"Я создам свою школу с блэк-джеком и... клубами". Или обзор симулятора "Lets School"

"Я создам свою школу с блэк-джеком и... клубами". Или обзор симулятора "Lets School" Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Школа, Директор, Видео, Длиннопост

Приветствую. Иногда задаю себе вопрос: зачем я вообще продолжаю сражаться? 16 подписчиков сообщества, лайков столько же в лучшем случае. А вспомнил, я же по знаку зодиака Овен и стучусь как баран в новые ворота.

На самом деле я хочу, чтобы люди узнавали о симуляторах. Мне нравится этот жанр, и надеюсь многим тоже. Что же, вы все учились в школе. Я, вы, ваш папа, ваша мама, ваш брат, ваш сосед, ваш дилер. Кхм, ну так вот, мы все представляли: когда-нибудь стану директором и создам своё расписание уроков!

И вот, разработчики данной игры услышали молитвы наши, и создали симулятор, где мы становимся директором небольшой школы, которую нужно развивать и сделать потом даже академией. И пофиг что тут тематика японская, зато есть функционал!

Об этом и не только пойдёт речь дальше.

*Строим школу с нуля. Главное что нужно? Класс? Нет, туалет и чайная комната*

Сразу хочу огорчить многих: тут нельзя построить советскую школу или как в СНГ. Нет, тут есть возможность строить, но увы, получится нечто вроде японской школы, где дети не бьются на переменах, а учителя не курят в курилке.

Но начнём сначала. А начинается всё вот так

"Я создам свою школу с блэк-джеком и... клубами". Или обзор симулятора "Lets School" Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Школа, Директор, Видео, Длиннопост

Бывший директор как бы говорит нам:

-Во ты лошара, новый директор, удачи тебе с этим захолустьем

А дальше нас встречает симпатичная миссис Лин, которая будет также нашим учителем, и помощницей

"Я создам свою школу с блэк-джеком и... клубами". Или обзор симулятора "Lets School" Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Школа, Директор, Видео, Длиннопост

Но чур, я забежал вперёд. В карьере можно выбрать имя директора, рост, вест, название школы, форма деток, и многое другое!

"Я создам свою школу с блэк-джеком и... клубами". Или обзор симулятора "Lets School" Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Школа, Директор, Видео, Длиннопост

Что же, можете назвать школу как хотите, а имя сделать настоящим. И всё? Нет, это только начало. Ибо нам достаётся просто мега скорлупа, которую нужно остроить

"Я создам свою школу с блэк-джеком и... клубами". Или обзор симулятора "Lets School" Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Школа, Директор, Видео, Длиннопост

Как же отстроить это? Старым добрым краном. Или сносом. Когда удастся освободить две комнаты, и убрать другие разрушенные доски, пора приступать к строительству

"Я создам свою школу с блэк-джеком и... клубами". Или обзор симулятора "Lets School" Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Школа, Директор, Видео, Длиннопост

Для чего нужно строить классы? Ну понятное дело, чтобы пригласить учеников. Кстати, они могут быть и инвалидами первое время, и тупыми. Но как говорится: находясь в одной комнате, многие могут объединиться и сдать экзамен. Ведь именно сдача экзамена каждую неделю это цель номер один

"Я создам свою школу с блэк-джеком и... клубами". Или обзор симулятора "Lets School" Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Школа, Директор, Видео, Длиннопост
"Я создам свою школу с блэк-джеком и... клубами". Или обзор симулятора "Lets School" Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Школа, Директор, Видео, Длиннопост

Учеников же можно принимать, поставив приёмную комиссию в городе. Тогда появляется вот такой список, но на первых порах предстоит брать всех

"Я создам свою школу с блэк-джеком и... клубами". Или обзор симулятора "Lets School" Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Школа, Директор, Видео, Длиннопост

Там же, можно нанимать учителей за бабки, и персонал(уборщиков, охранников и так далее). Ну ладно, допустим у нас есть класс и ученики. Что дальше? А дальше смотрите сами

Ладно, ладно это шутка. Дальше нужно составить график уроков. Ну или расписание для определённого класса. Пока у нас один класс, но можно построить хоть 20. А вот расписание я составил такое

"Я создам свою школу с блэк-джеком и... клубами". Или обзор симулятора "Lets School" Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Школа, Директор, Видео, Длиннопост

Можно сделать все дни тупо с физкультурой, или же рисованием. Чем дальше, тем больше возможностей: есть уроки биологии, математики, истории. Всё же важно составить правильно расписание, так как от этого зависит сможете сдать экзамен или нет.

Дальше, нужно обеспечить учеников всем необходимым. Например чайной комнатой. Это такая комната где пьют чай. Спасибо, капитан Очевидность, но в СНГ школах такого нет, вот я и решил объяснить

"Я создам свою школу с блэк-джеком и... клубами". Или обзор симулятора "Lets School" Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Школа, Директор, Видео, Длиннопост

А туалеты. Эй, туалеты нужны и мальчикам и девочкам! Строить их одно удовольствие. Вот только наблюдать за тем как девочки справляют нужду, не самое лучшее развлечение

"Я создам свою школу с блэк-джеком и... клубами". Или обзор симулятора "Lets School" Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Школа, Директор, Видео, Длиннопост

Ладно, что ещё? Стоит понимать, что это ШКОЛА, а не БОРДЕЛЬ. Потому тут нужно действовать умело:

-Назначать учителей и давать им проходить квалификацию

-Стараться создать удобные классы со всеми нужными партами, досками и так далее

-Уметь балансировать с бюджетом, ибо на сложном уровне вам дают немного

-Покупать предметы и ставить их

-Создавать площадки для спорта, делать здания для школьных кружков, и следить чтобы каждый ученик был доволен

-Планировать расписание и не допустить "неуд" по экзамену

И многое другое

Геймплей очень интересный, несмотря на графику и пластилиновых человечков. Кроме того всё переведено на русский, и есть помощь в начале игры. Также есть исследования, которые позволяют открывать новые классы или развлечения

"Я создам свою школу с блэк-джеком и... клубами". Или обзор симулятора "Lets School" Компьютерные игры, Игры, Симулятор, Школа, Директор, Видео, Длиннопост

В целом, это симулятор директора школы. Мы и строим, и наказываем учеников если они начинают драться или дебоширить, и поощряем тех кто учится хорошо, и нанимает учителей и увольняем их, если они не слушаются и не приходят на работу. Ставим декоративные предметы, и участвует в конференциях. И конечно же, сидим в своём собственном кабинете, наблюдая за происходящим и иногда выходя подышать на свежем воздухе!

*Общий итог*

Lets School это симулятор мечты бывшего школьника. Такого, который повторял себе постоянно: ух, я вырасту, и стану директором, покажу вам тогда где раки зимуют! Надеюсь вам было интересно, и симулятор попробуете установить и сыграть.

Спасибо за внимание!

Мир симуляторов

19 постов23 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Старайтесь выражать конструктивную критику, указывая автору на его просчёты, или неправильно написанные слова.


2. Запрещается без причины оскорблять автора, или авторов сообщества


3. Разрешается писать своё мнение в комментариях о той или иной игре


4. Приветствуется добавлять посты с обзором игр, где используются собственные скриншоты


5. Будьте вежливыми и всё будет ок.