Я тот кем я стал...

Ты тот кто ты есть - слова тут излишни,

Я тот кем я стал - избегая любви.

Мой талант,

Ущемлять все счастливые мысли,

Оставляя лишь крики усталой души.

Но крик в тишину,

Нарушит молчанье.

Прощальным письмом, во тьме растворившись.

Бессмысленный смысл твердило посланье :

«Лишенный любви – лишен вкуса к жизни »

Упавший духом гибнет раньше срока,

У каждого из нас есть свой предел.

И разбивая сердце на осколки ,

Нам не собрать его уже ничем .

И в памяти сгоревших дней ,

Ведь время, не вернуть назад.

Я думал,

Как же позабыть скорей ?

Вливая вновь в себя смертельный яд.

Я догорел,

Улыбкой, боль, не скроешь,

За маскою веселого лица.

Я догорел,

Меня жалеть не стоит,

Я сам найду дорогу к небесам.

Ты тот кто ты есть,

Слова тут излишни

Я тот кем я стал...

Избегая любви.

Прощай.

Может встретимся в следующей жизни.

А я пока здесь - догорю изнутри.

...©22/13

Сообщество поэтов

14.7K постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите развиваться и учиться? Тогда начните с этого:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо, уже приступил.

Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не хочу рушить ваши надежды, но если много людей говорят вам о проблеме, надо не обижаться, что вам не дают развиваться, а подумать - может, проблему стоит решать? Читайте хорошие книги с хорошим языком, очень много читайте, постоянно читайте, без этого никак. Лучше старые книги и старых поэтов, в нынешних много безграмотных, вы у них плохому научитесь.

Это максимальная помощь и поддержка, которую вы можете получить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же и не отрицаю, что существует проблема.
Я прямо заявлял лично Вам и в некоторых других комментариях о том, что грамотность у меня страдает, и это касается не только пунктуации. Я же достаточно нормально на все реагирую, не обижаюсь, не оскорбляю, веду адекватные диалоги. Если что-то не понятно, пытаюсь это уточнить, вежливо общаюсь с каждым кто напишет. А не так, что, все идите нахер и так пойдет.
Вы простите меня, но есть огромная разница, между: "Фу, говно, пиши в стол, открой сообщество и радуйся там и че ты сюда пришел ?" и " да, говно, но  вот там попробуй сделать так, а там вот попробуй как-то иначе, а вот там еще как-то" А вы налетели на меня как на врага народа, " Не старался, не переживай, написал за один раз " Я на самом деле изначально не понимал с кем общаюсь, с женщиной или мужчиной, пока не зашел к вам в профиль, а Вы с полной уверенностью дали мне оценку, я соответственно решил поинтересоваться в чем выражается такая уверенность. Товарищ,  который выше, вообще начал выражаться не культурно и не вежливо. А, собственно, хочу поинтересоваться, кто ты такой, чтоб позволить себе кого-то оскорблять и неуважительно вести диалог ? Я искренне хотел бы личного общения с этим человеком или понаблюдать за его поведением когда собеседник находиться на расстоянии вытянутой руки.
Ну не мне же все это объяснять, все же взрослые люди. Это банально - вежливость, культура, уважение и этикет.
Спасибо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поэзия допускает много вольностей с языком, когда это хорошо звучит. Попробуйте прочитать ваше стихотворение вслух, соблюдая именно ваши знаки препинания:

Тытотктотыесть - слова тут излишни,

Ятоткемястал - избегая любви.

Мой талант, (интонация понижается, смысловая пауза)

Ущемлять все счастливые мысли, (интонация понижается, смысловая пауза)

Оставляя лишь крики усталой души.

Но крик в тишину, (интонация понижается, смысловая пауза)

Нарушит молчанье.


Нет смысла "ты - тот, кто ты есть", есть набор слов, произносимых как гуглопереводчиком, ровно и без интонаций. "мой талант" - отдельно, "Ущемлять все счастливые мысли" - отдельно, как будто идет просто перечисление разных фраз, а не связный текст "мой талант - ущемлять все счастливые мысли". "Но крик в тишину" - просто отдельная мысль о крике в тишину, не связанная ни с чем. И в конце что-то нарушит молчанье.


Да, это правда настолько плохо написано. Если бы вы писали в стол, или в закрытый аккаунт, или хотя бы в свое сообщество - можно было бы не обращать внимания, и вы сидели бы, радуясь, что самовыражаетесь. Вы выложили стихи на сайт с большой аудиторией, странно было бы надеяться, что никто здесь не прочитает ваш стих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, вот, в который раз перечитываю и пытаюсь проанализировать вышесказанное, но к сожалению, для меня, никак не могу понять, то что Вы питаетесь объяснить.
Возможно это от отсутствия эмоций и интонации которую Вы бы хотели передать вживую.
Возможно от ограниченного времени, которое не позволяет Вам более детально все описать. Возможно я дурак и нечерта не понимаю.

"Мой талант, (интонация понижается, смысловая пауза)"
"ты - тот, кто ты есть", есть набор слов, произносимых как гуглопереводчиком, ровно и без интонаций. "
так это встречается сплошь и рядом, как у современных, так и мировых поэтов .

"Но крик в тишину" - просто отдельная мысль о крике в тишину, не связанная ни с чем. И в конце что-то нарушит молчанье. - почему "крик в тишину" это просто "отдельная мысль о крике в тишине " а вот "нарушит молчанье" это "что-то" ? Почему к примеру "чей-то крик" "Его крик" "Ее крик" не может быть уместно в данном вашем контексте ?

И на последок.
А подскажите пожалуйста, а как тогда развиваться, учиться, вдохновляться если все писать в стол  ? Я и не надеялся, что все зайдет, что всем понравится, что все будут в восторге. Я прекрасно понимал что и как будет происходить.
По сути эта платформа для это и создана, чтоб люди могли свободно выражаться, в тех или иных видах творчеств. Она существует в открытом доступе для всех желающих, в том числе и для Вас и для меня. Некоторый тут анекдоты пишут, некоторые книги, некоторые почитать что-то полезное, некоторые от скуки а некоторые заходят сюда чтоб засрать кого-то(не отсылка к происходящему, это обще существующий факт)
Вы поймите меня правильно, я же не отрицаю, что я безграмотный.
Но вот из-за таких как вы и разрушаются надежды и мечты людей которые хотят творить и сочинять. Сюда приходят за помощью и опытом, и ищут тут поддержки и взаимопонимание.
Спасибо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ты смешной, пионер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не вежливый, грубый, неотесанный пенсионер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тся. "вы не стабилен"? Или ты или вы. Ребёнок, учи русский язык, читай Лермонтова. И я написал, что ты старался только в уебанском расставлении строк. Какая может быть конструктивная критика к подобному? Можно только посмеяться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я изначально к Вам обращался на Вы - в отличии от Вас.
И я бы посмотрел на то, как Вы, сказали бы мне все это в лицо, если смелости хватит.
Проще же оскорблять сидя на диване )
Вежливость никто не отменял, держите себя в рамках приличия.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что за словами должен стоять смысл, а не их нагромождение. Понятно, что тебе кажется это прекрасным и ты прекрасно понимаешь, что ты хотел сказать, но для стороннего человека это просто набор слов и довольно коряво сложенных. Вывод: ты написал это за один раз, тебе очень понравилось и теперь ты не понимаешь почему это не считается стихами вообще. Но это реальность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не кажется ли Вам, что Вы сами себе противоречите ?
Изначально Вы написали:

но минусовать тут нельзя, старался человек
А затем опровергаете сказанное. Создаться впечатление что вы не стабилен в высказываниях.
Подскажите пожалуйста или объясните мне пожалуйста, дураку, почему Вы решили, что это простой набор слов, где отсутствует смысл и почему он коряво сложенный ?
Где конструктивная критика ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что у вас с поэзией не очень - это бывает, это не всем дано, это ладно. Но вы даже не попытались изучить знаки препинания, хотя претендуете на занятие литературой. Это неуважение к читателям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу прощение, позвольте поинтересоваться, что в Вашем понимании - поэзия ? Почему Вы с легкой уверенностью утверждаете, что так делать - не правильно, не корректно, не очень ?
С чего Вы решили, что имеете полное право ограничивать меня в высказывании чувств на бумагу, как бы это грамотно или безграмотно не было бы ?
Я не пытаюсь "претендовать" на что либо, в том числе и на внимание от читателей, и не заставляю читать, то что пишу, кому то это, возможно интересно, кому то нет, вот и все.
Все достаточно просто.
Я не пытаюсь создать иллюзию того кем не являюсь.
Я безграмотен - да.
Это настолько все плохо написано - сомневаюсь.
Мне нечего не мешает писать то что  находиться у меня внутри, ведь я тот кто я есть.
Спасибо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не старался, не переживай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, а не подскажите ли Вы, в чем выражается такая уверенность ?
С чего Вы взяли, что написанное мной сделано лишь бы сделать ?
Можно ли точнее выразить вашу мысль ?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

если бы не уебанская разбивка на строки, то в принципе можно читать, хотя тоже тот ещё высер, который ни разу не редактировался, а писался после бутылки водки, но минусовать тут нельзя, старался человек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пью водку, а так то спасибо Вам за комментарий.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы тот кем вы написали
Но можете стать другим)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это длительный процесс, все приходит со временем.
Спасибо Вам.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Паезия
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. надеюсь это не сарказм .