Я встретилась с Фрейей (мой исекай в эту жизнь). Часть 1

Так уж получилось, что я умерла. Как и почему уже не важно, главное сам факт пережитой смерти и возвращения в новую реальность - это наиболее существенно.
Просто тело перестало жить, а сознание ступило на ту тропу, которой следуют мёртвые к окончательной дезинтеграции своего личного "Я". Но, видимо, к тому времени я уже слишком изменилась внутренне и эта тропа была не для моих ног. Потому узрела я вскоре облако оранжевого света, напоминающего кусок расплавленного золота, висящий прямо в воздухе. Вглядевшись в него, я увидела, что там внутри огромное другое пространство, как-бы вставленное в это сверкающее облако и в самом центре того пространства была дверь, которая вскоре открылась и оттуда выехала колесница, запряженная двумя огромными бронированными кошками. На ней стояла женщина столь прекрасная собой, что никакая самая красивая актриса или модель с ней и сравнится не смогла бы по красоте. И дело было не в лице или теле, то была некая особая внутренняя красота, воспринимавшаяся при этом, как нечто внешнее. Такое часто бывает в мире духов и других тонко-материальных измерениях, когда внутренние качества наделяются нашим сознанием чисто физическими концептами, ибо в своей жизни мы привыкли иметь дело только с ними...

Ну а что же я? А я словно поднялась из своего уже неживого тела и стала просто чистым восприятием. Я могла всё видеть и слышать, но не могла двигаться куда пожелаю, а лишь смотреть вперед. И я смотрела, как колесница подъехала, а прекраснейшая из женщин вышла из неё и встала прямо перед моим взором, гордая и невыразимо величественная...
Не знаю почему, но чем-то внутри я сразу же отчетливо и ясно поняла, кто стоит передо мной.
То была сама великая богиня Фрейя, облаченная в сверкающие серебристые доспехи из чешуи то ли дракона, то ли какого иного мифического существа и с копьём в руке.

-- Кто Я такая, ты уже поняла, -- сказала богиня. -- А вот кто ты?
-- Я не знаю, -- ответила мысленно я, так как у меня не было даже рта, чтобы произносить звуки, но, кажется, Она меня,тем не менее, прекрасно слышала. Я вдруг осознала, что не помню своего имени и вообще мало что о себе помню. Была юной, прекрасной девушкой, веселой и жизнерадостной, училась в университете каком-то вроде, сочиняла стихи и музыку, вела жизнь, казавшуюся мне полной и интересной, а теперь такой глупой, скучной и лишенной всякого смысла, что даже и помнить её особо не хотелось. А потом, что потом? Ах да, потом я умерла и вот стою теперь здесь пред взором великой богини Фрейи зачем-то...
-- Ах, Кристина, радость моя, ты всё забыла, как всегда, -- изрекла Фрейя голосом, похожим на пение небесных птиц или ангелов. -- Моя дочь, моя любимая дочь..
-- Так вот как меня зовут - Кристина! -- подумала я, но и эта мысль моя не укрылась от Фрейи, как если бы я это произнесла вслух.
-- Да, тебя зовут именно так, точнее, будут звать. До этого были другие имена, но они уже в прошлом. Ты теперь отправляешься в другую жизнь, милая Кристина. Там тебе предстоит пройти через множество трудных испытаний, принять множество сложных решений, претерпеть много боли и страданий и в конце концов очиститься, чтобы обрести истинную божественность и великую мудрость, а также достичь бессмертия, -- молвила великая богиня.
-- А разве не все души бессмертны? -- спросила я, сама уже понимая изначальную ошибочность данного утверждения, но вопрос этот вышел наружу всё равно почему-то...
-- Что есть бессмертие? -- ответила Она. -- Непрерывность, неизменность, неподверженность разрушительным изменениям. А большинство этих самых "душ" постоянно проходят через всякие болезненные жуткие трансформации, их тела рождаются в боли и с болью же умирают, их жизнь состоит из непрерывной боли, которая иногда становится сильной, тогда они стонут, плачут и кричат, иногда невыносимой - тогда они сходят от неё с ума. Но когда боль становится настолько терпимой, что они перестают воспринимать её как боль - они живут в иллюзии, что это и есть "нормальная жизнь". А когда боль вдруг слишком ослабевает - это они зовут "простым человеческим счастьем". В какой-то мере это тоже своего рода "бессмертие", ведь их сознание не исчезает насовсем, но это всё ужасно и отвратительно, дорогая Кристина, дочь моя. Тебя же ждёт нечто совершенно иное, ведь ты уже к этому вполне готова...
-- Почему Ты называешь меня дочерью? -- задала я новый, ещё более дурацкий, вопрос, на который тоже уже почему-то знала ответ ещё до того, как этот вопрос был мной сформулирован. -- Я же - человек, а ты - божество!
--- Видишь ли, дорогая, каждый человек это в каком-то смысле "божество", ибо несет в себе крохотную частичку божественного начала. Но в твоём случае я имела ввиду именно то, что сказала - ты есть моя дочь, я породила особого рода тонко-материальное тело, в котором воплотилось твоё сознание примерно так же, как сознания людей воплощаются в их физических телах. Ты не одна такая, я постоянно рожаю новых и новых дочерей. Только дочерей. И всех их я вынуждена потерять, мне приходится самой отправлять их в физический мир, чтобы здесь их не уничтожили... некие неподвластные мне силы, всегда присутствующие тут, скажем так. -- ответила Богиня.
-- А сколько их всего, Твоих дочерей, если я - одна из них? -- спросила я. -- Ты так являешься каждой из них или только мне?
-- Сейчас вас на Земле сотни. Но большинство являются слишком слабыми, неокрепшими и духовно незрелыми душами, увы. Однако все они наделены моими божественными дарами. У одних есть голос, звуки которого пробуждают лучшее даже в самых плохих людях, у других - дар стихотворчества, их стихи способны выдавить слезу даже из камня. Некоторые обладают зачатками мистических способностей. Я бы хотела повидаться с каждой из них, но увы.. их сознание не способно это выдержать и потому я этого не делаю. Но тебе, Кристина, я явилась потому, что ты уже готова.
-- Готова к чему? -- спросила я. Её слова прождали во мне какую-то странную смесь страха и восторга. --Ты сказала про какие-то испытания и открытия, но ничего конкретного...
-- Всему своё время, дитя моё, всему своё время. Ты сама постепенно всё поймёшь и откроешь в себе все потайные двери. Я лишь укажу тебе на ту дверь, куда тебе предстоит выйти теперь. Там ты проявишь свои боевые навыки, которые остались у тебя от твоих прошлых человеческих воплощений. Хотя то будет уже не физическая война, полем битвы будет цифровое пространство по большей части, хотя от твоих действий могут пострадать и тела некоторых людей, а не только их умы. Но не избегай этих игр, так ты исчерпаешь свои старые привязанности сознания и освободишь место для новых талантов. Также тебе предстоит вступить в схватку со своими внутренними врагами, своими слабостями и пороками и победить их в итоге. Тебе предстоит вспомнить опыт магии, которой тебя уже пытались учить в твоих прошлых воплощениях. Так ты станешь ведьмой-онейроманткой, что позволит тебе ступить на тропы иных миров и узреть прошлое и будущее, понять суть вещей и явлений. И когда-нибудь ты вернёшься ко мне, когда-нибудь... -- с этими словами она повернулась, взмахнула свои копьём, которое превратилось в столб сверкающего света.

Этот столб словно втянул в себя моё сознание и я полетела куда-то вниз, сквозь что-то сияющее и невообразимое. Мой разум трепетал от одной лишь мысли о том, что всё случившееся до этого и то, что творится сейчас - всё это и правда происходит со мной, а я сама являюсь дочерью богов! Я - дочь самой Фрейи! Понимание этого пьянило, слово вино и наполняло всё моё существо ликованием и какой-то бездонной радостью. Так я летела как-будто целую вечность, которая при этом продлилась весьма недолго, если воспринимать её в категориях привычного времени. И вдруг этот полёт прервался, я словно упала на что-то твёрдое и поняла, что снова обладаю телом, снова дышу, моё сердце снова бьётся в груди. И я открыла глаза...