раз: этот еблан предъявлял мне, что я не контролировал ЕГО дистанцию по отношению ко мне и посмел нажать на тормоз слишком резко для его скорости, когда он решил ускориться и проскочить перекресток на запрещающий!

Благо фургон и он смог влезть между мной и ограждением тротуара, а если бы грузовик?

Я знаю много м...ков Нарушение ПДД, Пешеход, ДТП не случилось, Мат

P. S. Я то обстановку сзади контролил, но сбивать людей вообще без вариантов было.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я видела и участвовала . Кстати, похоже, газелист тот же самый, только я остановилась перед зеброй. Мудила выскочил на встречку , благо она была пустая, потом перекрыл мне дорогу и начал визжать, что у него в кузове что-то разбилось. Пешеход остановился и спросил- надо было его давить?
После объяснения, что у меня пишет регистратор и я с радостью подожду ГИБДД, хмырь почему-то быстро уехал
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я много слышал, но такая претензия впервые. Контролировать дистанцию едущего сзади тс.)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такой ушлëпок влетел в машину. На жëлтый остановилась, а этот еблан "я думал, вы проскочите, и я за вами"

Пиздецнахуйблять, мигаю левым поворотником, дорогое двухполосная, выезжать надо на трëхполосную.....

Он рил думал, что я попробую туда вписаться, сучëтом того, чтот не всегда пешеходы прошли....


Я таким водятдам говорю - верни прав туда, где тебе их продали. Они, по ходу, бракованные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он обманул - он не думал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С юга России, видать, приезжий)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, рожа рязанская была.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у нас в городе перекресток такого формата:

- я, допустим, еду по двусторонней улице, подъезжаю к перекрестку

- налево тоже двустороннее

- прямо - конец одностороннего (то есть оттуда ВСЕ едут мне навстречу)

- направо - начало одностороннего (+ встречная выделенка)


Фазы светофора:

1) едут те, что слева и маршрутки с выделенки

2) еду я и моя встречка

3) идут пешеходы


Как вы понимаете, в такой ситуации у меня, когда мой зеленый, два варианта: поворачивать направо - сразу или налево - пропуская встречку, которая обычно летит, а потом выжидая, пока пройдут пешеходы. Примечательно, что с левым поворотом проблем никогда не бывает: все, кому туда, медленно выползают на середину перекрестка, ждут просвет, поворачивают.


А вот про правый - отдельный разговор. Одно время я часто переходил там дорогу, как пешеход, и, хотя загорался зеленый (а горел он там 12 секунд, отчетливо помню), но приходилось быть настороже, потому что повертуны направо продолжали вылетать из-за угла.


Сейчас перекресток стал шире, фазы удлиннились, контроль стал строже, а привычка, похоже, осталась. Я там в основном оказываюсь в середине очереди, и проезжаю без проблем на зеленый. А был случай, когда попал в "хвост". И вот уже зеленый замигал, я переношу ногу на тормоз, едущие впереди меня наоборот, газку прибавляют, и уже один пересекает стоп-линию на желтый, другой вообще на красный, а я останавливаюсь перед ней, теперь очередь возглавляя. В это время зеленый загорается для пешеходов, которые уже идут перед мои капотом (среди них тоже бывают торопыги, между прочим!).


А кульминация - нервное бибикание "водителя" сзади меня. Как говорится - без комментариев. Узкое поле зрения, наверное - иначе не объяснить происходящего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не следишь за всеми?)))

Автор поста оценил этот комментарий

Если перед, то претензии у него мимо. Из-за "замешкался" решил что вы выехали и встали между линией и зеброй. Такое иногда замечаю. Редко - выезжают на перекрёсток и стоят тупят, если не успели повернуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что начинают с т-образного ехать и не дают повернуть. Замечаю что всё больше людей встречаю, которые не знают что должны уступить автомобилю который завершает манёвр. И многие не знают, что стрелка не даёт преимущество перед теми, кто завершает манёвр на основной сигнал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Заканчиваю движение прямо на т-образной перекрестке и загорается красный, так как чувак впереди меня передумал поворачивать налево и резанул меня, уходя вправо, поэтому вышла небольшая заминка. Загорается красный и начинают довольно резво идти пешеходы.

Вы выехали за стоп-линию, или светофор?

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:

на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;

перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;

в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Если вы выехали за стоп-линию на жёлтый.

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Пешеходы и лица, использующие для передвижения средства индивидуальной мобильности, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Т.е. если вы встали между стоп-линией/светофором и "зеброй", то это нарушение.

КоАП РФ Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Если вы выехали за светофор на жёлтый, то фургончик прав, вы должны были завершить манёвр, а не допускать нарушение. Пешеходов не давить а сигналом разогнать, т.к. нельзя переходить до зелёного (а он с паузой после красного для водителя включается).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеходам горел зелёный, встал перед стоп-линией.

показать ответы