Я выпускаю сольный альбом

Хочу поделиться. Или похвастать. Или не знаю, что, но в любом случае рассказать. Ибо это огромный шаг, веха, этап в моей жизни, и я дико волнуюсь.

Я занимаюсь музыкой уже черте сколько лет (иногда возникает ощущение, что это она занимается мной, в остро извращённой форме, с элементами садо-мазо). В основном выступления - от кавер-групп (да, и Белые розы тоже бывали) до авторских коллективов. И за последние много-премного лет накопилась прям гора песен, которые не вписались ни в один авторский проект, или же вписались, но проект заглох, а такое бывает весьма нередко - группа, что называется, не взлетела, и хорошие вещи лежат в дальнем ящике.

В общем, поскреб я макушку, поскреб пятку, поскреб по сусекам и набралось с 2004 года где-то 70-80 песен. Примерно треть из них уже в каких-то видах даже записана.

Из-за пандемии количество концертов резко рухнуло, заработок тоже, я перебрался во всякие другие виды деятельности - надо же откуда-то денежку брать. Ну, и в свободное время занялся вылизыванием этих песен и доведением их до нормального состояния.

Обычно артисты говорят - вот, мол, бла бла, я вложил душу в эти песни, и так далее. Это порой верно, но слишком уж заезженно. Перебирая старые (и не очень) шедевры, я ловил себя на мысли, что вот в какой-то момент мне удалось зафиксировать эмоцию. Это здорово. А здесь вот откровенно приколоться - тоже клёво! Там, там и тут - передать всепожирающее одиночество, которое порой накрывает. А здесь вот - не удалось, песня пустая, тогда ее либо в доработку, либо в топку. Если бы сейчас модно было писать дневники (такой, знаете, косматый ход из плохонькой детективной идеи - жертва вела дневник, и Великий Сыщик / Коп из него всё про нее узнаёт), так вот, если бы модно было вести дневники, то дневник, состоящий из песен, - это вот примерно то, что и получилось.

А получилось нифига не мало - 25 песен, готовых к ушам, причем песен настолько чудовищно разных, что собирать их в одну корзину все равно что есть мороженое с селёдкой. С одной стороны, это плохо - значит, нет своего стиля. С другой - офигительно хорошо, - значит, есть огромная творческая свобода и способность к разнообразию, а это не каждому дано. Если бы, не знаю, Тилль Линдеманн с такой же лёгкостью, как песни Рамштайна, ваял и исполнял, скажем, музыку а ля ВИА 60-х или там менуэты-канцоны... Стопэ, чёт воображение понесло)

В общем, я раскидал эти 25 треков на две группы, и получается этакий двойной альбом, или двухтомник. И вот этой осенью я его презентую на стриминговых площадках. Первый диск, первый том - "На солнечной стороне" - будет состоять из позитивных, радостных вещей, здесь всего понамешано - битловщины-секретовщины, все тех же ВИАшек, - в общем, всякого раздолбайско-романтического, идеалистического винтажа. Этот диск появится 10 октября на площадках. Второй же диск - более депрессивный, отчаянный, роковый, что ли, выйдет месяцем позже.

Вообще я считаю, что такой музыки счас, наверное, не играют и не слушают. Она не трендовая. И я понимаю, что с этим всем "не взлетишь". Но это хорошая музыка, честная, и если кому-то зайдет - ну и слава богу. Цель - не хайп сорвать, а слово свое сказать. Ведь (счас опять идеалистическая фраза будет, знаю, но такой уж я улетевший) если тебе удалось сделать кого-то чуть-чуть более счастливым своими песнями, то ты не зря все это играл и пел.

В общем, на площадках я фигурирую как Алексей Гуранин, там есть старые записи (очень-очень старые, начала нулевых), и вот со дня на день появится первый том моего двойника.

Я счастлив. Это как ребенка родить.

Пс: пардон, если покажется, что автор не от мира сего. На самом деле так оно и есть:-)

Я выпускаю сольный альбом Музыка, Музыканты, Авторская песня, Творчество, Рок-н-ролл, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий
Послушал пару треков на ютубе. Очень достойно. Приятно слушать- легкие, красивые мотивы. Удачи вам, на вашей солнечной стороне
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарствую:-) есть ещё темная сторона, но она через месяц будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я считаю, что такой музыки счас, наверное, не играют и не слушают. Она не трендовая. И я понимаю, что с этим всем "не взлетишь"


Пан Адам Дарский, думаю, посмотрел бы на тебя с недоумением)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, с Нергалом у нас в Иркутске преинтереснейшая штука произошла. Расскажу как-нибудь. Хотя всё фанаты и так знают, о чем речь.

Автор поста оценил этот комментарий

А послушать где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На любом стриминге, от Эпла до ВК. Сейчас там пока старенькое.

Автор поста оценил этот комментарий

А где у тебя концерты были?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По Сибири. Иркутск как родной город, по фестивалям в Улан-Удэ, Читу, Красноярск... В Якутию было дело болтались.