Я вам подмигиваю

Помните 90-е? Жёсткие были годы!
Тагда мы подростки этого не понимали, но этого короткого времени хватило, чтобы оболванить часть населения.
Я про то, что рекламировали по телевизору и сигареты и водку! Помните?
Лики Страйк - свидание с Америкой!
Реклама была такой яркой и интересной, что казалось, что надо обязательно начать курить и непременно Лаки Страйк.
Или ещё реклама - водка Распутин.
- Я вам подмигиваю
Помните?
Было время сложное. В каждом ларьке можно было сигареты и даже спирт купить.
Сам лично покупал. При этом учился я тогда в 10 классе, а когда покупал никто даже не спрашивал возраста.
Так что, оказывается, мозги промыть населению любой страны, много времени не нужно.
А вот воспитать в людях что-либо светлое, доброе - вот здесь потрудиться надо и не одно десятилетие. Почему так?
Хотя ответ я знаю, но все же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахватаю по привычке, но с новыми "правилами" как бы и пофигу.


Помните 90-е? Жёсткие были годы!

Помню. Конец даж почти совершеннолетним застал.



Я про то, что рекламировали по телевизору и сигареты и водку! Помните?
Лики Страйк - свидание с Америкой!
Реклама была такой яркой и интересной, что казалось, что надо обязательно начать курить и непременно Лаки Страйк.

И вы начали курить. И именно Лаки Страйк. Или нет?



Реклама была такой яркой и интересной, что казалось, что надо обязательно начать курить и непременно Лаки Страйк.

А после каждого, яркого и интересного, репортажа про определённого вида парад в условном Берлине, вы того-этого, по подьездам? Не? А чо так?



Было время сложное. В каждом ларьке можно было сигареты и даже спирт купить.

Зато сейчас прям сильно заебешься (простите). Сигареты и так в каждом ларьке купить можно, как и пиво. Водку в КБшке, коих на 500 метров улицы будет минимум две. А вот спирт - да. Хер купишь. А мне он для технических целей нужен. Но кого это ебёт. Время же сложное было. А сейчас охереть простое.



Так что, оказывается, мозги промыть населению любой страны, много времени не нужно.

Ага. Сраных 20 лет - и кто, если не кот.


А вот воспитать в людях что-либо светлое, доброе - вот здесь потрудиться надо и не одно десятилетие. Почему так?

Ну дык. Потому что оскотиниваться человек может и без внешних стимулов, а для тяги к высокому нужна хотя-бы минимальная мотивация. А с мотивацией нынче проблемы, мда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, курить я не начал. Это не значит, что не было тех, кто начал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вейпы, тиктоки, мода на "меня изнасиловали" (и прочие твиттерские "откровения"). Ничего не поменялось. Просто рассказывать об этом стали меньше. Не осталось у нас частных СМИ, от слова совсем.


А так - раньше бандитов боялись, теперь - силовиков. (Причём с первыми - можно было и договариваться, со вторыми - ну такое себе) Еда доступнее стала - это да. С работой проще. А так - вся жизнь в кредит. Ипотека - автокредит - перехватить по кредитке на "ребенка в школу собрать".


А "ну я не начал - но были те кто начал" - ну дык и в Африке от голода люди дохнут, несмотря на то, что 1/3 производимой в мире еды тупо выбрасывается, что теперь? Грету косплеить?


Ка не было уверенности в будущем - так и нет. Пару лет назад (меньше) тут вот просто кто-то решил что людям пора умирать за родину и отправил их достигать известных целей. Завтра решат, что пришло "время кормления великого Пхы" и децимируют всё население. Чем вот это вот всё от тех-же 90-х в лучшую сторону отличается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цель вполне известная, передел сфер влияния.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку