Я тоже похудела

Всем привет. Я, конечно, надеюсь, что меня поплюсуют и похвалят, поэтому хочу выложить этот пост. Но ещё я очень собой горжусь и хочу растрындеть об этом всем-всем-всем. Но если меня проигнорят, так уж и быть.
Я похудела на 38 килограмм. Больше года назад я собралась с духом, позвонила тренеру, рекламирующему себя в Инстаграме, и отправилась в зал на встречу с ним. И без сомнений начала работать. Под контролем тренера и с парой периодов зажоров (отпуск и новый год) это заняло 13 месяцев. Знаю, кто-то управляется быстрее, но я сидела не на диете, а на подсчёте калорий и худела умеренно, без голодовок. Сейчас организм уже устал от дефицита (я хочу спать на тренировках, мне не хватает сна, у меня постоянно плохое настроение). В середине апреля я перейду на профицит и дам себе передышку.
Но сама цель данного поста - фото до и после.
Спасибо, что прочли это.
А, собственно, вес.
Фото до - 94 кг, фото после - 56.

Я тоже похудела Похудение, Было-стало, Правильное питание, Спорт, Тренажерный зал, Фитнес

З.Ы. Я зарегистрировать здесь, ещё будучи на первом фото. Поняли, откуда такой ник?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе осталось продержаться в борьбе с собой еще полтора года, два осенних сезона. Этой осенью ты захочешь жрать. Твой организм решил, что прошлый год был неурожайный. И через осень это повторится. Городской образ жизни может сбить сезонность, но обычно осенью и ранней зимой. Вес может вернуться полностью и с добавкой.


В общем, твоя главная битва не позади, а впереди.

раскрыть ветку (74)
11
Автор поста оценил этот комментарий

битва длинною в жизнь на самом деле, дело даже не в сезоне. Просто придется всегда сдерживать себя

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а у других не так что ли? Ха-Ха 2 раза.
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

да есть разные люди. Кто то может себя и не сдерживать. Если бы у всех было всё одинаково то 90% людей были бы жирными,просто потому что очень мало народа реально контролирует свое питание. Очень много зависит от твоей генетики. Это как большие сиськи при узкой талии, это или есть или нет и сколько бы сил ты не прикладывал то они и не появятся. Кстати ещё возраст влияет,с возрастом падает обмен веществ

ещё комментарии
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В апреле я поднимаю калорийность и начинаю подконтрольно, посредством силовых тренировок набирать вес. Думаю, к осени организм очухается. Но спасибо за предупреждение.
И я не знаю, сколько нужно жрать, чтобы вернулось это все.
раскрыть ветку (58)
28
Автор поста оценил этот комментарий

откомменитили уже, нажрать обратно элементарно. Надо привыкать к образу жизни и питания, чтобы оставался навсегда.

Тоже плачу тренеру и жую салаты, чтобы оставаться в пределах.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не сразу поняла, что люди говорят о прекращении работы над собой. Я этого не планирую и о возвращении не думаю.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да это уже зависит от организма, сколько жрать, чтобы набрался вес. Я в армию уходил жирный, пришел дрищ, щас опять жирный). Главное я и на жопе не сидел особо, булочки тоннами не жевал, ну да, перехватывал иногда на обеде по шаурме. Но вес вернулся)
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое понятие гомеостаз,то есть состояние организма когда он не испытывает стресс,то состояние в котором нам комфортно. И не все понимают что у некоторых гомеостаз может быть при большом количестве жира,но что поделать,это реально так. Таким людям буквально постоянно нужен стресс что бы поддерживать определенный процент жира. Единственный вариант нивелирование таких процессов является вмешательство  в эндокринную систему посредство инъекций,то чем занимаются бодибилдеры. То есть они могут набирать мышечную массу без жира и скидывать жир сохраняя мышечную массу

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть люди, у которым комфортно с жирком, при похудении испытывают стресс и это не изменить привычкой?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

изменить,смысл в том что придется всегда считать сколько ты ешь. Все зависит от того насколько сильно ты хочешь запариватся на этот счет. То есть всегда контролировать свой вес.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, я о том, что расслабиться им никак нельзя, всё время будет дискомфорт? Хотя читала статью, о том что если худеть постепенно, те на 2-3кг в месяц, то не будет ни кожи обвисшей ни сильного стресса для организма. Не знаю, правда ли.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

человек очень приспособленное существо, мы как бы перешли с фруктов на мясо во время ледникового периода,хотя у нас ни клыков ни когтей для того что бы добывать мясо не было. Так что к дефициту калорий привыкнуть можно. На самом деле все зависит от количества жира,если его очень много то можно терять жир и даже не особо чувствовать разницу в плане комфорта. Другое дело если у человека например цель пресс,вот там уже комфорта не будет в принципе, если от природы жира не много тогда это не проблема,а вот если нет предрасположенности то это будет постоянная борьба. Вообще выяснили что где то 1 кг в неделю(4кг в месяц) это вполне себе комфортное и здоровое похудение. Опять же до поры до времени

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так похудела когда из-за болезни одним рисом и бульёном с рисом питалась. Но то было две недели

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я как то скинул 15 кг за пару недель. Инфекционные заболевания хорошо работают на похудение DD

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, а главное какие новые ощущения!

Автор поста оценил этот комментарий
Я скарлатиной так заболел. Или не скарлатиной. Диагноз даже поставить сначала не могли. Когда смог самостоятельно передвигаться и глянул в зеркало, то просто охуел. Килограмм 12 ушло)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, а вот этого я не знал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня товарищ наоборот - дрищ, в армии отожрался, вернулся,опять дрищ

21
Автор поста оценил этот комментарий

в реальности это легко, американец который скинул 200 кг потом их набрал. При этом набрал ещё больше

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Детство и юность это фундамент тела ,но не на 100%.К нему легко возвращаться .
4
Автор поста оценил этот комментарий

В сша до сих пор разрешено использование высокого в содержании фруктозы кукурузного сиропа, который к тому же вызывает привыкание; искусственных красителей и искусственных жиров, корые истощают жирорастворимые витамины и каротеноиды. Все эти продукты и ряд других запрещен в Евросоюзе. Я живу в Британии и в принципе не вижу людей с ожирением.
https://abcnews.go.com/Lifestyle/Food/11-foods-banned-us/sto...
http://stories.avvo.com/nakedlaw/bizarre/5-foods-americans-l...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Британии толстячков тоже хватает) вы уж извиняйте, но нац еда у вас там не очень полезная. А вот в США - да, там быть худым  и здоровым удовольствие дорогое.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень. В Британии как и везде есть сети быстрого питания вроде Burger King и т.д  -конечно при желании можно поправиться. Но в супермаркетах вся еда в стиле "от здоровья аж тошнит", срок пригодности пару дней, в хододильнике плесневеет уже через 2 суток после истечения даты. Консервантов используют очень мало. И главное ее есть не хочется много.

Автор поста оценил этот комментарий

а что у нас не так? Кола с фруктозой в России

5
Автор поста оценил этот комментарий
А у эндокринолога проверялись до тренировок и после результатов? Что с гармональным фоном?
раскрыть ветку (4)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с этим всегда были проблемы, аутоимунное есть, на фоне щитовидки и разнесло. Как раз на след неделе иду к эндокринологу на ежегодные анализы, посмотрю, что изменилось.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт аутоиммунных - почитайте про питание аип - аутоиммунный протокол.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю чтоб ттг и все остальное было в порядке.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
главное контролируй, и не думай "набрала незапланированно пол кило, ничего страшного, я же знаю как сбросить" я скидывал со 112 до 86 (26кг), а потом меедленно но верно, незаметно для себя, набрал все обратно за два года. сейчас нужно начинать сначала.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так так обычно и заканчиваются все супер быстрые похудания, потому что а) регуляция гормонов отвечающих за голод не происходит так быстро ( те организм еще не перестроился, когда надо чувствовать сытость. Все-таки если гормоны были грубо говоря "высоко отрегулированны" всю жизнь, их перенастройка не происходит за год), б) за полнотой часто стоят психологические проблемы. Если их не решить, вес вернется
Автор поста оценил этот комментарий

я скинула 15 кило, но это больше от нервов, я какое то время не ела сладкое, теперь слишком сладкое мне не вкусно, слишком жирная пища мне не вкусно, сникерсы и прочее это мне не нравится, я больше супчики люблю, ну иногда налегаю на сладкое но типа фитнес батончиков потому что они не сладеные. Я  думаю ччто терпеть голод и насиловать себя ни к  чему не приведет. Нужно найти что то вкусное но при этом не слишком ккалорийное. Я супчики люблю, борщики.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что еще любишь? Супчики? ))))))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суууупчиииик ))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

еще супчики мне нравятся)) супчики люблю я))

2
Автор поста оценил этот комментарий

если надумаешь заводить детей, то особо следи за весом во время беременности. раз уж есть такая склонность к набору жирка, то в период вынашивания можешь незаметненько вернуть формы. тогда еще и усталость постоянно, и жалко себя, и аппетит утроенный, поясницу ломит - полный набор, короче. многим барышням становится очень-очень жаль себя и они себе позволяют обжорство в надежде потом все быстро согнать. но ты уже знаешь, что без крови и пота, и чувства голода жирок не уходит.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я жутко боюсь беременности. Мне только дай повод сорваться, я сожру все.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, совсем мало надо жрать....

5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не боитесь сорваться? Я, признаться, не представляю это состояние, когда даже органищм устал от дефицита калорий...
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я срывалась. Компульсивное переедание, просто открываешь шкаф и сгребаешь в рот все печенье и конфеты. На след утро плюс кило и дальше работать)
Да, я чувствую усталость всегда, особенно на тренировке.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно есть правильные продукты, например, если мало углеводов и много белка и ешь каждые 4 часа, а на ночь казеин, то чувство голода вообще появляться не будет никогда. Тем самым никаких срывов никогда, и жрешь любимую свинину или курочку. Вкусно и без срывов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сбрасывал 5, набирал 10. За пару лет с 90 до 115 легко.

Нужно привить новые привычки питания. И питаться правильно всегда, на протяжении жизни.

Я сбросил до 90, год уже держится. Только на уменьшении калорий. 90 пробить не могу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая же фигня, с почти центнера стал 92 и дальше её идёт, с другой стороны в принципе нормально.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, сказали тебе это уже или нет... Ты безусловно молодец, но 38кг за год - это слишком много. Я не знаю, какой тренер тебе это насоветовал, но от такого можно конкретно подорвать здоровье. Вообщем, главное выспайся, питайся сбалансированно и не уходи в анорексию
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела и больше делали) дело уже сделано, теперь я буду себя кормить)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я 50 сбрасывал за полгода, потом 35 набрал за два года, потом 27 сбросил за полгода, потом 27 набрал за полгода, сейчас 15 за два месяца сбросил, кожа не очень вообще)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот по последним исследованиям такие вот "качели" для сердца и сосудов (т е риск получить инфаркт) намного вреднее, чем если человек просто остается толстым.  Короче не надо так делать, надо медленно, но верно. Да, это не будет тянуть на пост на пикабу, но в перспективе окупится
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я витаминки начал пить, норм?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это всегда хорошо, но просто не надо так быстро опять худеть. Постепенно надо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, есть план на силовые тренировки, у тебя хороший тренер, и ты явно с умом его выбрала!!! Но организм подлая зараза, жди подлянок пару лет.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за предупреждение, я сейчас наблюдаю у подруги адские гормональные сбои и набор 15 кг обратно((
Автор поста оценил этот комментарий

несколько вопросиков, как считала ккал и норма какая?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

практика показывает что нет смысла считать калории,потому что это слишком образное число. Лучше считать полезные нутриенты,белки,жиры и углеводы. Самые коварные последние, от них зависит количество жира. Уменьшаешь углеводы и начинаешь сбрасывать. А норма у каждого своя и вычислить можно только империческим путем. Есть лайфхак как это сделать. Считаешь всю еду что ешь в день и смотришь что там по бжу, потом уменьшаешь количество углеводов(калорий,кому как угодно,но сокращать нужно за счет углей) по чуть и так пока не начинаешь худеть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите, дополню?
хотела спросить вас., а как посчитать бжу, если готовишь сама на глаз, или не знаешь вообще, что ешь :D ( нет, это не про нас)))
но решила все же не спрашивать., потому что:
допустим, у меня 5 приемов пищи в день. Два белковых, два углеводных, один смешанный. Классика. И есть один утренний кофе с десятью граммами 85% шоколадки. Вес стоит. Убираем эти несчастные 10 грамм шоколада. Вес стоит. Один медленный углевод (крупу) заменяем на смешанный (бобовые), вес начал снижаться. Отлично, так и оставляем, но опять нюхаем шоколад по утрам. Оп, вес растет.
(Картинка с девочкой "Как так-то?")
То же самое может быть с чашкой кофе в середине дня "чтобы взбодриться", с бананом перед тренировкой "чтобы не умереть в приседах", со смузи "И полезненько и вкусненько".
Набор продуктов у ППшника, на самом деле, не такой большой, изо дня в день ешь примерно одно и то же, можно и поэкспериментировать без подсчетов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"а как посчитать бжу, если готовишь сама на глаз" - никак,по этому всю еду нужно взвешивать и готовить простую,что бы не было сложности с подсчетом. Ну и на счет не знаешь,всю еду для уверенности надо готовить самому или по крайней мере знать что там. Я так не загоняюсь в плане белковые и углеводные, у меня они все одинаковые xD Эмпирическим путем дошел до того что важно дневное бжу,а как распределяется в дне не столь важно. Вроде там отказ от углеводов под вечер улучшает сброс лишнего жира, если у тебя в день отрицательная калорийность,то есть углеводов меньше чем нужно,то ты в любом случае будешь худеть даже если будешь есть углеводы на ночь. Ну нужно уменьшать количество углеводов,не важно за счет чего. Чем проще твоя еда и чем более однотипные приемы тем проще считать и контролировать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Питаться однотипно простыми блюдами скучно, а значит, грозит срывами.
У меня другой подход, я его описала, но не добавила, что там драматично маленькие порции на прием и контроль интервалов между приемами. И оба наши подхода верны 🙄
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тренер все помогал высчитывать, всю дорогу варьировались от 1000 до 1700.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Херня, у меня например никакого осеннего массонабора не наблюдается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства не значит у всех, и говорю ж, у горожан может быть сбито. Вы худели меньше двух лет назад?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку