Я вообще-то тоже, и ничего - стою

На волне постов про без очереди, но с другой стороны. Декабрь 2020, сетевой строительный гипермаркет, у нас с мужем супер стремительный ремонт, переезд и я на 8 месяце беременности еле катаюсь по магазу. И вот идем мы, значит, к кассам с покупками (которых буквально 5-7 предметов) и на подходе к кассовой линии замечаю, что в стороне есть небольшая касса с табличкой коляска-живот, специальная для покупателей с детьми и все такое. А т.к. народу в магазине было прилично, то эта специальная касса открылась и туда уже была очередь, но меньше, чем в обычные кассы. Чтобы совсем не "наглеть" подхожу к этой специальной кассе, уточняю у кассира, возможно ли мне обслужиться у него без очереди и указываю на живот, который уже на нос лезет. Кассир отвечает, что да конечно, касса специально для таких покупателей. Спокойно жду, пока дообслужат клиента и после выкладываю свои покупки для оплаты. В целом люди отреагировали спокойно, мужчины и женщины 40+ слова не сказали, пара человек понимающе улыбнулась, но из всех нашлась парочка сопляклв 20+ лет, в которой девица какие только эпитеты ко мне не применяла. И куда я припёрлась со своим пузом, и она тоже беременная (нет) и ниче - стоит, и чтоб я на стульчик присела в конец очереди и не отсвечивала, и прочее-прочее-прочее. Ну а я что, я ничего, не люблю истеричек и провокаторов. За советы ее поблагодарила, поздравила с ее "беременностью" и ушла с покупками. Осадочек после этого не остался, но история запомнилась.