Я так понимаю, больше ты рожать не собираешься?

Такой милый вопрос я получила в комментариях. А почему вас это беспокоит? Ведь мы даже не знакомы. Что вы обо мне знаете?

Очень интересно отношение людей к материнскому предназначению. С какой легкость люди решают чужие судьбы. Вторгаются в личное пространство женщины подобными вопросами и считают это чем-то естественным и правильным. ⁣⁣
Ну тебе же НАДО РОЖАТЬ УЖЕ. Тебе ПОЗДНО РОЖАТЬ. КАК ЭТО НЕ РОЖАТЬ? И другие комментарии и вопросы на эту тему.⁣⁣
Скажите, а удобно когда все эти вопросы адресованы например не родам, а геморрою? Почему уж тогда не задавать такие интимные вопросы?⁣⁣
Роды - это таинство, это процесс, это стресс, это происходит в теле человека.Это принятое решение и ответственность на всю жизнь. А последствия родов гораздо больше чем букет маме и конфеты медсестре. ⁣⁣
И правда так легко можно вмешаться в чужое тело, навязать человеку свое единственно-правильное мнение о том, что кроме женщины никого не касается?⁣⁣
Дорогие мои девочки, ( мы все до пенсии в какой-то степени девочки. Милые, добрые и беззащитные) когда вам говорят НАДО или НЕ НАДО, задайтесь вопросом: кому это надо, кто этим распоряжается и соответственно будет НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ, пусть и под давлением общества.⁣⁣
⁣⁣
P.S. Мне 42 года, я мама 4х взрослых детей, консультирующий семейный психолог.⁣⁣
Так что это очень … вопрос 🤗⁣⁣