Я знаю, что я нервная. почему я редко улыбаюсь неадекватным клиентам, в банке

по вкладам :


клиент -ставка по вкладу всего 11% ?? почему так мало, вы о пенсионерах совсем не заботитесь

я - это решение собственников банка и его акционеров.

клиент -плохое решение. я вот уйду от вас в другой банк, будете знать. (пожевал губы, покряхтел, сделал недовольное лицо состоятельного бургера)- может, дадите повыше ставку?

я - (я, наемный сотрудник, мое мнение руководством банка ценится ниже говна на плинтусе) - вы можете сами выразить свое неудовольствие, вот бланк претензии

клиент - ууу , какой плохой банк. девушка, от вас никакого толку!

варианты:

я- почему бы вам не разместить деньги в том банке? клиент- они ненадежные, я им не доверяю

я- как вы относитесь к кредитам? клиент: ой, да вы , банки, совсем охренели, семь шкур с людей снимаете. я: то есть, вы считаете, что нужно уменьшить ставки по кредитам? клиент -да. я -вы же понимаете, что ставка по вкладу зависит от ставки по кредиту? и на самом деле вы зарабатываете именно с кредитов, когда размещаете в банке вклад? клиент: меня это не интересует ( я, про себя - ну пиздец, какие моралфаги нынче высоконравственные)


...


о памяти человеческой:


я -этот вклад имеет как достоинства, так и недостатки: %% начисляются каждый день, но при снятии вы платите банку комиссию.. (устное объяснение, письменный договор на 1 (одну) страничку)

клиент -я не тупая , зачем вы столько говорите об одном и том же?!!!

..через три месяца:

клиент -почему!!! с меня!!! взяли комиссию!! за снятие!!! моих !!! средств!!! - истерика, крики, угрозы

я - у этого вклада такие условия

клиент -вы этого не говорили!!

я - извините, не соглашусь. и говорила и на бумаге показывала, вот ваша подпись

(истерика не умолкает, я проклята, банк хуевый, все дела)


...


клиент - хотела бы подключить смс-уведомление

я - да, такая услуга стоит 60 рублей в месяц

клиент -тааак дорого? а вот в этом банке через дорогу - в 2 раза дешевле!!

я -стоимость услуг - решение собственников банка ( с непроницаемым лицом, в 99% случаев), иногда (реже, когда совсем сил не осталось это терпеть) такой вариант:

я - а ставки по вкладам там какие? клиент- да маленькие, да банк сраный, я им не доверяю, да я у вас з/п получаю, мне там неудобно

я- вы можете пойти в другой банк и там подключить смс-уведомление. клиент - но у меня счет в вашем банке. я-к сожалению, не могу помочь, вот тарифы, утвержденные председателем правления

Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен, что далеко не все операторы из call-centre, обладают точной информацией. Очень много некомпетентных, дают противоречивую информацию, а ты делай, что хочешь. При этом, болтовня по телефону особой юридической силы не имеет

Насчет низких процентов по кредиту: тут все просто--не нравится, не делай вклад

Всегда было интересно слушать, как на летучке всех манагеров стращают, вы должны продавать, должны...Знакомый открыл вклад в одном из банке (топ-10, если не топ-5), ему открыли пакет супер-пупер чего-то там, VIP, типа вклад более 1.5 ляма. Наобещали ништяков, в виду карточек разных и т.д. В итоге прошла неделя, другая--пакета все нет. А товарищ как раз собирался забугор ехать, а согласно этому пакету давали халявный доступ к комнатам отдыха и карту, с кэшбеком 10% от кафе и ресторанов. Сначала позвонил он туда, сказали, что пока не знают, в чем дело, потом в офис пришел--сказали, какой-то сбой, провафлили еще неделю, снова ничего. В итоге товарищ закрыл у них вклад, забрал все бабки и т.д.

Возникает вопрос: смысл устраивать все эти маркетинговые штуки, когда к вам клиентос сам в руки идет, терпеливо ждет 2-3 недели, хотя включение этого пакета должно было от силы неделю занять, а то и меньше? А потом так бездарно слить клиентоса? Довольный клиент 3 приведет, недовольный 7 уведет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

саму всегда коробило: лишь бы заполучить клиента, а потом хуй кладут на него.

я бы и рада помочь ему до конца, быть клиентоориентироанной, выложиться- да опять же система не позволяет: вместо 4 человек в смену, работает 2, поток клиентов несмотря на кризис - не уменьшается, закредитованность населения охуеть просто какая, это когда нить кончится вулканом, взрывом, чем нить таким массовым. в общем, люди кредиты не берут. тогда банк придумывает новые способы заработка - около 10-15, примерно. при этом устанавливается еще штук 5 новых ПО, нужно сдать тесты, выучить речевые модули - а сотрудников уже сократили, з/п урезали, даже социальные льготы самим же сотрудникам банка урезали и получается, что один сотрудник во фронте должен привлекать клиентов -без обеда (некогда обедать, уходить в отпуска, не смей взять больничный), всегда с улыбкой и с новыми знаниями во имя банка! но в итоге, ничего не успевает или где-то недорабатывает. но доработать и все сделать идеально -невозможно физически.

славься-славься сраный банк. начальство на наше мнение кладет, сотрудники увольняются, приходят новички - вообще ничего не знают, клиенты охуевают от ошибок и некомпетентности, но всем похуй.

банк же в топе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Этот "роботяга" - лицо представляющее организацию, часть этой ебанутой системы ! Мне, например, было бы стыдно работать в такой конторе и оправдывать ее ! Я работал в сервисе, где вещи по пол года чинили и мне было стыдно, хотя клиенты подписывали договор, где такие условия предусматривались !

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы сами себе противоречите

Я работал в сервисе.. мне было стыдно..

я где-то в посте хвалю эту систему и свой банк?

вы сами сейчас себя ведете как неадекватный клиент и слышите только себя.

насчет ебанутой системы -да

но я увольняюсь, еще пару дней

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

божечки, как я ненавижу клиенточеловеков :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с неадекватами просто справиться -если руководство адекватное:

все прекрасно знают, что в любой сфере есть пидорасы, которые насрут - в душу и потом еще раз придут, и еще раз, и еще раз - ну как тут не поверить в энергетических вампиров? (сарказм, канеш)

однако, когда руководство отмалчивается в тряпочку , отходит в сторонку и потом тебя же еще и пиздит за то, что кто-то был недоволен - тут уже прям пукан рвет - понимаешь, что между двух огней, что просто загнали в угол и никто тебе не поможет - и вот тут начинаешь ненавидеть всех - и руководство и клиентов.

моя ситуация :(

топ-менеджеры ебут моего руководителя : "где выполнение планов??!! не хотите ли уволиться? "  ,мой руководитель, не желая терять свои 100к в месяц,  начинает покупать вазелин уже для своих сотрудников: "вы нихуя не делаете, работайте, какие обеды, никаких отпусков, придумывайте новые способы привлечения, " и т.д.

ну а маленький сотрудник вроде меня, с 16-20 к в месяц просто забивает и увольняется

Автор поста оценил этот комментарий
Извините АВТОР ,как сотрудница банка подскажи.или вы ребят знаете.4 года назад товарищ взял кредитную карту 30.000р.прошло 4 года ни одного платежа не внес.примерно месяцев 8назад коллектора звонили ,а потом перестали.вопрос такой ,сгорел -ли кредит ?как быть?спасибо всем кто не пройдет мимо)добра!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли сгорел

я мелкий сотрудник с пафосным словом в наименовании должности: "главный"

но мелкий

неоплаченный кредит прозванивается сначала 1 отделом, через 30 дней другим, через 3 месяца - третьим (уже проблемная задолженность), если не вышли на клиента, не смогли надавить на него  - прозванивальщики из банка забивают - но кредит то остается. с 1го же дня просрочки идет оценка в БКИ, каждый просроченный месяц оценка ухудшается - портится ваша кредитная история, "надежные" банки смотрят на нее, "быстрозаймы" иногда и не смотрят - могут еще сверху навалить вам кредитов.

иногда банк продает долг. вы должны были 30 тыр, банк понял, что не видать им этих денег, продает этот долг за 2тыр - коллектор покупает, начинает к вам в окна кидать зажигательные смеси и запенивать вам замочные скважины во всем подъезде - см. новейшую историю таких уродских поступков. банк вернул хотя бы своих 2 тыс руб, и с вас долг снят - но когда нить до вас доберется коллектор и начнет вас прессовать - опять же не факт.

или банк может подать на вас в суд, даже и через 1-5 лет, очень даже бывает: например, сменилось руководство и решили собрать то, что получится: нанимают юристов, новый состав СБ, начинают работать. а до этого за год-2-5 лет всех сокращали, потому что .. а хуй знает , почему. ну и суд вам может что-то назначить, что-то отсудить, там ваще неоднозначно.

и все что я сказала - этого может не случиться, так как везде человеческий фактор, и другое говно, но все же, скорее всего будет так.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы, кажись, не туда ответили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж сотрудника СБ пост

думала вы меня назвали "сотрудником сбербанка" и ответила вам - нет.


во-вторых, ответила -как вам узнать инфу поточнее , так как я вам не помогу - и да, я советую именно позвонить, хоть вам и лень.  это ваши слова?:

то уж спрошу тут, а то лень в банк звонить

хотя, возможно, я протупила и ответила не туда

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж сотрудника СБ пост, то уж спрошу тут, а то лень в банк звонить. Как это самое уведомление по смс "Полный пакет" за 60 рублей отключить (дебет. карта Виза классик)?

А то после перевыпуска карты по сроку вдруг появилась это ненужная мне услуга, а я еврей и не хочу платить 60р в месяц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не рекламирую никакой банк, но это не Сбер

однако, входит в топ 30

да какая разница, что за банк)


кстати, как банковский сотрудник, расскажу как я узнаю инфу в другом банке: звоню в колл-центр по 2-3 раза , записываю время разговора, имя оператора и ответ на свой вопрос - так как очень много некомпетентных сотрудников - и вариантов ответа бывает много

согласна, что это трэш. а что поделать - я вижу на моих коллегах - просто не знают собственные тарифы, почему так, если интересно, могу рассказать

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пошла нахуй, выпороть тебя надо за то, что защищаешь этот гадюжник и ваши кабальские условия ! Работаешь там, так молчи в тряпочку, а не оправдывай ростовщиков этих. Ты так пишешь, как буд-то банк у вас святой, а клиенты несправедливо в вашу сторону смеются. Клиенты ваши может и говно, но вы не лучше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

против системы не попрешь

система во всем, во всех аспектах жизни, начиная с роддома. я рассказала только об одной стороне: нам навязывают карточки с электронными деньгами, мы ими пользуемся - и я , и вы, и все все все уже в этом говне, не стоит на одного человека свой сральник вываливать.

я обслуживаю очень много клиентов по картам, разбираюсь, помогаю, регистрирую.

но и по вкладам и по кредитам тоже.

я как сотрудник банка с большим стажем вижу много говнища, могу здесь поделиться, предостеречь, рассказать поподробнее , чем пикабу и интересен, в общем-то, и вдруг такая реакция

а вы работаете ангелом в раю? бесплатно, во имя идеи?

хорошо было бы , живи мы в коммунизме - вот тогда бы такой херни не было.

а раз уж мы живем здесь и сейчас - давайте уважать друг друга.

я с вами делюсь, а вы себе молчите в тряпочку (пожелаю вам того же) и на ус наматывайте.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

За год работы с клиентами я научился ловить кайф с таких кадров и теперь уже почти в открытую над ними угараю =)


Не надо быть нервной, улыбайтесь почаще, и работа будет только в радость!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

через 5 лет работы уже не могу

уже решение приняла, уже процесс идет)) несколько дней и я там больше не работаю

и в любой другой банк трудоустройство рассматривать не буду

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Процентная ставка по вкладам зависит не только от процентов по кредиту. В большей степени она зависит от ключевой ставки, которую утверждает ЦБ.
Да и фраза "это не я решаю" тоже не очень в спорах с клиентом. В таких ситуациях необходимо ссылаться на банк в целом, а не на председателя правления или директоров.
Предложение пойти подключить в другой банк, это как послать клиента прямым текстом. Необходимо разъяснить плюсы услуги,возможно привести пример из жизни, когда эта услуга будет полезна для клиента.
При работе с людьми иногда/всегда/бывает сталкиваешься с претензиями, к этому надо относится проще и уметь работать и с такими клиентами.

Вообще сразу видно, что вы не любите свою работу и организацию в целом. Уходите, принесете только негатив себе и окружающим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это как послать клиента прямым текстом

именно!

иногда, когда клиент не удовлетворен стандартным ответом и переспрашивает так, как будто не слышал, что ему ответили, или думает, что я что-то изменю в ответе, и в то же время агрессивно ведет себя - я теряю терпение. особенно, когда конец раб. дня- я тоже человек, как и он. я понимаю, что работа меня обязывает, но бывает, срываюсь


очень редко, но бывает

а вообще вы правы, я ухожу из банка, не хочу ненавидеть людей, остались считанные дни


а насчет вашего:

Необходимо разъяснить плюсы услуги,возможно привести пример из жизни

конечно, все это есть

не буду же я тут приводить полностью свою речь)

у меня очень мало негативных отзывов именно благодаря моему собственному мнению: выбрал  место работы - работай. не нравится -увольняйся